Перейти к содержанию

Как почистить диск С? На нем мало места.


Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Maks666 сказал:

поэтому я бы предпочел купить накопитель побольше на 500 Гб.

Можно и больше, но все равно смотрите в сторону ssd.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 142
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Maks666

    54

  • andrew75

    34

  • sputnikk

    26

  • Воронцов

    12

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я бы на вашем купил какой-нибудь недорогой ssd гигабайт на 120, я как понимаю потребности в большом объёме нет и ноут по другому заработает.

Я сейчас в ближайшее время после нового года как все начнут работать хотел оперативку новую прикупить, пусть уж лучше новую, чем б.у. к кого-то с рук брать. Хотел взять DDR 2. но она не подойдет по ра

Posted Images

27 минут назад, Воронцов сказал:

Можно и больше, но все равно смотрите в сторону ssd.

Я в самом наале хотел HDD поставить, т.к. по соотношению цены и количеству свободного пространства он выигрывает SSD и более надежный в хранении данных, т.к его срок службы как минимум в 2 раза больше. И цена в 3-4 раза меньше за одинаковый объем памяти.

Но сейчас глядя на характеристики SSD понимаю почему вы рекомендуете SSD вместо HDD. Я не думал, что SSD в 3 раза быстрее HDD.

Спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Maks666 сказал:

Вы имеете в виду внешний бокс для жесткого диска?

да. Смущает что у приведенных вами вариантов разъём usb на боксе (но возможно это мои придирки ). У меня на пенале микроюсб,  в комплекте шёл кабель микроюсб - юсб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Maks666 сказал:

Но сейчас глядя на характеристики SSD понимаю почему вы рекомендуете SSD вместо HDD

Для старого ноутбука это еще более актуально. Поверьте, поставив SSD вы сразу почуствуете разницу в скорости работы. 

А HDD можно дополнительно поставить вместо оптического привода. Для этого продаются специальные адаптеры. Как-то так примерно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Maks666 сказал:

Типа этих?

надо с USB 3.0, даже если нет на ноуте, если планируете подключать диск к другим устройствам. Скорость работы 2.0 ограничена примерно 25 мб/с, а 3.0 не ограничивает диски SATA.

 

Теперь заново попробуйте запустит штатную очистку "С", включив в меню очистку системных файлов (если стоит KB2852386).   После перезагрузите

https://www.outsidethebox.ms/15444/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Maks666 сказал:

Я не думал, что SSD в 3 раза быстрее HDD.

Я думаю вам понравится. Неоднократно видел реакцию людей тех кто перешел на ssd, счастливые лица :) .

Изменено пользователем Воронцов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Воронцов сказал:

Я думаю вам понравится.

Особенно учитывая возможности 2,5" 250 гб. По сравнению с ним даже 3,5" 1 Тб относительно быстр 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, sputnikk сказал:

Особенно учитывая возможности 2,5" 250 гб.

Смотря, что автор купит. Мы ведь этого не знаем :) .

Изменено пользователем Воронцов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой стандартный совет владельцам виндо-буков: раз в неделю оставляйте работать в простое минимум на 30 мину с включённым зарядником. При простое запустятся программы самообслуживания. В 7 примерно через 15 минут, в 8/10 через 10 минут. Будет слышно по вентилятору и диску

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
07.08.2021 в 08:02, sputnikk сказал:

Мой стандартный совет владельцам виндо-буков: раз в неделю оставляйте работать в простое минимум на 30 мину с включённым зарядником. При простое запустятся программы самообслуживания. В 7 примерно через 15 минут, в 8/10 через 10 минут. Будет слышно по вентилятору и диску

У меня диск частенько издает звуки, ну а вентилятор слышно при нагрузке на цп 5%, а при ее повышении шумит значительно громче, что слышно за 5 метров от ноута.

04.08.2021 в 21:35, ska79 сказал:

да. Смущает что у приведенных вами вариантов разъём usb на боксе (но возможно это мои придирки ). У меня на пенале микроюсб,  в комплекте шёл кабель микроюсб - юсб

Я просто показал первые попавшиеся пеналы для дисков, что нашел.

Изменено пользователем Maks666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20.08.2021 в 05:55, Maks666 сказал:

а при ее повышении шумит значительно громче, что слышно за 5 метров от ноута.

Видимо нуждается в обслуживании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21.08.2021 в 20:08, Воронцов сказал:

Видимо нуждается в обслуживании.

Я сдавал ноут в сервис, чтобы почистили от пыли и поменяли термопасту, но по моему после этого ничего не изменилось, ноут все также грелся и шумел.

06.08.2021 в 18:14, sputnikk сказал:

Особенно учитывая возможности 2,5" 250 гб. 

2.5 это размер диска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Maks666 сказал:

2.5 это размер диска?

да, ширина в дюймах. Используется ноутах, внеших дисках и в серверных стойках. Иони в большинстве низкооборотные. Плюс меньший диаметр, как результат - низкая скорость/чтение, в том числе линейная. Если на внешней стороне блина 2,5" скорость линейного чтения около 100 мб/с, то у 3,5 от 160 мб/с. Такая скорость сохраняктся в первой трети диска. Потом, ближе к центру, скорость падает.

В стационарных компах используют HDD 3,5"

1648417775_WD2015_05_04.thumb.JPG.db3ca7482586e26a7fbe06b3ae915739.JPG

 

15 минут назад, Maks666 сказал:

Я сдавал ноут в сервис, чтобы почистили от пыли и поменяли термопасту, но по моему после этого ничего не изменилось, ноут все также грелся и шумел.

Надо было смотреть температуру в тестах до и после, может ничего и не делали

 

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, sputnikk сказал:

да, ширина в дюймах. Используется ноутах, внеших дисках и в серверных стойках. Иони в большинстве низкооборотные. Плюс меньший диаметр, как результат - низкая скорость/чтение, в том числе линейная. Если на внешней стороне блина 2,5" скорость линейного чтения около 100 мб/с, то у 3,5 от 160 мб/с. Такая скорость сохраняктся в первой трети диска. Потом, ближе к центру, скорость падает.

В стационарных компах используют HDD 3,5"

Этот HDD и SSD подойдут?

ЖД.png

ssd.png

Изменено пользователем Maks666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Maks666 сказал:

Этот HDD подойдет?

гляньте раздел "Характеристики", там указан размер и, возможно, назначение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...