Перейти к содержанию

Что делать, если за мной очевидно идёт слежка, но ни один из антивирусов этого не видит?


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи, господа жители форума, я давно заметил, что НА ВСЕХ моих устройствах происходят страннные вещи. К примеру, однажды на телефоне пришло уведомление, что в мой аккаунт кто-то пытается восстановить доступ, когда я открыл оповещение, страница из оповещения закрылась (Но в окнах оно всё ещё отображалось, так что я смог перейти обратно и нажать на кнопку "нет"). Они пытались это проделать 3 раза, и в итоге "победили". Ещё можно отметить два случая ноутбука и на компьютере моей мамы, когда обои рабочего стола у нас поменялись местами, позднее я заметил, что почему-то на её компьютере авторизирована учётная запись майкрософт, которую я использую для ноутбука. Или когда сами по себе удалялись файлы. Подозреваю, что это всё происходит из-за того что в 2017 году нажал на ссылку, которую прислал мне мой знакомый (Это был точно он, ибо он назвал псевдоним одного аккаунта, о котором я никому не говорил). Подозреваю, что мои и другие устройства это подхватывают, когда подключаются к моему или другому вай-фаю вайфаю, к которым они были подключены ранее. Что делать в таком случае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккаунт от чего пытались "восстановить"? То, что Майкрософт, Гугл и другие крупные разработчики следят за пользователями это не секрет. Но, вероятно, делают они это для какой-то своей статистики, не более. То есть, конкретные данные, по которым можно идентифицировать личность пользователя, они не собирают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если аккаунт не привязан к номеру телефона, то его могут взломать методом перебора паролей, особенно если почта взломана, по той же причине отсутствия привязки к номеру телефона.

Обои могут поменяться, если используете учётку Майкрософт и она показывает обычные обои при входе в учётку.

Так же с вашими компами может  втихаря баловаться домочадцы или гости, например мама ради любопытства или человек, приходящий в гости к маме в Ваше отсутствие .  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
01.09.2021 в 04:35, Ummitium сказал:

Аккаунт от чего пытались "восстановить"? То, что Майкрософт, Гугл и другие крупные разработчики следят за пользователями это не секрет. Но, вероятно, делают они это для какой-то своей статистики, не более. То есть, конкретные данные, по которым можно идентифицировать личность пользователя, они не собирают.

Аккаунт гугла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настраивайте двухфакторную авторизацию через СМС. То есть, чтоб получить доступ к аккаунту надо не только знать пароль, но и иметь на руках мобильный телефон владельца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
04.09.2021 в 08:14, Ummitium сказал:

Настраивайте двухфакторную авторизацию через СМС. То есть, чтоб получить доступ к аккаунту надо не только знать пароль, но и иметь на руках мобильный телефон владельца.

К сожалению, это не очень поможет (Как показывает опыт). Да и попытка восстановления гугла не главный прецедент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
06.09.2021 в 05:46, О24 сказал:

К сожалению, это не очень поможет (Как показывает опыт). Да и попытка восстановления гугла не главный прецедент.

Что значит не поможет? Без СМС кода доступ к аккаунту не получить. Мне одно время часто вконтакте взламывали. Заходишь на страницу, а тут на тебе блокировка из-за рассылки спама. Пароли устал менять. И что удивительно, нигде я их не мог так просто слить. Я тогда пришел к выводу, что взламывают саму базу вконтакте. С СМС авторизацией какое-то время тыкались об двухфакторную авторизацию, мне бывало за ночь сыпались штук по 10 СМС, что кто-то пытается зайти. Потом попытки взлома прекратились и до сих пор проблем нет.

Изменено пользователем Ummitium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11.09.2021 в 00:16, Ummitium сказал:

Что значит не поможет?

Он может оппозиционер, тогда действительно ничто не поможет от слежки спецслужб.

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...