Перейти к содержанию

Отключаются клавиши: Fn, Esc, F1-F12, Num pad.


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, SAS15 сказал:

Я тоже так думал,  но почему то при переустановке Windows или откату, установке драйверов, всё работает исправно.

Вы какие-то драйвера устанавливаете? Или те, что 10 сама подтягивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 32
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SAS15

    14

  • Воронцов

    5

  • andrew75

    4

  • ska79

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

1. Удалить весь сторонний софт, вмешивающийся в работу клавиатуры (если установлен касперский - вот с него и стоит начать). 2. Исключить возможность аппаратной неисправности. Загрузиться с диска а

Posted Images

Только что, Воронцов сказал:

Вы какие-то драйвера устанавливаете? Или те, что 10 сама подтягивает.

Изначально, я качал с драйвер бустер, потом увидел Пупы, больше не использую, начал качать  родные, первое время помогло потом снова проблема, после чисто из обновления винды скачал, перед перезагрузгкой всё прекрасно, после проблемы продолжились.    

2 минуты назад, ska79 сказал:

Большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SAS15 сказал:

Изначально, я качал с драйвер бустер, потом увидел Пупы, больше не использую, начал качать  родные, первое время помогло потом снова проблема, после чисто из обновления винды скачал, перед перезагрузгкой всё прекрасно, после проблемы продолжились. 

Вообще 10-ка свои подтягивает, если с ними все хорошо работает, то даже можно не заморачиваться со скачиванием дров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ska79 сказал:

Я думаю если это не вирус скорее всего процесс Вин 10 обновлённой, конфликтует с драйверами , при перестановке он отключается.

1 минуту назад, Воронцов сказал:

Вообще 10-ка свои подтягивает, если с ними все хорошо работает, то даже можно не заморачиваться со скачиванием дров.

Мне к сожалению, не помогают , точнее до перезагрузки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действуйте так. Отключите интернет, удалите драйвера клавы через устанвоку удаление программ, затем перезагрузка, установите родные драйвера,  и запустите утилиту и включите интернет. Выберите hide updates

@SAS15 получилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, ska79 сказал:

Действуйте так. Отключите интернет, удалите драйвера клавы через устанвоку удаление программ, затем перезагрузка, установите родные драйвера,  и запустите утилиту и включите интернет. Выберите hide updates

@SAS15 получилось?

 Я сделал , не не много не в правильном порядке, пока нет , сейчас ещё раз попробую.

20 минут назад, ska79 сказал:

Действуйте так. Отключите интернет, удалите драйвера клавы через устанвоку удаление программ, затем перезагрузка, установите родные драйвера,  и запустите утилиту и включите интернет. Выберите hide updates

@SAS15 получилось?

Не помогало.

31 минуту назад, ska79 сказал:

Действуйте так. Отключите интернет, удалите драйвера клавы через устанвоку удаление программ, затем перезагрузка, установите родные драйвера,  и запустите утилиту и включите интернет. Выберите hide updates

@SAS15 получилось?

К сожалению, не помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Воронцов сказал:

Еще бы узнать версию 10-ки у вас.

Выпуск: Windows 10 Домашняя для одного языка, версия:  21H1 19043.1055, сборка ОС: 19043.1055 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Удалить весь сторонний софт, вмешивающийся в работу клавиатуры (если установлен касперский - вот с него и стоит начать).
2. Исключить возможность аппаратной неисправности.
Загрузиться с диска аварийного восстановления - если клава работает ОК \если нет, тогда в сервис.
3. На сайте производителя скачать и установить подходящий драйвер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Unt сказал:

1. Удалить весь сторонний софт, вмешивающийся в работу клавиатуры (если установлен касперский - вот с него и стоит начать).
2. Исключить возможность аппаратной неисправности.
Загрузиться с диска аварийного восстановления - если клава работает ОК \если нет, тогда в сервис.
3. На сайте производителя скачать и установить подходящий драйвер.

Все пункты были выполнены, с аварийного диска не работают клавиши Fn , у меня лично, вообще клавиши которые до этого работали,  не отвечали в нём.

Изменено пользователем SAS15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, SAS15 сказал:

Все пункты были выполнены, с аварийного диска не работают клавиши Fn , у меня лично, вообще клавиши которые до этого работали,  не отвечали в нём.

И не должны!

Тоесть клава работает в принципе (базовый набор клавиш)?
В ноутах как правило используется фирменный софт(утилита) для функционала fn, в вашем случае от Acer.

 

Если дело только в Fn и её функционале (сочетании Fn +  )
Лечится установкой в win фирменной утилиты, если не ошибаюсь "Acer Launch Manager"

 

p.s.  И ещё, не работают клавиши такаята, такаята - или не работает функционал сочетания Fn.
Это немножко разные проблемы, поэтому стоит их разделять и выделять.

Изменено пользователем Unt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Unt сказал:

И не должны!

Тоесть клава работает в принципе (базовый набор клавиш)?
В ноутах как правило используется фирменный софт(утилита) для функционала fn, в вашем случае от Acer.

 

Если дело только в Fn и её функционале (сочетании Fn +  )
Лечится установкой в win фирменной утилиты, если не ошибаюсь "Acer Launch Manager"

 

p.s.  И ещё, не работают клавиши такаята, такаята - или не работает функционал сочетания Fn.
Это немножко разные проблемы, поэтому стоит их разделять и выделять.

Программа не работает на Десятке, я до этого скидывал крин с проверки клавиатуры , в заголовке написано - клава рабочая,  но отдельные клавиши не работают, хотелось бы узнать причину, думал вирусы, их не нашли, сказали сюда обратиться. 

2096508761_Opera_2021-06-21_135328_key-test_ru.png.590a361e171506e5f7027cee7e67ae12.png.fcf218d0836202696f25bb93ac0dc802.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, SAS15 сказал:

Программа не работает на Десятке, я до этого скидывал крин с проверки клавиатуры , в заголовке написано - клава рабочая,  но отдельные клавиши не работают, хотелось бы узнать причину, думал вирусы, их не нашли, сказали сюда обратиться. 

2096508761_Opera_2021-06-21_135328_key-test_ru.png.590a361e171506e5f7027cee7e67ae12.png.fcf218d0836202696f25bb93ac0dc802.png

вполне возможно что прога может сейчас называться по другому, или входить в пакет с утилитами на сайте производителя

Совет только один:
Скачать драйвер клавиатуры, софтину для функционала Fn с сайта производителя, рекомендованную именно под эту модель ноута\
сборки ОС. Если не работает, решать проблему с тп Acer.

 

В любом случае: актуальность и работоспособность софтины на разных версиях\сборках win
это головная боль производителя девайса.

Изменено пользователем Unt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, SAS15 сказал:

Выпуск: Windows 10 Домашняя для одного языка, версия:  21H1 19043.1055, сборка ОС: 19043.1055 

Такой вопрос, вот вы писали, что откатываете виндовс и все хорошо. Есть предположение, что возможно проблема в 21H1. Возможно после перезагрузки ставится это обновление и клавиши не работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...