Перейти к содержанию

Роутер режет скорость


Рекомендуемые сообщения

Когда режется скорость, надо подключить какой-нибудь ноутбук по проводу и проверить через сервис speedtest. Если все нормально, то проблема в вай фай. Тогда надо проверить скорость вай фай с разных устройств. Чтоб исключить проблему в вай фай адаптере определенного устройства. 

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 37
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nesser

    16

  • Воронцов

    6

  • Ummitium

    5

  • sputnikk

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Пробовали - параметры сети и интернет\настройка параметров адаптера\ выбираете адаптер правой клавишей мыши выбираете свойства, в открывашемся окне нажимаете настроить\ вкладка дополнительно\ выбирает

Напишите в тп, указав версию прошивки. Отвечают быстро. Хотя похоже стало что-то отваливаться Купите начальный Микротик, если не боитесь вникать в настройки гиговского интерфейса ) Там сложн

В настройках роутера поискать и выставить стандарт 802.11n на 20МГц. Включить TVport (транзит потоков Multicast в автоматическом режиме и без затрат времени ЦПУ при назначении разъема LAN). Е

Проверено. Проблема в роутере.

 

Теперь думаю, взять ли ширпотребовский сяоми/тплинк или специализированный микротик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Nesser сказал:

Проверено. Проблема в роутере.

 

Теперь думаю, взять ли ширпотребовский сяоми/тплинк или специализированный микротик.

Режет скорость даже по проводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Nesser сказал:

Нет, только по воздуху.

 

На чем проверял? На ноутбуке, на смартфоне? У меня было такое, думал что-то с вай фай передатчиком роутера, оказалось кривые драйвера на адаптер ноутбука, помогла установка нестандартного драйвера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Nesser сказал:

Теперь думаю, взять ли ширпотребовский сяоми

Сяоми могу рекомендовать, у самого дома такой отличный агрегат.

  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Ummitium сказал:

На чем проверял? На ноутбуке, на смартфоне? У меня было такое, думал что-то с вай фай передатчиком роутера, оказалось кривые драйвера на адаптер ноутбука, помогла установка нестандартного драйвера.

Выше писал, что на разных устройствах режет (2 ноута и смартфон). Когда падает воздух, тот же телек, подключенный кабелем, гонит фильм с медиатеки в 1080 на ура. Т.е. 6 гигов потоком по кабелю без лагов не вопрос. Воздух тем временем периодически тормозит и виснет так, что вместо сайта может появиться "проверьте соединение", а на смарте тупо ничего не грузит, в т.ч. и приложения типа мордокниги. А может сутки работает стабильно с легкими тормозами иногда. Но, каждое утро начинается с перезагрузки.

Ничего такого хитрого, чтобы вернуть роутер к жизни так и не придумал. Стандартные и известные тырканья в настройках результата не приносят. Ну, то есть они временно только помогают.

17.07.2021 в 21:24, ska79 сказал:

keenetic lite kn1311 как вариант

Не пойдёт. Нет смысла в однодиапазонном роутере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Nesser сказал:

Воздух тем временем периодически тормозит и виснет так, что вместо сайта может появиться "проверьте соединение",

не замечали зависимость от нагрузки? Может стал реагировать на нагрев

 

На перспективу купите с вафлей 6-го поколения. Из словаря Яндекса:

802.11ax (Wi-Fi 6) поддерживает работу в диапазонах 2.4 ГГц и 5 ГГц, а также может подключать дополнительные частотные диапазоны от 1 до 7 ГГц по мере их появления. Максимальная скорость - 10 Гбит/с.

 

Изменено пользователем sputnikk
  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sputnikk сказал:

Может стал реагировать на нагрев

Не греется он. Жара тоже не помеха. В его угол кондиционер дует весь день.

1 час назад, sputnikk сказал:

На перспективу купите с вафлей 6-го поколения

Нужен ли? Вот в чём вопрос. Из недорогих есть только сяоми с катайской прошивкой и хуавей. Но сомнения гложут, что навороченное за недорого будет качественное.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Nesser сказал:

Из недорогих есть только сяоми с катайской прошивкой

У меня с англоязычной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилось свободное время, покопался в магазине. Вот что подобрал

MIKROTIK hAP ac lite TC https://www.citilink.ru/product/router-mikrotik-rb952ui-5ac2nd-tc-chernyi-1079982/ Пока не решил, он или ширпотреб.

 

TP-LINK Archer C6U https://www.citilink.ru/product/router-besprovodnoi-tp-link-archer-c6u-ac1200-10-100-1000base-tx-1419288/

ASUS RT-AC1200 https://www.citilink.ru/product/besprovodnoi-router-asus-rt-ac1200-chernyi-1007213/

XIAOMI Mi WiFi Router https://www.citilink.ru/product/besprovodnoi-router-xiaomi-mi-wifi-router-chernyi-ac2100-1193901/

 

Есть мнения что выбрать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Nesser сказал:

Есть мнения что выбрать?

Я за xiaomi, так как сам юзаю вообще беспроблемные девайсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже ежедневные копания в настройках дали результат)) Третьи сутки работает без нареканий. Одни и те же манипуляции, но что-то у него перемкнуло, видать, в нужную сторону.

 

21 час назад, Воронцов сказал:

Я за xiaomi, так как сам юзаю

Какая модель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Nesser закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • Максим228
      От Максим228
      Здравствуйте!
      У меня к сети Wi-Fi реальных устройств подключено 6 (в том числе роутер). Касперский же показывает, что подключено 40 устройств! 16 из них сейчас "в сети". Интернет при этом регулярно лагает. Откуда взялись 34 устройства и что с этим делать?
    • status12
      От status12
      После поездки в Армению при попытке подключиться к WiFi в метро получил:

      подумал что проблема конкретного вагона, но вчера ситуация повторилась.
      Ехал всего пару остановок - разбираться на месте просто времени не было, но, запустился US Browzer, с помощью которого удалось войти в сеть, после чего "инет пошел" и на  хроме.
      В Армении без проблем подключался к wifi в двух гостиницах, дома, как обычно цепляется за привычные точки доступа, с GSM тоже все хорошо.
      Прямо перед поездкой установил 15мб обновление системы Android 5.1.1.
      Nexus7LTE
      Есть мысли?
    • Konstantinonair
      От Konstantinonair
      Здравствуйте!
       
      Нужна помощь!
       
      При подключении к вайфаю браузеры начинают открывать новые вкладки при нажатии случайных сегментов вебстраниц. Вкладки рекламные типа "установи", "обнови", "скачай"... Закрываются. Иногда снова открываются после повторного нажатия ссылки. И снова закрываются. После чего всё таки открывается нужная ссылка. Есть подозрение, что что-то с вайфаем, потому что при подключении к другим точкам вайфай такой истории нет. 
       
      Прикрепляю отчёт ADWCleaner.
       
      Спасибо!
      С уважением, Константин.
       
       

      примеры навязчивых страниц
      AdwCleanerR0.txt


    • SaiTa
      От SaiTa
      Здравствуйте, помогите разобраться с ноутбуком.
      Сосед купил HP 255 установили Win7, скачали драйвера под этот ноут с сайта HP, а Wifi не работает.
      Заходил на realtek скачал и от туда драйвера - результат один и тот же. Не пойму в чем проблема
      Прилагаю: скрин + отчет Everest.
       
      Report.htm

    • imweb
      От imweb
      Итак вопрос на засыпку... На работе все сотрудники пользуются одной точкой доступа WIFI. 
      На Windows есть такое как сетевое окружение и в нем виден список юзеров подключенных к wifi.
      Можно ли скрыть свое присутствие в этом списке? И можно ли скрыть свой mac  в списке подключенных в настройках роутера?
      Цель- нужно скрыть моё присутствие на работе. Интернет отключать не могу из-за необходимости.

×
×
  • Создать...