Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прошу помочь в дешифровке файлов, зашифрованным Trojan.Encoder.14704

Во вложении образцы и письмо вымогателей

files.zip

Изменено пользователем СергейС
добавил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

Тоже однажды столкнулся с вымогателями и шифрованием файлов данным шифрованием. О том, что это именно Trojan.Encoder.14704 я узнал от службы поддержки Доктор Вэб после того как отправил им на проверку зашифрованные файлы. После продолжительного общения с н/л мне был предоставлен расшифровщик, но к сожалению расшифровал он не все. Если есть необходимость, то могу поделиться.

Так же могу поделиться и со специалистами лаборатории Касперский для изучения. Как мне объяснили, необходимо запустить exeшник в папке 

с зашифрованными файлами, и дождаться окончания процесса.

1.rar_pass_123.zip

Изменено пользователем zabiyako
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Amadeys
      От Amadeys
      Добрый день
      Зашифровали систему с файлами. В именах набор символов без каких-то конкретных обозначений.
      Шифровальщик обнаружен по данному пути: С:/Intel/4/ 
      Crypto.7z FRST.7z virus.7z
    • SuperMan4eg
      От SuperMan4eg
      Добрый день, файлы без расширения, система не запускается, зашел с загрузочной флешки,  KVRT выдает ошибку при запуске, AutoLogger проверяет только саму загрузочную флешку, что делать?
      шифрованные файлы.zip !!ReadmeForHelp!!.txt
    • NikolayStandart
      От NikolayStandart
      Добрый день. 
      Зашифрован весь комп. Файлы без расширений, число-буквенные файлы. 
      Подскажите кто что знает. 
      зашифрованный файл и текстовик 
      files.zip
    • pandarg
      От pandarg
      ночью 28.10.2021 запустился и зашифровал всё, что было только возможно, при этом стоял и работал KIS, актуальная версия и свежие базы, не нашел вирус. Зашифрованные файлы имеют имена в виде хэш-сумм без расширений и префиксов. Систему пришлось снести, требовалась работать на ПК. Образ сист.диска создан.
       
      Имеется ли способ дешифровки ?
      шифрованы.7z
      шифрованы.7z
      оригинальные.7z
    • tim_spirit
      От tim_spirit
      Здравствуйте! Поймали шифровальщика Trojan-Ransom.MSIL.Crypmod.gen, предположительно, заражение произошло через открытый порт RDP (был включён удалённый рабочий стол с простым паролем).
      Система не переустанавливалась, запустили KVRT, папку карантина сохранили, могу отправить при необходимости.
      Зашифрованные файлы и оригинальная копия одного из файлов.rar Addition.txt FRST.txt Shortcut.txt
×
×
  • Создать...