Перейти к содержанию

Правильное хранение лицензий!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени! Возник вопрос по правильному хранению лицензий! Я почему то думал, что могу добавить ключ на my Kaspersky, и пока я не добавлю ни одного устройства, у меня ключ будет там в целости и сохранности, а оказалось все и на оборот, таким способом я уже потерял ключ от KSC, что очень жаль.

 Чтоб больше не возникло вопросов по их хранению, можно ли вообще их как то хранить на портале или нет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, rupitsa сказал:

Всем доброго времени! Возник вопрос по правильному хранению лицензий! Я почему то думал, что могу добавить ключ на my Kaspersky, и пока я не добавлю ни одного устройства, у меня ключ будет там в целости и сохранности, а оказалось все и на оборот, таким способом я уже потерял ключ от KSC, что очень жаль.

 Чтоб больше не возникло вопросов по их хранению, можно ли вообще их как то хранить на портале или нет?

 

да, такая штука не впервые. ключи лучше хранить в Kaspersky Password Manager в заметках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, 7Glasses сказал:

да, такая штука не впервые. ключи лучше хранить в Kaspersky Password Manager в заметках.

Ну вот странно, портал my Kaspersky вроде позиционирует себя как надежное хранилище лицензию+удобное управление ими через него же, а получилась какая то ерунда.... имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, rupitsa сказал:

Ну вот странно, портал my Kaspersky вроде позиционирует себя как надежное хранилище лицензию+удобное управление ими через него же, а получилась какая то ерунда.... имхо

я сам столкнулся с такой проблемой года 4 или 5 назад. улетела лицензия на KSOS. правда после обращения в ТП они ту лицензию аннулировали и дали новую, ну и сказали не прикреплять её к порталу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все лицензии в бумажном блокноте храню. Блокнот я завел со времен тестирования мобильных и пк-продуктов. Он лежит всегда в одном месте, поэтому его потеря исключена. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В My Kaspersky можно хранить лицензии, которые не активируются онлайн через сам портал, то есть KIS и KAV, остальные активируются, поэтому их там хранить не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, 7Glasses сказал:

да, такая штука не впервые. ключи лучше хранить в Kaspersky Password Manager в заметках.

Так и делаю. Думал, что надежно, но когда случился один инцидент, вся база КПМ слетела, заметки тоже. Было несколько досадно, если бы не бэкап. В общем лицензии надо хранить у себя же в личном сообщении электронной почты в прикреплённом файле. Можно раровский архив запаролить и в него скинуть лицензии - если взломают майл.ру или другую почту, все равно лицензии не получат. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Mrak сказал:

База КМП в облаке не пропадет? 

Может частично исчезнуть, если забудете продлить лицензию КРМ, поэтому лучше делать резервную копию на компьютере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Friend сказал:

Может частично исчезнуть, если забудете продлить лицензию КРМ, поэтому лучше делать резервную копию на компьютере.

Я же раньше рассказывал, база в облаке КПМ может ПОЛНОСТЬЮ исчезнуть из-за сбоя. У меня так было. Именно в период, когда старая лицензия кончилась, он перешел на бесплатную (с 14ю записями) и не мог активировать платную. А как активировал, стер все, что было, кроме бесплатных. Это дикость, но факт. Если бы не один комп без интернета, я бы лишился всех лицензий и прочих записей. После этого моя оценка надежности данных в ЧУЖИХ облаках как-то упала ниже плинтуса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mrak сказал:

Именно в период, когда старая лицензия кончилась, он перешел на бесплатную (с 14ю записями)

У меня лицензия до 2030 года и пока проблем с исчезновением паролей не было.

2030.thumb.PNG.424917a2822373f4ecfafcbcd88d862b.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Friend сказал:

У меня лицензия до 2030 года и пока проблем с исчезновением паролей не было.

У меня тоже каким то образом продлилась лицензия на полгода, может из-за бета-тестирования KTS?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • dimonnn
      От dimonnn
      Здравствуйте.
      Помню те времена, когда антивирусы лечили заражённые файлы, а не тупо удаляли их при обнаружении угрозы. На сайте для каждого вируса было достаточно полное его описание: что делает, чем опасен, как сопротивляется своему удалению. Сейчас всё поменялось: описаний нет, восстановить файл в первоначальное рабочее состояние невозможно. Непонятно, есть угроза или, может быть, это просто "Крек" для программы. Почему произошли такие изменения?
    • Nik.Bishep
      От Nik.Bishep
      Подписка на 3 устройства. На одном ПК проводил ремонт с переустановкой ОС. Как теперь восстановить антивирусную программу на этом устройстве?
    • para87
      От para87
      Malwarebytes при сканирование нашел PUP.Optional.MailRu    Я все что он нашел удалил. Лог не сохранил зря но ладно. Malwarebytes больше не находит не чего. Посмотрите нет ли у меня чего еще плохого. 
      CollectionLog-2024.03.23-16.33.zip
    • Ivan1988
      От Ivan1988
      Добрый день! Во время простоя системы видео память скачет от 0 до 100% при включении диспетчера задач все приходит в норму , стоит только закрыть диспетчер видео карта начинает сходить с ума , видео память постоянно занята 4гБ из 8 
    • Ich bin ein Spieler
      От Ich bin ein Spieler
      Я купил Официального Сайта kaspersky Мастер Компьютерный Удалил kaspersky Поставил Malwarebytes Он не защищает Вапще Вирусы Компьютер работает Но Вирусы много 
×
×
  • Создать...