Перейти к содержанию

Включить VPN в Opera навсегда


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Пользовался раньше браузером Опера только из-за встроенного ВПН. Сейчас он ломается постоянно и отключается. Делаю все по инструкциям в сети. Хватает ровно до следующего перезапуска или обновления браузера. Подскажите, есть ли методы включения ВПН навсегда или проще удалить оперу, перенести закладки в другой браузер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, andrew75 сказал:

Есть вот такой способ

Спасибо. Сделал. Посмотрим как будет работать.

12 часов назад, oit сказал:

@Mrak, читать отсюда и до конца темы с моими комментами

Читал, парился с блокнотом, сохранял, переименовывал, удалял - все работало ровно до обновления браузера или нескольких перезапусков. Так что твоя схема прям вообще не помогает и больше нервирует, ведь приходится вручную править файл настроек. Кстати, на маке она вообще не работает, я без понятия где на маке опера настройки хранит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Umnik сказал:

который разблокирует сайты?

мне для просмотра видеороликов заблокированных для просмотра пользователям из  России. То есть вижу превью , а просмотреть не могу. Оперовский впн помогает перейти на страницу  видео, после чего можно отключить и посмотреть ролик.

Стоит Touch VPN, но конфликтует с Антизапретом даже в неактивном состоянии

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Umnik сказал:

А для чего тебе именно VPN? Не лучше поставить прокси от антизапрета, который разблокирует сайты? https://antizapret.prostovpn.org/

А он будет получать все данные подряд? Я про заходы на сайты банков или почты? Меня это несколько напрягает, когда неизвестная мне контора видит все подряд. Опере как-то больше доверия. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Mrak сказал:

Опере как-то больше доверия. 

Зря. Я вообще подобные данные заходы на сайты банков и почты впн не доверяю. Для остального же есть решение. Но оно вам вряд ли понравится\ подойдёт. На мак точно не подойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27.07.2021 в 09:55, Umnik сказал:

Не лучше поставить прокси от антизапрета, который разблокирует сайты? https://antizapret.prostovpn.org/

Не лучше. Вчера работал. Сегодня сдох. Пишет "неизвестная ошибка" и про невозможность скачать какие-то данные (в самом расширении). В общем удалил. 

Вопрос все еще актуален про оперу. :) Пока способ не найден, т.к. способ с закрепленной вкладкой тоже сегодня не работает - вкладка куда-то пропала. Мне выходит надо заново заходить на ту страницу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Mrak сказал:

способ с закрепленной вкладкой тоже сегодня не работает - вкладка куда-то пропала

не должна она пропадать. По-крайней мере у меня работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, andrew75 сказал:

не должна она пропадать. По-крайней мере у меня работает. 

Видимо у тебя нет синхронизации между домом и работой. Думаю из-за нее пропало. Подцепил сейчас из дома все вкладки. 

Включил на работе, так он с этим ВПН оперы страницы вообще грузить не хочет. Ох уж этот ростелеком, видимо круче ВПНа оперы оказался. 

Не могу зайти при ВПН оперы на страницу майкрософта. Без ВПНа захожу спокойно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • REDAREW
      От REDAREW
      Я то расширения удалил, но осадочек остался.

      Дополню, в браузере оперы gx ничего такого нету
    • RockR
      От RockR
      Добрый день.
      В последнее время не работает VPN (Kaspersky Secure Connection) через некоторые страны.
      Это постоянная и уже не решаемая проблема? 
    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет!
       
      Поставил себе на телефон kaspersky secure connection. Он работать отказался со ссылкой, что этот функционал есть в КИС для андроид.

      У меня платная (полная) версия КИС для андроид, но что-то vpn я в нём не нахожу. Подскажите, где же искать этот переключатель?
    • Imri
      От Imri
      Добрый день.
      Не могу разобраться, как реализовать такую задачу:
      Необходимо, чтобы устройства с установленными KES, при подключении к корпоративной сети по vpn, качали обновления не по vpn, а из интернета с серверов Касперского.
      Пробовал настраивать Профили соединений агента администрирования, но пока безрезультатно.
      Кто знает, подскажите пожалуйста.
    • anastasia001
      От anastasia001
      Привет.
       
      У меня 2 вопроса касаемо vpn сервисов.
       
      Дело в том что я не могу зайти на фейсбук! мой сотовый оператор блокирует вход в это приложение.  Прочитала про vpn.  Но устанавливать и использовать vpn на айфоне  не хочу - не доверяю что то я таким приложениям интуитивно даже учитывая что они есть в appstore и вроде как apple их должны (?) проверять на зловредность, а почитав отзывы о том что у некоторых украли пароли то перехотелось ещё сильнее поэтому не решилась устанавливать vpn приложения на смартфон и не рисковать авторизациями всех своих соцсетей которые там есть и решила искать способ зайти на фейсбук но используя компьютер (на компе у моего браузера Firefox после каждого сеанса  куки чистятся автоматически при закрытии) Поэтому решила что так меньше шансов украсть куки с паролями от соцсетей ! Так в поисках новых способов зайти на фейсбук почитала про браузер Tor (это типа тоже vpn своего рода правильно я понимаю?!)
      Я скачала этот браузер Tor на официальном сайте ! но пока не залогинилась в фейсбуке.
       
      У меня 2 вопроса !
      1) Если зайти через tor (скаченный на официальном сайте)  на фейсбук и авторизироваться то какой шанс потерять страницу в результате того что мою учетную запись украдут держатели этого браузера ? А если я залогинюсь и затем включу в настройках двухфакторную аунтификацию то злоумышленники уже не смогут ничего сделать с сохраненными куками ?

      2) Запуск браузера Tor не даст никому доступ к моему компьютеру ,рабочему столу ,папкам ? Он если и может что то своровать то только куки браузера  ?
×
×
  • Создать...