Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я в упор не понимаю, зачем пытаться поставить ОС, владелец которой не желает этой установки? Забейте на 11:

1. Можно оставаться на более старой версии

2. Можно перейти на альтернативу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 214
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sputnikk

    51

  • Mark D. Pearlstone

    29

  • Sapfira

    22

  • ska79

    20

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Зачем переживайте что поддержка Виндоус 10 закончиться 2025, не кто не знает что может произойти за это время.

Да, явно как оригинал уж не будет, но для 95% пользователей системы и такой сойдет, чем никакой.

С 10-кой я не смог активировать ключом 7-ки. Пришлось поставить 7-ку, активировать, потом обновится до 10-ки и потом начисто поставить 10-ку. Что будет 11-ой версии никто не знает.

Posted Images

6 часов назад, Umnik сказал:

Я в упор не понимаю, зачем пытаться поставить ОС, владелец которой не желает этой установки?

Если бы владелец был бы против, то ОС win11 вообще бы свет не увидела. 

А так это ограниченная установка. Вы же не удивляетесь, если на старом "железе" не запускается современная игра. Правильно, потому что у игр есть системные требования. Так и с win11. Она как современная игра))

Изменено пользователем Kirik_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Umnik сказал:

зачем пытаться поставить ОС, владелец которой не желает этой установки?

Это как? Если он не хочет, он ставить не будет. Или под владельцем имеется в виду Microsoft?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Umnik сказал:

владелец которой не желает этой установки

Мало ли, что он там не желает. Главное, что пользователи желают и установят её несмотря на препятствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3 hours ago, Kirik_ said:

Если бы владелец был бы против, то ОС win11 вообще бы свет не увидела.

Так она и не видит. Это принудительно пытаются глаза открыть всякими твиками. Если ничего не ломать, то ОС не существует для ПК.

3 hours ago, Kirik_ said:

Вы же не удивляетесь, если на старом "железе" не запускается современная игра.

Конечно нет. Только это разные вещи. Требования к процессору и ОЗУ не изменились у ОС. То есть железо не старое вовсе, вот в чём дело. // Я не играю на ПК и меня эти проблемы с играми на ПК вообще не задевают с 2008 года

2 hours ago, Mark D. Pearlstone said:

Или под владельцем имеется в виду Microsoft?

Конечно. Пользователь — это не владелец. Он берёт в аренду. Как пользователь продуктов ЛК не является их владельцем, он покупает право пользования. Как пользователи смартфонов не являются владельцами ПО, включая прошивку.

50 minutes ago, Sapfira said:

Главное, что пользователи желают и установят её несмотря на препятствия.

Я вижу, что желают. В этом и было моё непонимание. Просто остановитесь и задайте себе вопросы: "зачем? Что мне это даст?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Umnik сказал:

"зачем?

мне любопытно, держу на виртуалке. Но это история не про тебя, твой энтузиазм давно исчез

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Umnik сказал:

Платить 10 тыщ за "просто посмотреть"?

Так лицензия уже есть от той же Win10. К тому же можно откатиться после обновления, с помощью самой же системы, если не понравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

602503009_(29).thumb.png.912979e29e1d5d11349f847af86982e1.png

 

В общем, нормальная система, всё работает. Интерфейс красивый, особенно в параметрах. Меню пуск, тоже интересное.

Единственное, что не понравилось, это то что нельзя поставить поисковую строку на панель задач, только лупу, очень непривычно и неудобно, как будто чего-то не хватает.

 

В играх, производительность не пострадала.

Win10:

 

Спойлер

1865646935_(1001).thumb.png.ced9f7ecdc30ac1696cf423aab557cec.png

 

 

Win11:

 

Спойлер

1918184420_(28).thumb.png.f2c7e1fb228e570b8d0a3b6d2d79dd5d.png

 

 

 

 

Зачем платить? Она бесплатно обновляется. За Десятку тоже почти никто не платил.

13 минут назад, Umnik сказал:

Платить 10 тыщ за "просто посмотреть"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 minutes ago, Mark D. Pearlstone said:

Так лицензия уже есть от той же Win10.

Виртуалка требует свою лицензию. Её отдельно надо оплачивать.

18 minutes ago, sputnikk said:

У меня бесплатная Инсайдер с 2015 года

Разве бывает бесплатная Винда без ограничения по времени? А где мне её скачать? Потому что я знаю только образы для проверки на то ли 30 дней, то ли 90.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Umnik сказал:

Виртуалка требует свою лицензию.

С виртуалкой да, фетиш держать "абы была". А поставить и посмотреть можно без лицензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Mark D. Pearlstone said:

А поставить и посмотреть можно без лицензии

Разве? Вот скриншот из QEMU. Специально ради этого сообщения скачал образ, чтобы удостовериться, что ничего не изменилось со времён Windows 95. То, что в заголовке Windows 10 — не обращай внимания, мне влом было переименовывать шаблон виртуальной машины в VirtManager.

 

Spoiler

image.thumb.png.713d4513814b29303f9f3e64e93f684b.png

Обрати внимание, что тут сказано. Ты ДОЛЖЕН ввести код активации, если это установка. В т.ч. на "посмотреть". "Нет ключа" — это когда ты переустанавливаешь, а ОС не достучалась до сервера, чтобы убедиться, что это комп, на который уже куплена лицензия. Когда драйверы на сетевуху будут установлены, то она достучится.

 

То есть чтобы посмотреть, ты всё равно обязан купить лицензию. 30 дней пробного периода — это так называемый "доверенный (грейс) период" — когда ОС ещё будет ожидать успешной активации. Практически у всех платных продуктов есть И грейс периоды, И пробные. У Windows — только грейс, но не пробный.

 

 

Ну да, а что именно в моём эмуляторе ОС не понравилось, сказать нельзя:

 

Spoiler

image.thumb.png.d3511ab008b47427ffffac1b2f206dd7.png

 

Изменено пользователем Umnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Umnik я не вижу слов

17 минут назад, Umnik сказал:

Ты ДОЛЖЕН

Я вижу инструкцию по активации. Если бы, как по твоим словам, должен был, то после входа в ОС и не нахождении ключа активации, она должна была бы блокировалась до ввода кода. Если я ДОЛЖЕН во время установки, то почему есть возможность активации после установки? А то, что там "Практически у всех платных продуктов есть И грейс периоды", по-моему, интересовать не должно. Если возможность официальная есть, значит её можно использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну раз не видишь, что тебе дают выбор только из двух вариантов:

1. Ты купил и вводишь код

2. Ты переустанавливаешь и потому пропускаешь ввод кода

То можно и забить, всё норм.

2 hours ago, Mark D. Pearlstone said:

она должна была бы блокировалась до ввода кода

Нет. Я же сказал, существует грейс период. Вот тут грейс период — 30 дней. Грейс период, это когда лицензии нет, но продукт ожидает, что пользователь вот-вот её предоставит.

 

2 hours ago, Mark D. Pearlstone said:

Если я ДОЛЖЕН во время установки, то почему есть возможность активации после установки?

Потому что активен грейс период. Грейс период — это не пробный, не надо путать. Если бы у Шинды был пробный период, была бы соответствующая кнопка.

2 hours ago, Mark D. Pearlstone said:

Если возможность официальная есть, значит её можно использовать.

Нет её вполне официально.

 

Официальная возможность использовать пробный период есть только у энтерпрайзных продуктов: https://www.microsoft.com/ru-ru/evalcenter/evaluate-windows

 

Никто к тебе не привяжется, что ты сидишь в грейс. Можешь использовать — никаких проблем. Но это всё равно лишь 30 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Haniyf
      От Haniyf
      Компьютер при загрузке с 1 диска видит 2 операционные системы том3 и том7 при этом диск с том7 отключен.
      При нажатии кнопки запуска пк запускает том7, а так как диска нет выдает ошибку.
      В BIOS менял на запуск том 3 не помогает, также выбрал m2 ssd который мне нужен.
      Если выбирать через f7 то появляется окно выбора ОС после выбора том3 все работает, но так надо делать при каждом запуске пк.
      старался объяснить как мог.
       
    • Aqua
      От Aqua
      У меня (как и у многих людей, судя по активности) установка обновления KB5034441 завершается ошибкой 0x80070643 видимо из-за недостатка места в разделе восстановления (по мнению майков). По вашему мнению стоит изменять раздел ради этой обновы безопасности, или нет?  KB5034441: обновление среды восстановления Windows для Windows 10 версий 21H2 и 22H2: 9 января 2024 г. - Служба поддержки Майкрософт (microsoft.com)  KB5028997: инструкции по ручному изменению размера раздела для установки обновления WinRE - Служба поддержки Майкрософт (microsoft.com)
    • ramayasket
      От ramayasket
      Windows 10 x64. Установил почти два года назад. Занимаюсь .NET-разработкой, так что поставил довольно большое количество программ. Однако состав программ со временем не менялся, новые программы практически не устанавливал. И больше никаких особо изменений в Windows не делал, просто пользовался программами.
       
      Вначале всё работало очень шустро, т.к. железо свежее -- весна 2022. Но со временем Windows начала сильно лагать. Загружается значительно дольше, программы запускаются тоже значительно дольше. Как-то я раньше особо с таким не сталкивался, бывало установишь винду, работаешь, не меняешь ничего, она и работает шустро. Но в этот раз что-то не задалось.
       
      Пробовал удалять временные файлы, даже убрал файл подкачки (RAM хватает). Без результатов. Искать по интернету пробовал, один сор. Всякие клинеры тоже не запускал, потому что это живая рабочая операционка, хочется понять причину, диагностировать её и прицельно устранить. А не это "я сейчас почищу то, почищу это", а потом не работает.
       
      Должна быть известная причина, которая должна так же просто и однозначно устраняться.
       
      Подскажите, кто знает проблему и решение.
       
      P.S. Диски естественно SSD, их же ведь винда автоматически дефрагментирует, так?
    • Ingenieur
      От Ingenieur
      Не хотите ли создать свою ОС ? 
    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет!
       
      Использую для работы такую железку: Intel NUC Original BOXNUC8I5BEK2 + SSD Samsung Evo Plus 970 + оперативная память на 16 гб.
      https://www.onlinetrade.ru/catalogue/nettopy_i_platformy-c8634/intel/platforma_intel_nuc_original_boxnuc8i5bek2_961487-1600932.html
       
      Загрузил последнее обновление Windows 11, в котором добавлена полноценная работа со вкладками. Однако, на мониторе с 4к разрешением вкладки тормозят: открываются изначально рывками, не полностью, потом подгружаются. При перетаскивании окон (вкладок) подтормаживания. Аналогично при листании рабочих столов. Раньше такого не было. 
      Сносить всё и переустанавливать очень не хочется. Подскажите, существуют ли более оптимальные способы решения проблемы?
      Если уж откатываться, то наверное на 10ку, там всё летало. Но я не припомню, чтобы была поддержка вкладок проводника в 10ке.
       
      Буду благодарен за советы как решить проблему и в идеале - сохранить опцию вкладок проводника. 

×
×
  • Создать...