Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Mark D. Pearlstone

@Friend 7-zip почти ничего не весит, а в rar всё равно только сам winrar пакует. Нужно будет смотреть на реализацию. А пока смысла особого не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 214
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sputnikk

    51

  • Mark D. Pearlstone

    29

  • Sapfira

    22

  • ska79

    20

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Зачем переживайте что поддержка Виндоус 10 закончиться 2025, не кто не знает что может произойти за это время.

Да, явно как оригинал уж не будет, но для 95% пользователей системы и такой сойдет, чем никакой.

С 10-кой я не смог активировать ключом 7-ки. Пришлось поставить 7-ку, активировать, потом обновится до 10-ки и потом начисто поставить 10-ку. Что будет 11-ой версии никто не знает.

Posted Images

Это да, но когда все доступно из "коробки" по умолчанию лучше, чем пытаться найти нужную программу, скачать и установить:) 
Уменьшается шансы, что подхватишь "заразу" из интернета при попытке установить архиватор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone

Не факт, что встроенный будет хотя бы такой же... Для меня встроенный zip'овский не удобен и не функционален.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Umnik сказал:

Распаковка - да, без проблем.

в пределах лицензии Либархива https://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=50602&start=3640#4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Microsoft не дает скучать.:rolleyes:
Обновление Windows «ломает» видеодрайвер AMD. Как это исправить?

Спойлер

После очередного апдейта Windows 11 владельцы видеокарт AMD столкнулись с досадным багом: ОС самостоятельно меняет версию драйвера GPU, одновременно «убивая» фирменный софт. В компании рассказали, почему это происходит, и как исправить программную неполадку.

Microsoft Windows 11

Одними из первых проблему обнаружили пользователи Reddit. После обновления операционной системы приложение AMD Software Adrenalin Edition перестало запускаться, демонстрируя сообщение об ошибке.

Цитата

«Центр обновления Windows автоматически заменил ваш графический драйвер AMD. Запущенная вами версия программного обеспечения AMD несовместима с установленным в данный момент графическим драйвером», — сказано в системном сообщении.


Представители AMD пояснили, что причиной возникновения ошибки стала установка драйвера универсальной платформы Windows (UWP) из «Центра обновлений», конфликтующая с фирменным ПО.

Microsoft Windows 11

В качестве решения проблемы вендор рекомендует переустановить программный пакет Adrenalin. Чтобы неполадка не возникала вновь, необходимо открыть настройку «Изменение параметров установки устройства» (её можно быстро запустить в меню поиска) и выбрать пункт «Нет». В Windows 11 Pro или Enterprise также можно запретить замену драйверов через изменение соответствующей групповой политики.

В Windows 11 Home тоже можно отключить замену драйверов. Для этого нужно запустить редактор реестра, перейти в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/Windows/CurrentVersion/DriverSearching и дважды щёлкнуть на параметре SearchOrderConfig, а затем изменить его значение с 1 на 0 и перезагрузить ПК.


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего нужны обновления конфигурации Windows 11

 

Цитата
   Обновления конфигурации Windows разблокируют новые функции после установки. Недавно Microsoft выпустила обновление KB5026446 и отдельно Moment 3 для Windows 11. Устройства получат обновления конфигураций, если включен параметр «Получайте последние обновления»

Для чего нужны обновления конфигурации Windows 11

Краткая сводка
   Начиная с обновления Moment 3, установки предварительного обновления уже недостаточно, чтобы получить обновление функции Moment как можно раньше.

    Опция «получать обновления заранее» определяет, будут ли устройства получать обновления конфигурации, которые разблокируют новые функции.

    ViVeTool можно использовать для разблокировки функций без включения опции раннего получения обновлений.

    Обновления функций будут доступны в составе накопительных обновлений для всех пользователей Windows 11.

 

    Несколько дней назад Microsoft выпустила обновление KB5026446 (Build 22621.1778) Preview для Windows 11, версия 22H2. В официальном списке изменений перечислено всего две новые функции, хотя обновление также включает функции Moment 3.

Как такое может быть? Объяснить это очень просто: Microsoft решила отделить функции обновления Moment 3 от актуального предварительного обновления для Windows 11, версия 22H2.

   Обновление конфигурации Windows вступает в силу сразу же после установки. Оно содержит ключ к функциям обновления Moment 3 и любого будущего обновления типа "Moment". Будут ли устройства получать обновления конфигураций определяется новым параметром Центра обновления Windows «Получайте последние обновления, как только они будут доступны».

2023-05-11_21-16-501.png

   Если этот параметр был включен в Центре обновления Windows или с помощью групповой политики, устройства получат необходимое обновление конфигурации, которое разблокирует новые функции на устройстве. Устройства, на которые загружено только обычное KB5026446, получают только изменения этого обновления, но не обновления Moment.

    Microsoft опубликовала новую страницу истории обновлений конфигурации Windows на своем сайте поддержки. Компания будет публиковать все обновления конфигураций для Windows 11 и будущих версий Windows.

Компания поясняет:

Обновления, перечисленные здесь, включаются с использованием технологии контролируемого развертывания функций (Controlled Feature Rollout, CFR). Используя CFR, мы постепенно развертываем новые функции. Когда мы подтвердим, что функция готова, мы будем постепенно развертывать ее на других устройствах.  В конце концов, она будет включена в более поздние ежемесячные обновления.

   На данный момент на странице указано только обновление конфигурации от 24 мая 2023 года. В нем перечислены все улучшения функций, связанные с обновлением Moment 3 для Windows 11.

Устройства Windows 11 получат функции обновления Moment 3 в виде накопительного обновления, которое будет выпущено во «Вторник Патчей», 13 июня 2023 года.

   Администраторы Windows 11 могут включить функции с помощью ViVeTool, если они не хотят включать параметр «Получайте последние обновления, как только они будут доступны» в Центре обновления Windows или с помощью групповой политики.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

Windows 11 получит встроенный менеджер ключей доступа для Windows Hello

 

Цитата
   Компания Microsoft расширяет поддержку ключей доступа (Passkeys) в Windows 11, которые позволяют обеспечить более безопасный вход на сайты и в приложения с помощью биометрической аутентификации

Windows 11 получит встроенный менеджер ключей доступа для Windows Hello

   Ключи доступа представляют собой уникальные комбинации, связанные с определенными устройствами, такими как ПК, планшеты или смартфоны. Ключи доступа снижают риск утечки данных, предотвращают несанкционированный доступ и защищают от фишинговых атак.

Ключи доступа предлагают более безопасную и удобную альтернативу обычным паролям. Благодаря ключам доступа, вы можете использовать ПИН-коды или биометрические методы аутентификации, такие как распознавание лица или отпечатков пальцев, для входа в приложения и сайты.

   В результате пользователям не нужно запоминать пароли. Это не только очень удобно, но в то же время и гораздо безопаснее.

Впервые поддержка ключей доступа была представлена в сборке Windows 11 Insider Preview Build 23486 на канале Dev Channel. В заметках к выпуску Microsoft отметила:

Microsoft улучшает опыт использования ключей доступа для пользователей Windows. Теперь они могут перейти в любое приложение или на любой веб-сайт, который поддерживает ключи доступа, чтобы выполнить вход с помощью Windows Hello, используя ключи доступа.

После создания ключа доступа пользователи могут использовать Windows Hello (лицо, отпечаток пальца, PIN) для входа. Кроме того, пользователи могут использовать свой телефон для завершения процесса входа в приложение.

  Для использования ключей доступа на устройстве Windows вам необходимо перейти на сайты, поддерживающие пароли, такие как bestbuy.com, ebay.com или google.com. Затем вы должны создать ключ доступа, перейдя в настройки вашей учетной записи, а затем выйти из вашей учетной записи и снова войти, используя только что созданный ключ доступа.

Вы также можете управлять своими ключами доступа с помощью нового диалогового окна, интегрированного в приложение «Параметры». Для этого перейдите в Параметры > Учетные записи > Ключи доступа (Passkeys).

passkey-manager.jpg

Вы увидите все сохраненные на устройстве ключи доступа, и вы сможете искать и удалять ключи доступа, которые больше не используете.

login-with-passkey.jpg

  При тестирование вход с использованием ключей доступа отлично работал на сайтах Best Buy и Microsoft. Однако, в случае с Google возможность создать ключ доступа имелась, но при попытке входа в аккаунт данный способ входа не предлагался.

 

   В мае Google объявил о расширении поддержки ключей доступа для учетных записей Google на всех своих сервисах и платформах, чтобы позволить пользователям входить в свои аккаунты без ввода пароля или использования двухэтапной проверки (2SV).

   В мае 2022 года Microsoft, Apple и Google также подтвердили свой интерес к ключам доступа, поддержав удостоверения Web       Authentication (WebAuthn) (также известные как удостоверения FIDO).

   Новый подход стал стандартным способом получения доступа к учетным записям на платформах, контролируемых тремя технологическими гигантами.

Аманда Ланговски (Amanda Langowski) и Брэндон ЛеБлан (Brandon LeBlanc) так прокомментировали приверженность будущему без паролей:

Ключи доступа позволят заменить пароли при входе на поддерживаемый веб-сайт или в приложение.

Ключи доступа представляют собой будущее, в котором злоумышленникам гораздо сложнее украсть и использовать ваши учетные данные при входе на сайт или в приложение. Ключи доступа устойчивы к фишингу, могут восстанавливаться и позволяют пользователям быстрее выполнить вход.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 months later...

Такой вопрос: обновление 23H2 всем пришло? Уже 3 месяца прошло, как оно вышло, а его всё нет, только накопительные обновления приходят. Стоит ещё ждать или что-то неладное?

Конечно, можно и вручную его установить, но интересно, чтобы через Цент обновления пришло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sapfira сказал:

Такой вопрос: обновление 23H2 всем пришло?

Не всем. Но его "новые возможности", вроде как, уже должны были появиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Sapfira сказал:

Уже 3 месяца прошло, как оно вышло, а его всё нет, только накопительные обновления приходят. Стоит ещё ждать или что-то неладное?

ПК подходит для вин 11 или обошли ограничения когда ставили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, ska79 сказал:

ПК подходит для вин 11 или обошли ограничения когда ставили?

Изначально, ставила на старый ПК с обходом ограничений, но сейчас эта система перенесена на новый компьютер, где все требования подходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Тут всё таки я решился, и перешёл на 11 Винду. Но есть нюанс 🙂 Я привык к большим значкам в панели задач, а тут такое не сделать. Почитав в интернете, нашёл что можно через реестр, но на сегодня способ не рабочий. Ставить доп программы не очень хочется. Вдруг кто знает как можно изменить размер значков? 

2024-01-04_00-18-21.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Haniyf
      От Haniyf
      Компьютер при загрузке с 1 диска видит 2 операционные системы том3 и том7 при этом диск с том7 отключен.
      При нажатии кнопки запуска пк запускает том7, а так как диска нет выдает ошибку.
      В BIOS менял на запуск том 3 не помогает, также выбрал m2 ssd который мне нужен.
      Если выбирать через f7 то появляется окно выбора ОС после выбора том3 все работает, но так надо делать при каждом запуске пк.
      старался объяснить как мог.
       
    • Aqua
      От Aqua
      У меня (как и у многих людей, судя по активности) установка обновления KB5034441 завершается ошибкой 0x80070643 видимо из-за недостатка места в разделе восстановления (по мнению майков). По вашему мнению стоит изменять раздел ради этой обновы безопасности, или нет?  KB5034441: обновление среды восстановления Windows для Windows 10 версий 21H2 и 22H2: 9 января 2024 г. - Служба поддержки Майкрософт (microsoft.com)  KB5028997: инструкции по ручному изменению размера раздела для установки обновления WinRE - Служба поддержки Майкрософт (microsoft.com)
    • ramayasket
      От ramayasket
      Windows 10 x64. Установил почти два года назад. Занимаюсь .NET-разработкой, так что поставил довольно большое количество программ. Однако состав программ со временем не менялся, новые программы практически не устанавливал. И больше никаких особо изменений в Windows не делал, просто пользовался программами.
       
      Вначале всё работало очень шустро, т.к. железо свежее -- весна 2022. Но со временем Windows начала сильно лагать. Загружается значительно дольше, программы запускаются тоже значительно дольше. Как-то я раньше особо с таким не сталкивался, бывало установишь винду, работаешь, не меняешь ничего, она и работает шустро. Но в этот раз что-то не задалось.
       
      Пробовал удалять временные файлы, даже убрал файл подкачки (RAM хватает). Без результатов. Искать по интернету пробовал, один сор. Всякие клинеры тоже не запускал, потому что это живая рабочая операционка, хочется понять причину, диагностировать её и прицельно устранить. А не это "я сейчас почищу то, почищу это", а потом не работает.
       
      Должна быть известная причина, которая должна так же просто и однозначно устраняться.
       
      Подскажите, кто знает проблему и решение.
       
      P.S. Диски естественно SSD, их же ведь винда автоматически дефрагментирует, так?
    • Ingenieur
      От Ingenieur
      Не хотите ли создать свою ОС ? 
    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет!
       
      Использую для работы такую железку: Intel NUC Original BOXNUC8I5BEK2 + SSD Samsung Evo Plus 970 + оперативная память на 16 гб.
      https://www.onlinetrade.ru/catalogue/nettopy_i_platformy-c8634/intel/platforma_intel_nuc_original_boxnuc8i5bek2_961487-1600932.html
       
      Загрузил последнее обновление Windows 11, в котором добавлена полноценная работа со вкладками. Однако, на мониторе с 4к разрешением вкладки тормозят: открываются изначально рывками, не полностью, потом подгружаются. При перетаскивании окон (вкладок) подтормаживания. Аналогично при листании рабочих столов. Раньше такого не было. 
      Сносить всё и переустанавливать очень не хочется. Подскажите, существуют ли более оптимальные способы решения проблемы?
      Если уж откатываться, то наверное на 10ку, там всё летало. Но я не припомню, чтобы была поддержка вкладок проводника в 10ке.
       
      Буду благодарен за советы как решить проблему и в идеале - сохранить опцию вкладок проводника. 

×
×
  • Создать...