Перейти к содержанию

Выключается интернет при запуске торрент клиента


Рекомендуемые сообщения

При запуске любого торрент клиента, интернет сразу выключается на компьютере. Сам интернет работает, но только на других устройствах.

Интернет вырубается и по вайфаю и по проводу при запуске торрент клиента. Как решить? В чем может быть проблема? Гугл не помогает 

Изменено пользователем Макс23
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Макс23

    15

  • Ummitium

    10

  • kmscom

    2

  • oit

    1

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я же написал, про запуске торрента в торренте загружать файлы можно, а в браузере пишет:   Выходит что в торренте интернет есть, а в браузере нету. Можно еще проверить есть ли в онлайн

Ну так естественно так и должно быть, если в уторент не установлено ограничение скорости скачивания отдачи. Какая скорость интернета у вас?

Короче, сегодня этой проблемы тоже нету. Исчезла так же как и появилась. Возможно помогло отключение защиты от DDoS атак, хоть и не сразу. Может я роутер перезапустить забыл после отключения защи

Posted Images

25 минут назад, Макс23 сказал:

Интернет вырубается

а в чем это выражается? как вы это определяете?

а как только завершаете работу клиента, и интернет включается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня роутер Tplink WR841n v8. На заводской прошивке была такая проблема с торрентами пока не вырубил в настройках безопасности опцию "Защита от DoS-атак".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 minutes ago, kmscom said:

а в чем это выражается? как вы это определяете?

а как только завершаете работу клиента, и интернет включается?

После того как торрент клиент закрываю интернет так просто не появляется.

Надо отключить и включить "проще говоря, выдернуть интернет провод и вставить его по новой" только я делаю это виртуально, не знаю как правильно это действо описать. 

На скрине собственно то как я понимаю почему интернета нету, это сразу после запуска торрент клиента 

Безымянный.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, oit said:

А провайдер кто? Есть провайдеры, с ограничением скорости если запускаются торрент-клиенты

Причем тут ограничение скорости. У меня интернет полностью вырубается на пк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Макс23 сказал:

то как я понимаю почему интернета нету

выполните команду 

ipconfig /all >>c:\ipconfig.txt

до и после запуска клиента

полученный фаил c:\ipconfig.txt приложите в ответном сообщении

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Ummitium said:

Был у меня роутер Tplink WR841n v8. На заводской прошивке была такая проблема с торрентами пока не вырубил в настройках безопасности опцию "Защита от DoS-атак".

Надо попробовать, сначала ещё надо найти эту настройку. Там черт ногу сломит.

К слову на ноуте такой проблемы нету, по этому думаю это не поможет. Думаю дело в компьютере, а не в роутере

Может кто знает, из за ошибке в реестре такая проблема может быть? или может брандмауэр. Найти бы еще в чем именно проблема

29 minutes ago, kmscom said:

выполните команду 


ipconfig /all >>c:\ipconfig.txt

до и после запуска клиента

полученный фаил c:\ipconfig.txt приложите в ответном сообщении

До и после выдает абсолютно одно и тоже. Не вижу смысл суда это скидывать.

Вообще сейчас включал клиент и интернет работал, перезагрузил компьютер, включил клиент и проблема опять повторилась. Но конфиг такой же

Короче я так понимаю это очередная нерешаемая фигня с компом. Может переустановить винду, ато таких проблем все больше становиться.. может переустановка поможет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Макс23 сказал:

Может переустановить винду, ато таких проблем все больше становиться..

Еще какие-то проблемы имеются7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Макс23 сказал:

Надо попробовать, сначала ещё надо найти эту настройку. Там черт ногу сломит.

К слову на ноуте такой проблемы нету, по этому думаю это не поможет. Думаю дело в компьютере, а не в роутере.

Тогда подключить кабель провайдера напрямую в компьютер, настроить соединение и проверить работу торрента. Если опять отвалится, то тогда причина в кривых драйверах ethernet адаптера компьютера, либо блокирует сетевой экран.

Модель роутера какая? Какой антивирус установлен на компьютере?

 

Изменено пользователем Ummitium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 hours ago, Ummitium said:

Тогда подключить кабель провайдера напрямую в компьютер, настроить соединение и проверить работу торрента. Если опять отвалится, то тогда причина в кривых драйверах ethernet адаптера компьютера, либо блокирует сетевой экран.

Модель роутера какая? Какой антивирус установлен на компьютере?

 

Антивирус тот который по умолчанию встроен в винду 10. Роутер или маршрутизатор, если я правильно понимаю: RT-GM-3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Макс23 сказал:

Антивирус тот который по умолчанию встроен в винду 10. Роутер или маршрутизатор, если я правильно понимаю: RT-GM-3

Короче, это защита от DDoS проблемы создаёт, здесь есть видео, как эту опцию отключить:

https://zen.yandex.ru/media/id/5d7fb13643fdc000adaa20e2/vosstanovlenie-interneta-otkliucheniem-zascity-ot-ddos-atak-rtgm3-ili-innbox-e70-lechenie-gliukov-5fccb735702d845a132acc2c

Собственно, DDoS атаки домашним пользователям бояться не стоит. Они применяются только к интернет сервисам крупных организаций. Поэтому особо не слушайте, что в том видео чел говорит, что якобы домашний роутер атаковали. Просто активное скачивание торрентом это установление множества соединений с различными компьютерами, что роутеры воспринимают, как атаку на отказ в обслуживании. У меня, как уже писал, на совершенно другом роутере также блокировался интернет при запуске торрента, пока не отключил защиту от DDoS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 minutes ago, Ummitium said:

Короче, это защита от DDoS проблемы создаёт, здесь есть видео, как эту опцию отключить:

https://zen.yandex.ru/media/id/5d7fb13643fdc000adaa20e2/vosstanovlenie-interneta-otkliucheniem-zascity-ot-ddos-atak-rtgm3-ili-innbox-e70-lechenie-gliukov-5fccb735702d845a132acc2c

Собственно, DDoS атаки домашним пользователям бояться не стоит. Они применяются только к интернет сервисам крупных организаций. Поэтому особо не слушайте, что в том видео чел говорит, что якобы домашний роутер атаковали. Просто активное скачивание торрентом это установление множества соединений с различными компьютерами, что роутеры воспринимают, как атаку на отказ в обслуживании. У меня, как уже писал, на совершенно другом роутере также блокировался интернет при запуске торрента, пока не отключил защиту от DDoS.

Вроде бы сейчас все работает, помогло. Надо ещё пару дней посмотреть, хотя думаю проблема была в этом. Спасибо за помощь и разъяснения.

Забавно, вчера на этот же ролик наткнулся, когда пытался понять где выключить защиту DDoS. но глянул не внимательно и не понял как отключить, ещё просто сомневался что проблема в этом. Короче спасибо всем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 hours ago, Ummitium said:

Короче, это защита от DDoS проблемы создаёт, здесь есть видео, как эту опцию отключить:

https://zen.yandex.ru/media/id/5d7fb13643fdc000adaa20e2/vosstanovlenie-interneta-otkliucheniem-zascity-ot-ddos-atak-rtgm3-ili-innbox-e70-lechenie-gliukov-5fccb735702d845a132acc2c

Собственно, DDoS атаки домашним пользователям бояться не стоит. Они применяются только к интернет сервисам крупных организаций. Поэтому особо не слушайте, что в том видео чел говорит, что якобы домашний роутер атаковали. Просто активное скачивание торрентом это установление множества соединений с различными компьютерами, что роутеры воспринимают, как атаку на отказ в обслуживании. У меня, как уже писал, на совершенно другом роутере также блокировался интернет при запуске торрента, пока не отключил защиту от DDoS.

Рано радовался. Сегодня проблема повторилась 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Макс23 сказал:

Рано радовался. Сегодня проблема повторилась 

Возможно тут 2 причины. Ещё сеть может отваливаться при интенсивной нагрузке из-за кривого драйвера сетевого адаптера. Надо либо самую новую версию искать, либо наоборот более старую, с которой проблем нет.

Чтоб разобраться, надо знать модель материнской платы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Grenelink
      От Grenelink
      Здравствуйте! Столкнулся с проблемой разрыва соединения при старте загрузки через Utorrent. Значок в трее показывает, что интернет работает, но сайты в браузере выдают вот такую ошибку, прикладываю скрин. Проблема не решается отключением загрузки и закрытии utorrent. Проблема появилась после переезда, провайдер тот же, роутер другой, подключение к пк по кабелю. При запуске VPN интернет снова работает, при отключении VPN всё тоже хорошо.
       

    • Germanda
      От Germanda
      Решил поиграть через торрент, скачал, установил игру и тут пропал звук, выдает ошибку Error. Line 25226 (File C:\ProgramData\RealtekHD\taskhost.exe): Error: Variable must be of type "Object". Что делать?
    • Роман23423423423423
      От Роман23423423423423
      Добрый вечер.  примерно через 20 секунд после перезагрузки компьютера. при этом пингуются сайты, но через брузер зайти не могу. Запускал cure it, adwcleaner, ничего не нашлось. Пробовал раздавать интернет с телефона - не помогает (пишет подключение к сети без интернета). Прошу помочь.  Основные логи выгрузил.
    • krknq
      От krknq
      Скачал на сайте торрент игруха, после утсановки проверил расширения а там сюрприз. Хотелось бы получить помощь на счет этого(
      его я кстати, уже удалил
       

×
×
  • Создать...