Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Одновременно с началом нового учебного года мы продолжаем цикл интервью с экспертами "Лаборатории Касперского". Пятым в сезоне интервью 2021 года будет Артем Карасев, старший менеджер по продуктовому маркетингу B2B. @Артем Карасев готов ответить на вопросы участников клуба по 10 сентября 2021 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.

 

MicrosoftTeams-image (6).jpg

 

 

Цитата

Краткая биография Артема Карасева

 

Работаю в сфере продуктового маркетинга и продаж ИТ-технологий и технологий ИТ-безопасности в общей сложности 13 лет.

 

В 2007 году закончил режиссёрский факультет Всероссийского государственного института кинематографии им. С. А. Герасимова.

 

В 2008 году решил коренным образом поменять свою жизнь и пришел работать в Symantec на должность менеджера по поддержке партнёров. Несколько лет спустя перешел в департамент продаж, где отвечал за продажу всей линейки компании крупными клиентами на территории Москвы.

 

В 2015 году перешел на работу в IBM Security на должность территориального менеджера по продажам.

 

В «Лаборатории Касперского» работаю с середины 2016 года и отвечаю за глобальный продуктовый маркетинг (в частности, за направление по защите от сложных угроз и целенаправленных атак) и за развитие сервисного портфеля, который за последние несколько лет сильно расширился. В задачи входит разработка глобальной стратегии выхода продукта/сервиса на рынок, формирование стратегии позиционирования, подготовка маркетингового предложения для целевых сегментов рынка, а также обеспечение полного цикла маркетинговых работ для успешного запуска нового продукта или сервиса, обеспечивающих защиту от сложных угроз.

 

Очень люблю путешествовать. До настоящего момента посетил 12 % всех стран мира (хотя казалось, что поездил намного больше ?), так что много открытий еще ждет впереди. Чтобы отвлечься от работы и перезагрузиться, прыгаю с парашютом, ныряю на 12 метров без опыта погружений и совершаю другие немного сумасшедшие поступки.

 

MicrosoftTeams-image (3).png   MicrosoftTeams-image (5).png

 

 

Напоминаем, что в соответствии с правилами раздела, эксперты "Лаборатории Касперского" отвечают на корректно оформленные вопросы по различным тематикам, при этом оставляя за собой право не отвечать на вопросы, касающиеся сугубо личной жизни. Провокационные, некорректные, глупые, оскорбляющие вопросы будут удалены без предупреждения. К их автору будут применены санкции по ограничению доступа на форум. Обращаем ваше внимание, что эксперты "Лаборатории Касперского" в рамках интервью не оказывают помощи по продуктам компании и не помогают вылечиться от вирусов. Интервьюируемые отвечают на вопросы в свободное время, поэтому задержка с ответами может доходить до нескольких дней. Пожалуйста, не спрашивайте, почему эксперт "Лаборатории Касперского" не ответил на тот или иной вопрос, а также не уточняйте, когда будет получен ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 32
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Артем Карасев

    11

  • oit

    5

  • Friend

    5

  • MiStr

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Здравствуйте)   Пока только один - английский. Но он все еще везде выручает) В школе я учил еще немецкий, но уже ничего не помню кроме пары общих фраз. Также начинал учить японский и испанск

Здравствуйте! 1. Честно говоря, до недавнего времени почти ничего не знал. Только слышал краем уха, что есть такого сообщество, но не предполагал масштаб)  2. Хорошая мысль. Постараюсь обсуд

1. Самые сильные впечатления я пока получил от Индии. Это страна с потрясающей и совершенно непохожей на западную культурой. Все две недели, что я там был, меня не покидало ощущение, что я попал на др

Posted Images

@Артем Карасев, здравствуйте!

По традиции:

1. Что знаете о нашем фан-движении?

2. Есть к вам предложение: совместно с продажами b2b и b2c предлагать участвовать в продвижение фан-клуба. Тем лицам, кто зарегистрирован здесь и  каким-то образом Верифицировал свой аккаунт на форуме и сделал покупку: выдавать промо-код или сувениры. Аля "малина для админа", но форумная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, @Артем Карасев,
1. В каких городах и странах Вы путешествовали? У Вас есть подобный список?
2. Какой Ваш любимый домашний и корпоративный продукт Лаборатории Касперского?
3. Почему решили отказаться от телефонной поддержки корпоративных продуктов в России и СНГ?

4. Просматривает ли кто-нибудь темы по корпоративным продуктам на официальном форуме и отвечают ли там сотрудники ЛК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

1. Какая страна (город, место), в котором вы были, запомнилось больше всего и чем?

2. Пригодилось ли вам полученное образование во ВГИКе в жизни, и осталось ли увлечение режиссурой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго дня, Артём! 

 

приходилось ли Вам в работе, так сказать, подсматривать/перенимать какие-то приемы или стратегии у конкурентов по рынку? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31.08.2021 в 22:25, MiStr сказал:

совершаю другие немного сумасшедшие поступки.

Артём, о каких ещё поступках идёт речь? :) Являются ли они опасными для жизни или здоровья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина Селиверстова

Артем, здравствуйте! 

Готовы ли Вы посвятить всю жизнь продуктовому маркетингу и продажам ИТ-технологий? Или в потенциале могли бы сменить сферу деятельности, например, на ведущего орла и решки?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Артем, нет ли сожаления о том, что коренным образом изменили сферу деятельности ?

А в жизни часто применяете свои режиссерские "умелки"?).

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31.08.2021 в 23:25, oit сказал:

@Артем Карасев, здравствуйте!

По традиции:

1. Что знаете о нашем фан-движении?

2. Есть к вам предложение: совместно с продажами b2b и b2c предлагать участвовать в продвижение фан-клуба. Тем лицам, кто зарегистрирован здесь и  каким-то образом Верифицировал свой аккаунт на форуме и сделал покупку: выдавать промо-код или сувениры. Аля "малина для админа", но форумная.

Здравствуйте!

1. Честно говоря, до недавнего времени почти ничего не знал. Только слышал краем уха, что есть такого сообщество, но не предполагал масштаб) 

2. Хорошая мысль. Постараюсь обсудить ее с коллегами. Может быть что-то интересное из этого и получится)

01.09.2021 в 13:03, Friend сказал:

Здравствуйте, @Артем Карасев,
1. В каких городах и странах Вы путешествовали? У Вас есть подобный список?
2. Какой Ваш любимый домашний и корпоративный продукт Лаборатории Касперского?
3. Почему решили отказаться от телефонной поддержки корпоративных продуктов в России и СНГ?

4. Просматривает ли кто-нибудь темы по корпоративным продуктам на официальном форуме и отвечают ли там сотрудники ЛК?

Приветствую!

1. Список, ради спортивного интереса, я веду в приложении, которое называется been. Как-то стало интересно сколько же в общей сложности я объездил стран. Было ощущение, что очень много, а оказалось, что всего 12%.. Хотя список все равно получается не очень маленький) Я много поездил по Европе и СНГ (Австрия, Великобритания, Болгария, Италия, Германия, Греция, Ирландия, Испания, Нидерланды, Португалия, Словения, Турция, Чехия, Швеция, Белоруссия, Грузия, Азербайджан, Армения), был в Гонконге, Макао, Индонезии (Бали), ОАЭ,  Доминикане, Мексике и США. Не так давно осуществил давнюю мечту и съездил в ЮАР на мыс Доброй Надежды. Но самые неизгладимые впечатления остались, конечно, от Индии. 
2. Из домашних Kaspersky Password Manager (не знаю, как я раньше без него жил :)), а из корпоративных - вся линейка Kaspersky Threat Intelligence. Исследование различных угроз и атак - безумно увлекательная вещь!)

3. От телефонной поддержки мы не отказывались. Она теперь доступна пользователям новых типов продуктовых лицензий - Plus и Premium Plus. 
4. Я до недавнего времени, к сожалению, очень мало знал о форуме, поэтому не могу сказать с уверенностью, но думаю, что, конечно и просматривают и отвечают. 

01.09.2021 в 18:23, ska79 сказал:

Здравствуйте.

 

1. Нравится вам готовить?

2. Какую еду предпочитаете?

3. Как вы пришли на работу в ЛК?

:)

Добрый вечер,

 

1. Бывает иногда такое настроение, но не могу сказать, что часто. Все потому, что хоть все вроде и вкусно получается (по словам очевидцев :)), но в творческом порыве я обычно использую практически всю имеющуюся на кухне посуду, а убирать этот бардак потом ну очень лень)) 

2. В принципе, я абсолютно всеяден, так что еду предпочитаю разнообразную) Очень люблю открывать новые необычные вкусовые сочетания и интересную подачу. 
3. Меня порекомендовал друг, который уже какое-то время работал в ЛК. Я как раз уходил в тот момент из IBM, так как не хотел переезжать работать в Словакию. Собеседование прошло удачно, и я радуюсь этому вот уже как пять лет :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
02.09.2021 в 11:35, Swift сказал:

Здравствуйте!

 

1. Какая страна (город, место), в котором вы были, запомнилось больше всего и чем?

2. Пригодилось ли вам полученное образование во ВГИКе в жизни, и осталось ли увлечение режиссурой?

1. Самые сильные впечатления я пока получил от Индии. Это страна с потрясающей и совершенно непохожей на западную культурой. Все две недели, что я там был, меня не покидало ощущение, что я попал на другую планету. Очень впечатлили люди. Несмотря на местами совершенно жуткую нищету они излучают какой-то невероятный оптимизм и жизнелюбие. Этому у них точно можно поучиться. 
2. Да, иногда от него определённо есть польза) Например, когда приходится работать над каким-нибудь маркетинговыми роликом, а идеи, которые предлагает внешнее агентство не очень нравятся. 
Я вырос на съёмочной площадке, поэтому увлечение кино со мной на всю жизнь. Одна из целей, которую я хочу рано или поздно осуществить - снять полнометражный художественный фильм)

02.09.2021 в 16:41, 7Glasses сказал:

доброго дня, Артём! 

 

приходилось ли Вам в работе, так сказать, подсматривать/перенимать какие-то приемы или стратегии у конкурентов по рынку? 

Здравствуйте! Безусловно, для того, чтобы выстраивать эффективную конкурентную стратегию, отслеживать действия конкурентов нужно. Это позволяет поддерживать необходимый кругозор для принятия стратегических решений и учиться на чужих удачах или неудачах. Но для того, чтобы оставаться лидером рынка, нужно стараться не самому перенимать приемы конкурентов, а стараться делать так, чтобы им приходилось перенимать твои :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
03.09.2021 в 08:34, oit сказал:

Артем, вы любите челленджи? Как вы отнесётесь к тому, если я предложу пройти один челлендж от меня?

Честно говоря, ни разу в них не участвовал. Но если предложите что-то интересное, то можно попробовать)

03.09.2021 в 14:44, Mrak сказал:

Артём, о каких ещё поступках идёт речь? :) Являются ли они опасными для жизни или здоровья?

Например, я прыгал с банджи с телевышки в Гонконге, летал на реактивном самолете, бегал полумарафон без предварительных тренировок... женился, в конце концов ??? Небольшая опасность, наверное, есть, но только если очень "повезет". Я восхищаюсь ребятами из Red Bull, но вряд ли когда-нибудь решусь на что-либо подобное)

03.09.2021 в 18:42, Ирина Селиверстова сказал:

Артем, здравствуйте! 

Готовы ли Вы посвятить всю жизнь продуктовому маркетингу и продажам ИТ-технологий? Или в потенциале могли бы сменить сферу деятельности, например, на ведущего орла и решки?)

Ирина, здравствуйте! Про всю жизнь говорить сложно. Я сейчас занимаюсь тем, что мне интересно, но стараюсь быть всегда открытым для новых возможностей. Один раз я уже кардинально менял сферу деятельности, так что нельзя исключать такую вероятность в будущем. На мой взгляд, главное в жизни - постоянное развитие. Я очень не люблю ощущение, когда как будто застрял на одном месте. Если такое происходит, то нужно что-то менять. И скажу честно, что если мне предложат вести орел или решку, то я соглашусь не задумываясь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
03.09.2021 в 19:27, Miracle29 сказал:

Здравствуйте!

Артем, нет ли сожаления о том, что коренным образом изменили сферу деятельности ?

А в жизни часто применяете свои режиссерские "умелки"?).

Спасибо!

Добрый день! Сожаления нет, потому что я сейчас занимаюсь тем, что мне интересно. Но в будущем я, все-таки, хочу снять свой фильм, так что уверен, что в кино я еще вернусь) А "умелки" иногда действительно помогают и в работе, когда мы делаем какие-то маркетинговые ролики, и в жизни, когда я снимаю и монтирую ролики о своих путешествиях.  Правда, друзья и близкие не очень любят ходить со мной в кино, потому что я часто не разделяю их восторга из-за косяков, которые вижу я, но которые незаметны им)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Артем Карасев сказал:

Честно говоря, ни разу в них не участвовал. Но если предложите что-то интересное, то можно попробовать

У меня было маленькое предложение: пригласить в текущую тему до окончания текущего интервью ваших 5х сотрудников, чтобы они задали вам свои вопросы.

Нуи как бонус для нас: сможете назвать сотрудника Лаборатории, кто согласился бы стать интервьюируемым?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • kmscom
      От kmscom
      Совсем недавно Дмитрий Шмойлов., руководитель отдела безопасности программного обеспечения «Лаборатории Касперского», дал интервью для AM life о безопасной разработке, а именно:
      о важности взращивания собственных лидеров безопасности (Security Champions) проблемах выявления и устранения уязвимостей плюсах и минусах открытого кода Читать интервью: https://kas.pr/9e96
    • MiStr
      От MiStr
      Прошли новогодние праздники, а это значит, что пора дать старт циклу интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2024 года
       
      В крайнем интервью сезона 2023 года принял участие Никита Морозов, руководитель отдела дизайна "Лаборатории Касперского". Никиту буквально засыпали вопросами, касающимися дизайна персональных продуктов и сервисов компании. Не на все из них он смог ответить, поскольку часть вопросов лежали вне сфере его деятельности. Мы пообещали в будущем пригласить на интервью кого-нибудь из команды дизайна и юзабилити. Обещали – выполняем
       
      На связи с участниками клуба Григорий Дэгтэр, руководитель отдела дизайна и юзабилити "Лаборатории Касперского".
       
      @Degter готов ответить на вопросы участников клуба по 9 февраля 2024 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
    • MiStr
      От MiStr
      Цикл интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2023 года продолжается На связи с участниками клуба Никита Морозов, руководитель отдела дизайна "Лаборатории Касперского".
       
      @nmorozov готов ответить на вопросы участников клуба по 24 ноября 2023 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
       
    • MiStr
      От MiStr
      После летних каникул цикл интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2023 года возобновляется На связи с участниками клуба Александр Ильин, digital producer в команде внутренних коммуникаций.
       
      Кто такой digital producer и какова его роль в "Лаборатории Касперского"? Какими навыками и компетенциями должен обладать digital producer в IT компании? Как быстро переключаться с одной сферы деятельности на совершенно другую, чтобы при этом не ухудшалось качество работы? На эти вопросы и не только @Alexander Ilin готов ответить по 6 октября 2023 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
    • MiStr
      От MiStr
      Прошлое интервью в рамках цикла интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2023 года с Верой Егоровой, ведущим менеджером по продуктовому маркетингу, стало одним из самых активных за последние годы Видя большой интерес аудитории в интервью с теми, кто непосредственно создаёт продукты "Лаборатории Касперского", мы решили пригласить пообщаться с участниками клуба Виктора Яблокова, руководителя департамента разработки B2B-продуктов и базовых технологий.
       
      Виктор Яблоков в особом представлении не нуждается И не только из-за того, что интервью с ним уже проходило в 2010 году. Участники клуба отлично знают Виктора по его выступлениям на встречах в офисе "Лаборатории Касперского" и поездках на празднования дня рождения клуба
       
      @Viktor готов ответить на вопросы по 30 июня 2023 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
       

×
×
  • Создать...