Перейти к содержанию

Может ли диск С сам очистится?


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос, а такое может быть? У меня сейчас диск С сам чистился, я вообще ничего не делал, еще вчера было занято 48гб из 50. А сегодня занято всего 31гб из 50, как это объяснить?

Также я часто диск С часто очищаю от ненужного, если уверен в том, что эти файлы не нужны. Но частенько замечаю, что я чищу диск С, а он не очищается. Я иногда сношу ненужного на 1гб, но диск не становится свободнее, с чем это может быть связано? Ноутбук старенький ему 12 лет, может ли это сказываться на работе накопителя?

Изменено пользователем Maks666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Mark D. Pearlstone сказал:

Могут удаляться старые точки восстановления.

Пользуйтесь системной очисткой диска.

Так я пользуюсь, ну а толку то. Системная утилита по очистке дисков очищает совсем немного, от 50 до 200 мб, а на диске в этот момент может быть файлов на 46-48 гб, при том, что максимальный объем накопителя 50 гб.

Изменено пользователем Maks666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Maks666 сказал:

Но частенько замечаю, что я чищу диск С, а он не очищается. Я иногда сношу ненужного на 1гб, но диск не становится свободнее, с чем это может быть связано?

в корзине смотреть не пробовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, andrew75 сказал:

в корзине смотреть не пробовали?

Так в этом и дело, конечно я пробовал, я ее сразу чищу после того как в нее файлы попадают. Конечно же я иногда забываю ее чистить, на доже после ее очистки ничего не меняется, свободного места больше не становится.

А иногда даже после удаления нескольких гигов ненужного с диска С места становится только меньше, но тут причина больше в том, что у меня на диске куча хлама, ненужного софта китайского.

В целом всегда по разному, иногда места становится больше, либо ничего не меняется.

Изменено пользователем Maks666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вин 10 и 8.1 сами запускают очистку при простое, у них не надо чистить вручную. 

Возможно удалились какие то журналы возникшие из-за глюка создавшей их программы.

Смотрите чем занят диск утилитами проверки дискового пространства.
У меня на 10 и 8 при автодефрагментации сносятся все точки восстановления и после создаётся 1 новая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...