Перейти к содержанию

Реестр Windows7 "у вас нет разрешений на просмотр текущих параметров"


Рекомендуемые сообщения

у меня после переустановок перестали запускаться все *.exe файлы.. что то с правами в реестре.. и вообще.. ни удалить ни установить.

При разборе обнаружена ошибка.PNG

у вас нет разрешений.PNG

у вас нет разрешений2.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на изображении №3 пример папки. Их несколько.. я пробовал устанавливать права TrustedInstaller, СОЗДАТЕЛЬ ВЛАДЕЛЕЦ, Администратор, Пользователи, Система.. но на них ни одно из этого не установилось.. 

Только что, oit сказал:

Переустановки чего?

Восстановление системы включено?

переустановки интернет эксплорера, касперского.

 

восстановление пробовал.. включено

 

вернее, после удаления EIE11 и чистки ключей реестра..

 

могу дать ссылку на предыдущие темы..

HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Local Settings
HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Software
HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\VirtualStore

вот ветки реестра, в которых не устанавливаются права..

листаю реестр... )) очень сносить систему не хочется..

если есть спецы, что скажут, что без сноса нельзя.. так и сделаю

HKEY_CURRENT_CONFIG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Local Settings
HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Software
HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\VirtualStore

Получилось права установить в последовательности:

 

Правильная установка прав на ветки реестра.PNG

и плюс к этому установить Владелец - Администраторы (Александр-ПК\Администраторы)

А на ключ HKEY_CURRENT_CONFIG не получается..

и осталась ошибка

 

Ошибка 0xс0000005.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще все службы запущены от "Локальная система".. от пользователя нет.. так и должно быть?

от имени Локальная система.PNG

просканировал sfc /scannow ... вот что получилось

 

sfc scan.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день/

 

Если команда sfc /scannow не может восстановить системные файлы (как у Вас на скрине), то иногда используют после неё команду Dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth  ссылка  Неоднократно применял, когда sfc восстановить при проверках системные файлы не мог - выручало. В последнем случае, правда,  не помогло, у меня, тоже какая-то ерунда в ОС случилась с ограничением прав: сначала перестали открываться все экзешники, затем вообще стало недоступным создать в ОС пользователей уже с любыми правами. Если вирусов нет, полная проверка делалась, я бы рекомендовал с этим вопросом обратиться в тех.поддержку Microsoft

Изменено пользователем Sapsan932
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sapsan932 сказал:

Добрый день/

 

Если команда sfc /scannow не может восстановить системные файлы (как у Вас на скрине), то иногда используют после неё команду Dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth  ссылка  Неоднократно применял, когда sfc восстановить при проверках системные файлы не мог - выручало. В последнем случае, правда,  не помогло, у меня, тоже какая-то ерунда в ОС случилась с ограничением прав: сначала перестали открываться все экзешники, затем вообще стало недоступным создать в ОС пользователей уже с любыми правами. Если вирусов нет, полная проверка делалась, я бы рекомендовал с этим вопросом обратиться в тех.поддержку Microsoft

Вы сами виноваты. Вас может спасти, если остался бэкап файла ntuser.dat в папке пользователя C:\Users\Имя пользователя. Файл имеет расширение rcbackup. Заменить можно с загрузочной флешки с менеджером файлов или подключив диск к другому компьютеру. Также можно попробовать скопировать этот файл с профиля Default. Не забывая делать резервные копии этого файла перед заменой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Ummitium сказал:

Вы сами виноваты. Вас может спасти, если остался бэкап файла ntuser.dat

не вполне ясно, вы (процитировав моё сообщение) адресовали высказывание мне, или  автору темы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sapsan932 сказал:

не вполне ясно, вы (процитировав моё сообщение) адресовали высказывание мне, или  автору темы?

Вам адресовал с вашей проблемой. Чтоб попробовали из под какого-нибудь лайв cd поэкспериментировать с заменой файла ntuser.dat из папки профиля Default, либо будет резервный файл в папке проблемного пользователя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13.06.2021 в 02:11, Sapsan932 сказал:

Добрый день/

 

Если команда sfc /scannow не может восстановить системные файлы (как у Вас на скрине), то иногда используют после неё команду Dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth  ссылка  Неоднократно применял, когда sfc восстановить при проверках системные файлы не мог - выручало. В последнем случае, правда,  не помогло, у меня, тоже какая-то ерунда в ОС случилась с ограничением прав: сначала перестали открываться все экзешники, затем вообще стало недоступным создать в ОС пользователей уже с любыми правами. Если вирусов нет, полная проверка делалась, я бы рекомендовал с этим вопросом обратиться в тех.поддержку Microsoft

Спасибо за участие, но я уже снес систему. Установил заново.. dism пробовал, перед сносом.. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...