Перейти к содержанию

Восстановление служб после вирусной атаки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Воспользовался помощью форума для борьбы с вирусами

, все благополучно пролечилось, решил установить обновления Windows, написало, что центр обновлений отключен, полез в службы - службы обновлений нет в списке, использовав батник с таким содержанием

net stop bits
net stop wuauserv
Del "%ALLUSERSPROFILE%\Application Data\Microsoft\Network\Downloader\qmgr*.dat"
sc.exe sdset bits D:(A;;CCLCSWRPWPDTLOCRRC;;;SY)(A;;CCDCLCSWRPWPDTLOCRSDRCWDWO;;;BA)(A;;CCLCSWLOCRRC;;;AU)(A;;CCLCSWRPWPDTLOCRRC;;;PU)
sc.exe sdset wuauserv D:(A;;CCLCSWRPWPDTLOCRRC;;;SY)(A;;CCDCLCSWRPWPDTLOCRSDRCWDWO;;;BA)(A;;CCLCSWLOCRRC;;;AU)(A;;CCLCSWRPWPDTLOCRRC;;;PU)
cd /d %windir%\system32
regsvr32.exe /s atl.dll
regsvr32.exe /s urlmon.dll
regsvr32.exe /s mshtml.dll
regsvr32.exe /s shdocvw.dll
regsvr32.exe /s browseui.dll
regsvr32.exe /s jscript.dll
regsvr32.exe /s vbscript.dll
regsvr32.exe /s scrrun.dll
regsvr32.exe /s msxml.dll
regsvr32.exe /s msxml3.dll
regsvr32.exe /s msxml6.dll
regsvr32.exe /s actxprxy.dll
regsvr32.exe /s softpub.dll
regsvr32.exe /s wintrust.dll
regsvr32.exe /s dssenh.dll
regsvr32.exe /s rsaenh.dll
regsvr32.exe /s gpkcsp.dll
regsvr32.exe /s sccbase.dll
regsvr32.exe /s slbcsp.dll
regsvr32.exe /s cryptdlg.dll
regsvr32.exe /s oleaut32.dll
regsvr32.exe /s ole32.dll
regsvr32.exe /s shell32.dll
regsvr32.exe /s initpki.dll
regsvr32.exe /s wuapi.dll
regsvr32.exe /s wuaueng.dll
regsvr32.exe /s wuaueng1.dll
regsvr32.exe /s wucltui.dll
regsvr32.exe /s wups.dll
regsvr32.exe /s wups2.dll
regsvr32.exe /s wuweb.dll
regsvr32.exe /s qmgr.dll
regsvr32.exe /s qmgrprxy.dll
regsvr32.exe /s wucltux.dll
regsvr32.exe /s muweb.dll
regsvr32.exe /s wuwebv.dll
regsvr32 /s wudriver.dll
netsh winsock reset
net start bits
net start wuauserv
bitsadmin.exe /reset /allusers

 

службу  в список удалось вернуть, но при её запуске выдает ошибку 2: Не найден указанный файл. Можно как то вернуть ей работоспособность? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас Windows 7, она не поддерживается с января 2020 года. Актуальные обновления для нее не выпускаются для обычных пользователей. 

Для начала выполнить в командной строке:

sfc /scannow

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Ирина Королева
      От Ирина Королева
      Здравствуйте , друзья! Хотите смейтесь, хотите нет, но у меня опять  проблемы с Пк после  очередного обновления  Виндоуз. Опять  стали тормозиться  загрузки  сайтов, опять  на панели задач  появился значок  вируса - зелененький такой симпатичный арбузик, Опять я целый день сидела  и проверяла  Пк на вирусы и опять ничего не  обнаружилось. И я  начала соображать, что, очевидно,   моя Виндоуз 7 домашняя, базовая, слишком устарела и вместе с ней устарел и Центр Обновления. Он просто перестал удалять то старье, которое  обновляет. Вот  временные  файлы и болтаются , пугают меня. Если бы не мои винчестеры, которые настроены на Виндоуз 7, то я бы уже побежала  к технарям и переустановила систему на  восьмерку.Ведь посмотрите сколько проблем! То после обновления был значок вируса и мы с Вами  занимались и удаляли все вредоносы, то Ворд барахлил от старости и мы тоже занимались .  Но мои винчестеры не будут, очевидно читаться  Виндоуз 8. Как я понимаю, винчестеры предназначены только для Виндоуз 7. Или я не права? Словом, я подумала и решила выключить  Центр обновления Виндоуз, чтобы он не рыскал по интернету , не  собирал вирусы и не поставлял мне ненужные временные вредоносные файлы. Сейчас практически весь интернет заражен и ничего умного там не найдешь. Но это я решила по своему дилетанству, потому и спрашиваю Вас - правильно ли я решила? А если честно сказать, то устала я с этими обновлениями до самой последней степени. На всякий случай посылаю Вам отчеты диагностических утилит. Вдруг и правда вирус.
      Отчет Ромовал Тоол.txt
      info.txt
      log.txt
      KL_syscure.htm
      virusinfo_syscheck.zip
      virusinfo_syscure.zip
×
×
  • Создать...