Перейти к содержанию

Последний просмотренный вами фильм?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nesser

    398

  • Sandynist

    332

  • neotrance

    122

  • 7Glasses

    121

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Анекдот в тему: - Стоит сходить на "Сталинград"? - немцы ходили, в 42-м, не понравилось.

Заметили    Их так-же много как и букв в вашем сообщении?

Не говори никому, 2006 год, режиссёр Гийом Кане.   В век засилья бездарных американских комиксов и фильмов о всемирном могуществе русской мафии, глотком свежего воздуха стал для меня фильм скачанный

Posted Images

 

 


Джокер. хороший фильм с намеком на вторую часть.

 

А мне сам сюжет не зашел. Игру Хоакина Феникса, конечно, можно смаковать, но не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А мне сам сюжет не зашел. Игру Хоакина Феникса, конечно, можно смаковать, но не более.
Сюжет отличный. Но, это остро-социальная драма. Поэтому, смотреть довольно тяжело с точки зрения погружения и восприятия. Не всегда хочется погружаться в художественный мир, если в реальном и так хватает того же, только в более ярких красках.

Но, обывателю такое заходит на ура. Так как выдёргивает из его повседневности или показывает его мир как бы со стороны. Идёт в разрез с основной информационной повесткой СМИ и развлечений. И главное, показывает хоть и в гротескно-фантастическом виде, но реальные проблемы и противоречия существующие в обществе. Потому и такой успех у фильма.

В США снимают социальные драмы ну очень редко. Там в основном, многомиллиардный интертеймент (те же бесконечные саги марвела, фентезийные сериалы  и иже с ними, имеющие в основе только фантазию авторов). В Европе намного чаще, но они крутятся либо вокруг подростковых тем, либо кто с кем спит и в каких пропорциях (мальчик с мальчиком, левочка с дедушкой и т.д.). Всё это к социальной драме имеет опосредованное отношение. И по факту, является переносом внимания на ничтожные для общества проблемы личного характера или обыкновенной пропагандистской поделкой. В России можно сказать не снимают совсем. То что есть, предназначено исключительно для иностранного зрителя на  соответствующих конкурсных площадках.  Т.е. является банальной "заказухой", призванной удовлетворять требованиям конкурсов и собрать награды, а не поднять социальные темы или как-то отразить проблемы общества.

 

p.s. Данный коммент можно рассматривать как мой отзыв на фильм "Джокер" :) Хотя, смотрел я его достаточно бегло.

И ещё. По мне, фильм несколько поверхностный, не достаточно глубины. Поднимая и обнажая некоторые проблемы, он ставит вопросы. но не стремиться дать ответы. От чего, фильм пронизан, так сказать, духом фатализма. Но для экзальтированной западной публики, уже это достаточный вызов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Поднимая и обнажая некоторые проблемы, он ставит вопросы. но не стремиться дать ответы.

возможно, что вторая часть даст) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@7Glasses, сомнительно. В американском киноэстеблишменте авторов не поймут)) Не принято там плыть против течения и всерьёз замахиваться на социальные, экономические и политические темы, если это только не по заказу соответствующего лобби.

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nesser, Давно известно, доходность драм много ниже комедий. В США драмы щас снимают в основном для кабельных каналов, в виде сериалов. Хотя из "Ирландца" не захотели сделать минисериал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk, позвольте.

"Джокер" при бюджете в 55 млн. долларов собрал по миру более 1 млрд. долларов. Фильм не просто окупился, а ещё и дал прибыль в 1839%  :) Такая рентабельность была разве что у советского кино.

Так что, драмы окупаются. Вопрос лишь в том, какие темы освещать и как подавать зрителю.

 

 

 


Хотя из "Ирландца" не захотели сделать минисериал
Как говориться, из г-на пули не сделать)) Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk, не знаю. Старые актеры, которых примолодили. Скучное повествование. Отвратительная постановка в стиле нетфликса. По содержательной части ничего не скажу, бросил смотреть где-то вначале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sputnikk, я не осилил. реально как-то все медленно развивается, становится скучно. посмотрел где-то 1/3 и до сих пор не могу заставить себя досмотреть.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


посмотрел где-то 1/3
Вот и я г-де-то также посмотрел.

 

Старички решили себя потешить фильмом. Вот и получилось, что получилось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...