Перейти к содержанию

Проблемы при загрузке


Рекомендуемые сообщения

Вот что любопытно- http://gsi.kaspersky.fr/read.php?file=949c...fc4fd15ac9528e2

и файл протокола. Ребята просьба- я не спец(очень многого не знаю), но и не дурак-относитесь с терпением.Всем спасибо. До завтра.

GetSystemInfo_IRINA_User_2009_03_16_23_21_35.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Евгений Б

    16

  • Орион

    7

  • INC®

    6

  • C. Tantin

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Все понял. Куплю лицензию и переустановлю. А вообщем мое обращение и эта моя тема - хороший урок. Кое что я уже могу делать, кое чему научился( пусть и простым вещам) и знаю, что если какая проблема-

Posted Images

Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware, установите, обновите базы, выберите "Perform Full Scan", нажмите "Scan", после сканирования - Ok - Show Results (показать результаты) - нажмите "Remove Selected" (удалить выделенные). Откройте лог и скопируйте в сообщение.

 

А потом повторить логи. (базы avz обновить)

 

Скачайте RSIT или отсюда. Запустите, выберите проверку файлов за последние три месяца и нажмите продолжить. Должны открыться два отчета log.txt и info.txt. Прикрепите их к следующему сообщению. Если вы их закрыли, то логи по умолчанию сохраняются в одноименной папке (RSIT) в корне системного диска.

 

Запустите прикрепленный файл.

Изменено пользователем akoK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял-окна перестали вылазить потому что внесены изменения в системный реестр? А вот логи.Работаю над следующими отчетами.

 

Это отчеты от RSIT.

mbam_log_2009_03_17__18_12_59_.txt

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

hijackthis.log

info.txt

log.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать всем спасибо! Орион, C. Tantin,Wise-wistful,MedvedevUnited и конечно акоК- спасибо ребята. Кто дает баллы репутации? Ребята заслужили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спешите ;)

 

Проверьте на www.virustotal.com (результатах сообщите)

 

C:\Program Files\RuPass\RuPass.dll

 

Пофиксить в HijackThis следующие строчки

 O2 - BHO: WhenUSearch Helper - {BA2325ED-F9EB-4830-8FCE-0BC35B16969B} - C:\Program Files\WhenUSearch\search.dll (file missing)
O2 - BHO: NavHelper Class - {C1E58A84-95B3-4630-B8C2-D06B77B7A0FC} - C:\Program Files\NavExcel\NavHelper\v2.0.4a\NHelper.dll (file missing)
O2 - BHO: NavHelper Class - {C1E58A84-95B3-4630-B8C2-D06B77B7A0FC} - C:\Program Files\NavExcel\NavHelper\v2.0.4a\NHelper.dll (file missing)
		O2 - BHO: Helper Class - {D80C4E21-C346-4E21-8E64-20746AA20AEB} - C:\Program Files\NavExcel Search Toolbar\NavExcelBar.dll (file missing)
		O3 - Toolbar: NavExcel Toolbar - {5AA06644-BC46-4220-A460-47A6EB47C96D} - C:\Program Files\NavExcel Search Toolbar\NavExcelBar.dll (file missing)
O3 - Toolbar: Foxit Toolbar - {3041d03e-fd4b-44e0-b742-2d9b88305f98} - C:\Program Files\AskBarDis\bar\bin\askBar.dll

 

AVZ, меню "Файл - Выполнить скрипт" -- Скопировать ниже написанный скрипт-- Нажать кнопку "Запустить".

begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(true);
QuarantineFile('wsctf.exe','');
QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\mstmdm.dll','');
QuarantineFile('C:\Program Files\Save\Save.exe','');
DeleteFile('C:\Program Files\Save\Save.exe');
DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\mstmdm.dll');
DeleteFile('wsctf.exe');
DeleteFile('C:\Program Files\RuPass\RuPass.dll');
DelBHO('{954A0637-9147-4b5e-964E-9F20E58FC29D}');
BC_ImportALL;
BC_Activate;
ExecuteSysClean;
RebootWindows(true);
end.

После выполнения скрипта компьютер перезагрузится.

 

begin
CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip');
end.

 

 

Полученный архив отправьте на newvirus<at>kaspersky.com (at=@) с указанием пароля: virus в теле письма

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akoK привет! На www.virustotal.com свой RuPass.dll не проверял так как запустил сразу AVZ(проверять стало нечего).Потаропился. Отчет с паролем отправил. "Профиксить" в HiJackThis как это, когда вся программа на английском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профиксил (спасибо INC), получил пять файлов. Просматреть не могу у меня нет такой открывашки. Что с ними делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внизу под аватором есть цифра, которая показывает репутацию нужного человека. Если вы хотите повысить репутацию, то нажимаете на "плюс" справа от цифры и пишите, за что повышаете. Себе повышать репутацию нельзя!

Изменено пользователем DIMANDUC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение к вышесказанному: этой функцией можно воспользоваться только после перехода порога в 20 или 25 сообщений (точно не помню, давно это было).

Изменено пользователем INC®
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...