Перейти к содержанию

Проблема с видео файлом


Рекомендуемые сообщения

Нет, ребята. Конвертаторы - это, конечно, хорошо. Вы мне просто скажите - возможно ли открыть битый видео файл или нет (если да то как)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, просто то, что пишет медиа плейер - вы не имеете необходимых кодеков установленных в вашей системе...(скрин 2)

можно попробывать не свежих кодеки, а старые , бывает что и старые работают лучше чем новые

 

с другой стороны если и сам фотоаппарат не кажет, то и правда дело не в кодеках...

а еще раз записать видео не пробывал и с ним все нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробую записать на эту-же флешку видео - всё нормально. Высвечивается первый кадр и название этого файла (на фотоаппарате) и, соответственно просматривается. А плохой файл на фотике черный и имя его - прочерки(----------). Может файл слишком (1,2 ГБ) большой для 2-х гиговой флешки. Файловая система на флешке - FAT.

Изменено пользователем viktorius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, ребята. Конвертаторы - это, конечно, хорошо. Вы мне просто скажите - возможно ли открыть битый видео файл или нет (если да то как)?
"Открыть" битый файл .MOV практически невозможно - кодек у него такой. А вот попробовать отконвертировать - можно, т.к. у некоторых конвертеров свои кодеки, не системные.

 

А видео кодеки не пробывал посвежее установить?
Там нужен QuickTime, а не кодеки.

 

ну не знаю, просто то, что пишет медиа плейер - вы не имеете необходимых кодеков установленных в вашей системе...(скрин 2)

можно попробывать не свежих кодеки, а старые , бывает что и старые работают лучше чем новые

 

с другой стороны если и сам фотоаппарат не кажет, то и правда дело не в кодеках...

а еще раз записать видео не пробывал и с ним все нормально?

Всё верно. Если не играет сам фотоаппарат - значит файл битый.

 

Пробую записать на эту-же флешку видео - всё нормально. Высвечивается первый кадр и название этого файла (на фотоаппарате) и, соответственно просматривается. А плохой файл на фотике черный и имя его - прочерки(----------). Может файл слишком (1,2 ГБ) большой для 2-х гиговой флешки. Файловая система на флешке - FAT.
Нет, не большой. Попробуйте всё-таки конвертеры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качаем отсюда бесплатный mplayer:

http://www.mplayerhq.hu/design7/dload.html

Если уже и он не прочитает, тогда можно смело считать, что не считает ничто.

Только качайте версию под Windows(изначально это был линуксовый плеер).

Этот проигрыватель может проигрывать даже поврежденные файлы.

Изменено пользователем Fasawe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Открыть" битый файл .MOV практически невозможно - кодек у него такой. А вот попробовать отконвертировать - можно, т.к. у некоторых конвертеров свои кодеки, не системные.

 

А что, если переименовать файл в .avi? Я так переименовываю все файлы MOV с камеры. Мож тогда откроется :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, если переименовать файл в .avi? Я так переименовываю все файлы MOV с камеры. Мож тогда откроется
Мякго говоря - абсолютно бесполезный совет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выходит ничего. Ладно, видимо не получится. Все равно всем спасибо

Изменено пользователем C. Tantin
обороты речи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...