Перейти к содержанию

Проблема с фпс в играх при длительном использовании компьютера


Кирилл Пронин

Рекомендуемые сообщения

5 hours ago, Mark D. Pearlstone said:

А кроме Киберпанка проверить не на чем?

Я ж написал во всех играх, например в доте тоже самое падение фпса,в вов и тд ну т.е во всех играх

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 47
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Кирилл Пронин

    24

  • Ummitium

    11

  • andrew75

    8

  • Mark D. Pearlstone

    4

Если какой-то сторонний процесс использует ресурсы графического процессора (что видно на вашем скриншоте диспетчера задач), то fps в играх закономерно упадет.

Сразу после перезагрузки графический процессор свободен и соответственно fps будет максимальным.

 

Или я не понимаю сути вашей проблемы?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 minutes ago, andrew75 said:

Если какой-то сторонний процесс использует ресурсы графического процессора (что видно на вашем скриншоте диспетчера задач), то fps в играх закономерно упадет.

Сразу после перезагрузки графический процессор свободен и соответственно fps будет максимальным.

 

Или я не понимаю сути вашей проблемы?

 

Я незнаю читали ли вы выше мои сообщения но я написал что когда у меня запущены программы которые были на скрине т.е все то-же самое +  запускаю доту или киберпанк там фпс нормальный как только компьютер входит в режим низкого фпса(я так это называю) при ЭТИХ же программах фпс падает на 20 в киберпанке я заметил с 70 до 50 и в доте с 240 до 160 при тех-же программах в диспетчере,вы явно не поняли моей прроблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы посмотреть на диспетчер задач когда у вас максимальный fps. 

Я по прежнему думаю, что что-то отжирает ресурсы и проблема програмная. Но я могу ошибаться, разумеется. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна точная модель материнской платы. К примеру в аиде идет упоминание про Gigabyte B460. Процессор i9 9990k в списке поддерживаемых не значится. И смущает количество ядер процессора в аиде. Отображается 8 ядер, хотя процессор с технологией многопоточности (Hyperthreading) и должно отображаться 16 ядер.

Изменено пользователем Ummitium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, Ummitium said:

Нужна точная модель материнской платы. К примеру в аиде идет упоминание про Gigabyte B460. Процессор i9 9990k в списке поддерживаемых не значится. И смущает количество ядер процессора в аиде. Отображается 8 ядер, хотя процессор многопоточность (Hyperthreading) и должно отображаться 16 ядер.

1940911154_.thumb.png.19e7d538c69bfc9abbc945cea7641c8c.png

 

Если кому будет вдруг интересно я нашел статью где у человека абсолютно такая-же проблема как у меня и помогает только релог компа,дополню тему потому-что возможно кто-то не понимает что я хочу)

https://dtf.ru/ask/78198-prosadki-fps-v-igrah-i-sisteme-posle-dolgogo-ispolzovaniya-kompyutera

там возможно у него тротлинг но он досихпор вроде ее не решил,но у меня фпс не падает в игре он падает после перезапуска игры а у него в игре но проблема +- такая-же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего проблема в прошивке материнской платы. Надо вам зайти в Биос при очередном запуске компьютера и там посмотреть точную модель материнки и версию биос. Самая последняя F11.

На сайте Gygabyte есть материнка Z390 Aorus Master и Aorus Master G2 Edition.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда скачать фирменную утилиту Gygabyte App Center:

https://download.gigabyte.com/FileList/Utility/mb_utility_app_center_B20.0723.1.zip

С помощью нее обновить биос до последней версии, выбрав в программе загрузку прошивки через интернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 minutes ago, Ummitium said:

Тогда скачать фирменную утилиту Gygabyte App Center:

https://download.gigabyte.com/FileList/Utility/mb_utility_app_center_B20.0723.1.zip

С помощью нее обновить биос до последней версии, выбрав в программе загрузку прошивки через интернет.

Как мне это должно помочь подскажите пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.gigabyte.ru/products/page/mb/z390_aorus_master#support-dl

В обновлениях BIOS в списке изменений для версии F11 написано:

- Fix CPU Vcore and power behavior

Что может быть возможной причиной проседания ФПС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, Ummitium said:

https://www.gigabyte.ru/products/page/mb/z390_aorus_master#support-dl

В обновлениях BIOS в списке изменений для версии F11 написано:

- Fix CPU Vcore and power behavior

Что может быть возможной причиной проседания ФПС.

Понял подскажите еще момент как скачать эту программу ну точнее ее найти,я захожу на их сайт там ее нет или нет кнопки скачать

https://www.gigabyte.ru/microsites/123/data/app-center.html

я понимаю вы мне скинули ссылку но я хочу еще сам находить подобное,на сайте моей материнки эта программа устаревшая уже смотрел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка вот:

https://download.gigabyte.com/FileList/Utility/mb_utility_app_center_B20.0506.1.zip

Чтоб на нее выйти самому, идем в раздел загрузок для материнки:

https://www.gigabyte.ru/products/page/mb/z390_aorus_master#support-dl

Далее раскрываем раздел Утилиты и находим App Center

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • swagoutbaby
      От swagoutbaby
      Раньше играл только в кс, там игра немного фризило и фпса было не много, думал ладно, комп уже не тянет. Начал играть в пабг и фпс был 40-60 с сильными фризами, проверил dr.webom он нашёл 2 трояна и хромиум, 2 трояна удалил, потом удалил хромиум(find-it), но особо ничего не изменилось, фпс прибавилось, но около 20 кадров наверное, в общем дело не совсем в вирусах(по крайней мере в тех, что нашлись). Недавно переустановил винду, но тоже ничего не поменялось. Скачивал стим, гугл, дискорд и различные программы для поиска вируса, которые меня просил скачать хелпер с форума по удалению вирусов(по типу автологгера, адвклинера и т.п). Как всё выглядит сейчас: пабг большинство времени играется в 40-60 фпс с фризами с сильными зависаниями, когда просто картинка останавливается на секунд 5(иногда это связано с пингом), меньшинство времени игра играет плавно в 100-140 фпс. В кс немного другая история, обычно фпс где-то 150, но иногда резко опускается до 70, и через пару минут возвращается. Температуры сморел через аиду, проц +-60, видеокарта +-55 на постоянке. Играю без запущенных сторонних программ по типу дискорда, гугла и т.п, их закрываю. i5-7400 + 1660ti + 16gb ddr4.
    • illusionion
      От illusionion
      Вообщем проблема такая решил я из одного корпуса переставить в другой корпус работающие комплектующие перед этим почистить их от пыли,пропылесосил ,всё собрал,установил как надо,вентиляторы крутятся всё как надо а изображения на монике нету,ладно,отнес в сервис на диагностику сказали погнулись ножки на материнке,сделали их,но сказали что видеокарту не видит,забираю комп домой,включаю новую видюху (gtx 750 ti) не видит монитор ее,потом попробовал старую видюху включить (geforce gts 450) ее видит,потом решил раз ее видит значит нужно попробовать новую опять поставить,не видит,воткнул старую и ее уже перестал видеть,вытащил видеокарту запустил со встроенной моник работает ,что это за дичь? До переноса системы с одного корпуса в другой всё работало отлично!
    • GALIAF_FOREVER
      От GALIAF_FOREVER
      Доброго времени суток. Такая проблема: ноут asus x53s сборки k53sd (i7, 8 озу, geforce 610m 2Gb). На нем игры лагают и выдают низкий фпс, хотя по принципу такого быть не должно. Настройки производительности делаю через программу nvidia, переключаюсь естественно на нее. НО! такое ощущение, что всё равно обрабатывает интегрированная. Подскажите в чем может быть суть. Причем биошок инфинити идет на максимальных, как и ньювегас. А такие игры как Reborn Blood and soul, Black desert выдают жутко низкий фпс на различных настройках графики (в среднем 7-10 фпс) хотя максимальным и средним (соответственно) настройкам соответствует. Windows 7 x64.

×
×
  • Создать...