Перейти к содержанию

svchost.exe занимает 50-70% ЦП


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • GolDima

    29

  • MedvedevUnited

    14

  • sergio342

    5

  • ТроПа

    3

Проблема по-прежнему наблюдается?

Да, но я сейчас запустил обновление с установкой Vista SP1, может после установки этого обновление все станет на круги своя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже второй день мучаюсь, работать не могу
А что ставили? Ведь не просто так началось...
- Пробовал следить за процессом в программах ProcessMonitor и ProcessExplorer, но так как ничего в этом не понимаю, толку никакого не было...
Посмотрите эту статью
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новейшие обновления и SP1 не помогли...

 

sergio342, у меня проблема не с IE и даже не с обычными процессами которые можно лопатой приглушить... у меня процесс системный и даже когда я его выключаю (этот процесс сопровождается выключением интернета), все равно он через пару секунд начинает заново работать.

 

 

Подскажите как запланировать проверку касперским при запуске виндовса, если вирусяка спряталась то только такая чистка поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто пример был, как искать...

Тоже самое можно сделать для svchost: щелните по нему 2 раза и сделайте скриншот вкладки Threads, чтобы было видно, что именно загружает. Может увидим...

Так а что ещё ставили, кроме Skype, 13-го? Может это из-за него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это просто пример был, как искать...

Тоже самое можно сделать для svchost: щелните по нему 2 раза и сделайте скриншот вкладки Threads, чтобы было видно, что именно загружает. Может увидим...

Так а что ещё ставили, кроме Skype, 13-го? Может это из-за него?

post-8879-1237225431_thumb.jpg

post-8879-1237225736_thumb.jpg

Изменено пользователем GolDima
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что это... :happybirth:.

Можно ещё сделать скриншот вкладки Services.

Кстати, похоже, что вы АВЗ не запускали от имени администратора, когда делали логи...

1.2 Searching for kernel-mode API hooks

Error loading driver - checking interrupted

И базы не обновили.

Изменено пользователем sergio342
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю, что это... :happybirth:.

Можно ещё сделать скриншот вкладки Services.

post-8879-1237227822_thumb.jpg
Кстати, похоже, что вы АВЗ не запускали от имени администратора, когда делали логи...

 

И базы не обновили.

 

АВЗ скачан с темы соседней. Сейчас включу его от администратора.

 

Готов новый лог сделанный от имени администратора:virusinfo_syscure.zip

Изменено пользователем GolDima
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базы AVZ почему не обновили?

Издеваетесь?)) Я скачал АВЗ в соседнем топике, не знаю куда еще новее. Могу полазить в программе и поискать обновление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В AVZ Файл -> Обновление баз

у меня он не русский)

 

P.S. Ни одного из двух перечисленых выше файлов по адресам не обнаружено, второй адрес вообще какой-то "корявый"

 

P.P.S. Базы обновил

Изменено пользователем GolDima
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логи уже почти готовы... через минут пять-десять выложу.

 

Готово!

virusinfo_syscure.zip

Изменено пользователем GolDima
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы и не ответили, после чего проблемы начались...

Простая смена звуковой схемы может вызвать точно такие же симптомы:

My friends Dell laptop with Vista home premium installed has a problem with one of the SVChost.exe process taking 50% of the computers resources. This only seems to happen when the computer is connected to the internet. The problem makes the computer so slow that's it's nearly impossible to work on it. I've tried to find out what the service is connected to, but can't. Can I end task on this service without damaging the system? Also, any idea what is causing this and how to correct it? Thanks.
Finally solved it. Here's what I found. One of the latest MS updates installed some new sound files. When Vista was shutdown the new shutdown theme would not allow taskeng.exe to close correctly. On the next startup taskeng.exe would run taking about 50% of the computers resources to right itself. This would go on for about an hour till taskeng.exe was satisfied and released it's hold on the resources. The fix was to disable the logon and logoff themes allowing taskeng.exe to close before shutdown. This was a perplexing problem but in the end it was just another case of a Microsoft update doing more damage than good.
Изменено пользователем sergio342
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...