Перейти к содержанию

не менятся статус о лицензии


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Получил продление лицензии  Kaspersky Endpoint Security for Business - Select Kazakhstan Edition. 2500-4999 Node 1 year Renewal License. Ранее активация проводилась через файл ключа, теперь эту функцию убрали и прислали только код активации. Экспорт и кода активации в файл ключа не работает. Нашел письмо для партнеров, что будут высылать только коды активации. Ок, но имеется проблема статус после активации не меняется причем именно на windows server, где установлена версия kaspersky for windows server. Рабочие станции обновили статус в консоли нормально, а вот сервера нет. Есть какие то варианты решения?

Изменено пользователем Abdukhalil Issayev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет выхода в наружу у них нет, прокси сервер активации не используется. Сам сервер KSC имеет выход в Интернет, только на указанные на сайте Касперского серверов обновлений. Если айпи серверов активации или днс имена, чтобы мы прописали доступ на них. Как я понял сервера не могут до них достучаться, но в логах мы не видим ошибок по не доступности сайта какого либо. Вот не могу понять в чем дело, ранее ключом статус менялся. Стояла 12 версия, обновил до 13 результат ноль, переустановил агента, тоже не помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откройте доступ с ксц по этой статье:

https://support.kaspersky.ru/15052

Тогда приколу активации прийти должен ключ

Также можно воспользоваться https://support.kaspersky.ru/common/buy/7180

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • tianddu
      От tianddu
      Добрый день. Имеем сервер с 1с-колледж, в последние выходные словили шифровальщик (не удивительно, доступ к нему имел разве что только ни кто). Стоял KES и скорее всего отключили через учетку администратора домена защиту интерфейса.. Доступ к учетке Админа имели программисты (там какие то скрипты для 1с пожирал касперский), коих поменялось за пол года 5-6 человек, руководство было в курсе, но сказали ничего страшного не будет (ну вопрос не об этом).
      Задумался над вопросом а что же все таки ставить на сервер? kaspersky endpoint security или же kaspersky security for windows server?
      Первый подкупает тем что можно заблочить интерфейс и отключить защиту не получится (теперь отключил возможность отключения по учетке домена, только штатная запись с отдельным паролем).
      Во втором варианте защита останавливается вообще банально остановкой службы Kaspersky security service.. Это как то немного странно.. Стандартными возможностями запретить отключать службу отдельным администраторам - невозможно.. Оставаться на KES и не париться?
×
×
  • Создать...