Перейти к содержанию

Вопрос про утилиту FixWin10


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую.

 

Возник вопрос в связи с одной системной проблемкой, которую я обсуждал на другом форуме по следующей ссылке: https://www.cyberforum.ru/windows10/thread2858358.html#post15618705

 

На одном англоязычном форуме мне для решения проблемы порекомендовали некий "почти универсальный" инструмент, описанный тут:

https://www.thewindowsclub.com/fixwin-for-windows-10

 

Я скачал оттуда файл FixWin10.zip, который прикрепляю к этому посту ниже, и про который хотел спросить мнение специалистов по безопасности на этом форуме. Дело в том, что VirusScan про этот файл сказал следующее: 

https://www.virustotal.com/gui/file/a89f6d9713ce8bffa380bad51e380b59c8e5c83ac86df9df7caed5112b51dc19/detection

 

То есть 60 сдержанно-нормальных оценок против 1 позитив от какого-то малоизвестного MaxSecure, который распознал в файле некий Trojan.Malware.300983.susgen

 

Не могли бы специалисты по безопасности как-то прокомментировать насколько безопасно использовать данную утилитку для решения моей проблемы?

 

Заранее благодарю за помощь. 

FixWin10.zip

Изменено пользователем Anov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не показатель, а всего лишь повод призадумацца.
На virustotal половина вендоров краснеет, только потому что у дистр. отсутствует или же просроченная цп.
А вообще стоит прибегнуть к тп мс и использовать только рекомендованный ими софт.
Всё стороннее (советы\софт) вы делаете на свой страх и риск.
Порой после таких манипуляций - проще (снести) переустановить систему, чем разгребать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Unt сказал:

На virustotal половина вендоров краснеет, только потому что у дистр. отсутствует или же просроченная цп.
 

 

Хм... аж половина у Вас покраснела? Можете показать скриншотом?

 

10 минут назад, Unt сказал:

А вообще стоит прибегнуть к тп мс и использовать только рекомендованный ими софт.
 

 

После сегодняшних советов девочки с форума Майкрософт пришлось ещё и другие проблемы разгребать :)

 

10 минут назад, Unt сказал:

Всё стороннее (советы\софт) вы делаете на свой страх и риск.

 

Это всё и без вашего ответа было понятно. Меня интересует данная конкретная софтина, которую я прикрепил файлом.

Просто у меня в отличие от спецов Касперского нет отдельной виртуальной среды, в которой они наблюдают всякие программные безобразия прежде, чем вынести свой вердикт. 

 

Какие-то ещё более дельные комментарии от кого-то будут?

Изменено пользователем Anov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один положительный вердикт ни о чём не говорит, тем более от какого-то никому не известного антивируса. Явно ложное срабатывание.

А утилита эта, если правильно помню, официальная от Майкрософта, а значит безопасная, за исключением того, что не имеет русского интерфейса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sapfira сказал:

Один положительный вердикт ни о чём не говорит, тем более от какого-то никому не известного антивируса. Явно ложное срабатывание.

А утилита эта, если правильно помню, официальная от Майкрософта, а значит безопасная, за исключением того, что не имеет русского интерфейса.

 

Да, тот специалист, который разработал утилиту, вроде как действительно был когда-то аффилирован с самим Microsoft.

Просто думаю, дай-ка наведу справки, а то мало ли кто под его именем теперь выкладывает какие-то системные утилиты с сомнительной начинкой внутри и возможно через фальшивый сайт..

Изменено пользователем Anov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Anov сказал:

Просто у меня в отличие от спецов Касперского

Здесь спецы касперского практически не появляются и не отвечают. Если нужен ответ именно от них, то обращаться надо в тех. поддержку.

А то здесь отвечает это обычные пользователи (как вы) разного уровня грамотности в ПК.

2 часа назад, Anov сказал:

мало ли кто под его именем теперь выкладывает какие-то системные утилиты

Утилиту не качал и не смотрел, но на вирустотал она известна с 2015-го года. Так что это не "на днях" кто-то что-то выложил, будь там реальный вирус (с учётом, что подписи у файла нет) скорее всего крик другие вендоры на него подняли давно бы. А вот MaxSecure как раз новичок до которого ещё и очень сложно достучаться в плане исправлений ложных срабатываний, возможно поэтому у него и есть детект, а у остальных нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет!
       
      Друг рассказал, что windows 11 обновили и она меньше жрёт оперативки, не тормозит в интерфейсе. Но мало ли что, нужно иметь возможность простого возврата на windows 10 через месяц или два, когда штатное средство удалит уже файлы. Недавно возвращался сложным образом - с нуля ставил 10ку. Тем более хочется разместить бэкап на внешнем диске. Скажите, можно ли это сделать простым методом - скопировать папку windows.old на внешний носитель? Или так не работает? 
    • SaiTa
      От SaiTa
      Всем привет. Давно не писал. Появилась проблема, которую без вашей помощи не могу решить.
      Пропал звук недели 3 назад. Откат не помог. Все обновления виндовс стоят. Обновление драйверов через диспетчер устройств не помогло. Скачивал драйвера с оф. сайта материнской платы ASRock Z97 Extreme4 - не помогло. Скачивал Realtek_Audio(v7560) - не помогло. В биосе проверял - все включено. Проверку целостности системных файлов проводил. В общем не знаю в какую сторону дальше копать...
      Подробнее - на скриншотах.


    • Самогонщик
      От Самогонщик
      Задался вопросом может ли родной плеер Windows 10 правильно отображать hdr контен?
    • linktab
      От linktab
      Изредко при просмотре фотографий появляется небольшое диагностическое окно с сообщением, что photosservice.exe аварийно завершилось и приводится аварийный код завершенния С00000......
      Просмотрел все события в консоли управления MMC- никаких ошибок нет. Пытался найти через проводник приложение photosservice.exe - не находит. В реестре есть только параметр photosservice в 4-х местах. В сети есть информация, что photosservice.exe это троян и предлагаются средства его удаления.
    • Павел125
      От Павел125
      Какими программами можно разделить диск на две  части с информацией.
      На пример: Disk Genius; AOMEI Partition Assistant Standard ...;easeus partition master winpe edition.
×
×
  • Создать...