Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может быть кто из вас сталкивался с этим, или ваши друзья, знакомые, может родственникам подключали... Ситуация следующая, проживаю в 8 квартирном доме, дом старый 1946 года постройки, оптоволокно в наш дом не протягивают, приходится пользоваться интернетом от Ростелекома  по ADSL, скорость всего 6 Мб в секунду. Есть в нашем посёлке ещё один провайдер который предлагает интернет по радиоканалу на скорости до 20 Мб в секунду,  причём почти в два раза дешевле, и вот мучают сомнения, с одной стороны разница  приличная, с другой стороны почитал в интернете про этот радиоканал, пишут что он очень чувствителен к  погодным переменам, хотелось бы знать, насколько это критично пользоваться таким интернетом? 

 

 PS если написал это не в той теме, прошу прощения, можете удалить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 49
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Slavych

    12

  • ska79

    11

  • sputnikk

    10

  • andrew75

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Сотовый провайдер? Если да то там обычно скорость зависит от уровня сигнала и загруженности сети. Сотовых провайдеров не рекомендую

4G интернет ловит в доме? Установка оборудования для радиоинтернета всегда немалых денег стоила. Оптимальный вариант это мобильный интернет операторов сотовой связи, либо продолжать пользоваться ADSL.

@ska79, о ростелекоме никто не говорил в данном случае. Это местный провайдер прислал примерные цены на прокладку оптики.  У провайдера нет точки присутствия в этом доме. 

Posted Images

2 часа назад, slaner сказал:

Есть в нашем посёлке ещё один провайдер который предлагает интернет по радиоканалу на скорости до 20 Мб

Сотовый провайдер? Если да то там обычно скорость зависит от уровня сигнала и загруженности сети.

Сотовых провайдеров не рекомендую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ska79 сказал:

Сотовый провайдер?

Нет, они интернет и кабельное тв подключают. В 5-ти этажках оптику предлагают, а 8-ми квартирные дома у них считаются частными домами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, slaner сказал:

а 8-ми квартирные дома у них считаются частными домами.

Напишите им в вк. живу в таком же доме, только квартир наполовину больше. Оптику провели в конце прошлого года мне. Стоило это удовольствие 4 с чем то тысячи, 2000 за подключение так называемый инсталплатёж, и остальное за роутер keenetic взяли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, slaner сказал:

про этот радиоканал, пишут что он очень чувствителен к  погодным переменам,

это прежде всего зависит от оборудования, местного ландшафта и что на пути у этого радиоканала. Думаю вам лучше поговорить с теми, кому его уже провели.

А так у меня на работе был когда-то интернет по радиоканалу. Все было достаточно прилично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ska79 сказал:

Напишите им в вк.

Писал, их ответ в скриншоте...

Screenshot_12.jpg.9676b64c7a821d594d6472ecc8c4c7e7.jpg

1 час назад, ska79 сказал:

Стоило это удовольствие 4 с чем то тысячи

Я бы с удовольствием за такую сумму подключил оптику. Вот сейчас прочитал ваше сообщение - написал им, спросил про ценник, посмотрим что ответят.

1 час назад, andrew75 сказал:

Думаю вам лучше поговорить с теми, кому его уже провели.

С этим пока проблема. Был на примете один человек, но он в итоге не подключил.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ska79 сказал:

Напишите им в вк.

Подразумевал ростелеком, а не гала тв. Лучше напишите в сообщения официальной группы ростелеком в вк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4G интернет ловит в доме? Установка оборудования для радиоинтернета всегда немалых денег стоила. Оптимальный вариант это мобильный интернет операторов сотовой связи, либо продолжать пользоваться ADSL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ваш дом будет достаточно витой пары (обычного кабеля) на 1000 мбит. 

 

Скорость открытия текстовых сайтов почти не растёт после 6 мбит/с. При выборе можно ориентироваться на Ютуб

 

post-22080-0-02755100-1491462982_thumb.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, sputnikk сказал:

На ваш дом будет достаточно витой пары (обычного кабеля) на 1000 мбит. 

Судя по всему, в доме нет оборудования этого провайдера. То есть до дома им еще как-то дойти надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, ska79 сказал:

Лучше напишите в сообщения официальной группы ростелеком в вк.

Я попробую. Я обычно через личный кабинет раз в год им пишу, мне всё время отвечают что нет технической возможности для подключения оптики.

4 часа назад, Ummitium сказал:

4G интернет ловит в доме?

Очень-очень нестабильно.

4 часа назад, Ummitium сказал:

продолжать пользоваться ADSL

Пока так и приходится пользоваться.

3 часа назад, sputnikk сказал:

При выборе можно ориентироваться на Ютуб

Вот YouTube, особенно прямые эфиры, вообще невозможно смотреть, зачастую выше 480р не проигрывает ( стримы ). Видимо даже эти 6 Мб в секунду "плавают".

1 час назад, andrew75 сказал:

Судя по всему, в доме нет оборудования этого провайдера

Совершенно верно, в доме никакого оборудования нету, хотя до ближайшей пятиэтажки относительно недалеко, но вот пока не тянут.

1 час назад, Sapfira сказал:

Не пробовали через Дубль-Гис смотреть, какие провайдеры обслуживают ваш дом?

Если честно я про это даже не знал. Но я подозреваю что Ростелеком и ГАЛА ТВ, всё же я живу в посёлке а не в городе, у нас в этом плане не разгуляешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, slaner сказал:

Очень-очень нестабильно.

Если сигнал сильный, то много пользователей и ничего не сделать. Если из-за слабости сигнала, то можно использовать антенну-усилитель (репиттер).

Но лучше подождать первого удачного опыта беспроводного интернета, при условии, что пользователь будет примерно на том же расстоянии от вышки, что и ВЫ. Хотя опять таки, чем больше будет пользователей, тем сильнее просадка скорости

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, slaner сказал:
12 часов назад, Ummitium сказал:

4G интернет ловит в доме?

Очень-очень нестабильно.

Вот тут то все и решение!!! Цена вопроса примерно 4-6 т.р.

1. Покупаете антену mimo (от 500 - до 2000 т.р. в зависимости от качества покрытия) + роутер и 4г связью и

Спойлер

левую симку или нормальную в зависимости от финансов с безлимитом от 300 р. в месяц и дальше по провайдерам и тому что работает

 ?

и будет вам счастье. 

P. S. Живу в Екатеринбурге где нет проблем с провайдерами, сам работаю в отрасли связи но знаю множество знакомых коллег, которые предподчитают провайдерам 4г интернет. 

Изменено пользователем rupitsa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Grenelink
      От Grenelink
      Здравствуйте! Столкнулся с проблемой разрыва соединения при старте загрузки через Utorrent. Значок в трее показывает, что интернет работает, но сайты в браузере выдают вот такую ошибку, прикладываю скрин. Проблема не решается отключением загрузки и закрытии utorrent. Проблема появилась после переезда, провайдер тот же, роутер другой, подключение к пк по кабелю. При запуске VPN интернет снова работает, при отключении VPN всё тоже хорошо.
       

    • Роман23423423423423
      От Роман23423423423423
      Добрый вечер.  примерно через 20 секунд после перезагрузки компьютера. при этом пингуются сайты, но через брузер зайти не могу. Запускал cure it, adwcleaner, ничего не нашлось. Пробовал раздавать интернет с телефона - не помогает (пишет подключение к сети без интернета). Прошу помочь.  Основные логи выгрузил.
    • tmarat70
      От tmarat70
      Здравствуйте.
      В офисе проводная сеть с интернетом, на одном компьютере общая папка для документов и сетевой принтер.
      Недавно поставили на этот компьютер USB-адаптер для WiFi.... нужен для подключения к другому провайдеру интернета (на проводном не открывает нужный сайт для работы с головной компанией).
      Проблема теперь в том, что если установить интернет через WiFi, то не открывается общая папка и недоступен принтер. 
      Искал в интернете, пишут надо именно для инета выставлять приоритет для нужной сети... не срабатывает на практике.
      Что можно придумать?
      Может настроить отдельно как то отдельно браузер Chrome (только он нужен для работы через WiFi)?
       
      Windows 7 максимальная 32bit.
    • Кирилл Китаев
      От Кирилл Китаев
      Я удалил через рево унинсталлер файл типа "Kaspersky Secure Connection", и касперский удалился полностью, теперь нет интернета, как починить?
    • Александр Снегирев
      От Александр Снегирев
      Аналогичная проблема, что и на форуме ранее:
      "Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой, нигде решение найти не могу - Каспер каждые 3-4 часа присылает уведомление "переход остановлен: вредоносный сайт", соответственно - ссылка на сайт и виновником обозначен msiexec.exe по пути на SYSWOW64. kaspersky total security удалил некоторые вирусняки, но они походу не относились к тому, что меня тревожит сейчас. msiexec - это же установщик. Как очистить его?

×
×
  • Создать...