Перейти к содержанию

RAW разделы


Рекомендуемые сообщения

Поймали шифровальщик, благодаря форуму расшифровали, но 2 раздела не открываются, у них отображается статус RAW. При попытке зайти на них ПК предлагает отформатировать. CHKDSK тоже не помогает, а там важные данные остались.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте какой либо программой для востановления удаленных файлов вытащить важные данные, а затем отформатировать разделы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Воронцов сказал:

Как вариант могу посоветовать dmde мне помогала.

Тоже ее находил.

Она говорит файловая система повреждена, при нажатии на восстановить пишет что может потерять все данные при восстановлении. 

13 часов назад, kmscom сказал:

попробуйте какой либо программой для востановления удаленных файлов вытащить важные данные, а затем отформатировать разделы

попробовал R-Studio, восстанавливает пустые файлы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С помощью Minitool Partition Wizard пробовать восстанавливать раздел. 

 

2 часа назад, Artemk25 сказал:

Она говорит файловая система повреждена, при нажатии на восстановить пишет что может потерять все данные при восстановлении. 

Надо сделать сначала копию разделов, а потом экспериментировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Ummitium сказал:

С помощью Minitool Partition Wizard пробовать восстанавливать раздел. 

 

Надо сделать сначала копию разделов, а потом экспериментировать.

а чем лучше копию сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищите в интернете загрузочную  версию Acronis True Image и копируйте разделы в посекторном режиме (по умолчанию он выключен). Он также есть в составе всяких сборок загрузочных флешек в виде ISO образов, типа "Hiren's boot CD". На флешку эти ISO образы записываются утилитой Rufus. Если что-то пойдет не так, можно будет восстановить раздел в первоначальное состояние.

Изменено пользователем Ummitium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11.06.2021 в 00:31, Ummitium сказал:

Поищите в интернете загрузочную  версию Acronis True Image и копируйте разделы в посекторном режиме (по умолчанию он выключен). Он также есть в составе всяких сборок загрузочных флешек в виде ISO образов, типа "Hiren's boot CD". На флешку эти ISO образы записываются утилитой Rufus. Если что-то пойдет не так, можно будет восстановить раздел в первоначальное состояние.

Копию сделал, даже уже восстановил 1 раз. Но это мало чем помогло.

Все программы с загрузочных флешек по восстановлению разделов пытаются восстановить файлы но там мало восстанавливается, даже R-Studio не может. Возможно из-за того что файлы на диске зашифрованы. И ругается на MFT запись. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Платон
      От Платон
      Здравствуйте. Прошу помощи или совета.
      Схватил шифровальщик. При загрузке с диска вижу сообщение с требованием выкупа.
      Подключил диск к другому компьютеру. Все диски, кроме того, что зарезервирован системой, в формате RAW.
      На ошибки не проверял. Пытался сканировать для восстановления файлов R-Studio итд. Результата нет.
      Связался с вымогателями. Сумма баснословная. Утверждают, что вышлют пароль и восстановят файловую систему.
      Верю с трудом.
      Может вы подскажете, как сдампить эту малварь и выслать вам на анализ?
      В каком файле она может находится для загрузки? BCD?
      Быть может вы сталкивались с подобным. Если нужна какая-то информация. Соберу и вышлю. Стандартные шаги не помогут, так как с диска не загружусь и файлов не вижу. Думаю можно отталкиваться только от той дряни, что в загрузчике.
      Искренне надеюсь на ваш совет. Спасибо и с наступающим.
      И да. Вспомнил. В письме от них было указано, что зашифровано неким Disk Cryptor.
    • Blood_Rain_X
      От Blood_Rain_X
      Здравствуйте! Мне нужна помощь по восстановлению большого массива важных данных с SSD и локального дисков, которые потеряли свою файловую систему и начали определятся как RAW. Очень прошу знающих не проходить мимо, помогите чем можете Буду очень благодарен! У меня сейчас стрессовое состояние, там были важные документы и вся-вся информация за 10 лет
       
      Сейчас постараюсь в деталях рассказать как такое приключилась. Решил я, на свою голову, заняться старым ПК (Win XP SP3, AMD Sempron, 768 МБ оперативной и старенькая Radeon на борту). Пару лет назад с ним у меня уже были проблемы, которые удалось решить стандартными средствами восстановления. Cегодня же, я решил его запустить после долгого застоя, чтобы перенести информацию на SSD. К слову, этот ПК еще отличался странным поведением: при открытии крышки корпуса во время работы могли слететь драйвера на видеокарту. Загрузил я ОС, поработал немного, отошел, а вернувшись увидел уведомление примерного такого содержания "Один из системных файлов был поврежден и успешно заменен", после нажатия "Ок" компьютер завис. Я выключил-включил ПК и уже не смог зайти в Windows, меня встречало сообщение на темном фоне "Неправильный файл boot.ini". Любые из предложенных вариантов загрузки обрывали ее на логотипе Windows XP и компьютер просто перезагружался.
       
      Я попытался восстановить ОС. Cкачал этот Live CD, открыв его обнаружил, что системный диск C исчез с радаров, он не хотел открываться, выдавал какую-то ошибку, однако средством восстановления диска его удалось привести в обычное состояние (хоть и при окончании работы средства восстановления тоже вылезла ошибка). Далее, я нашел загрузочный диск и попытался поиграть в Консоле восстановления Win XP с помощью команд C:\WINDOWS\fixmbr и C:\WINDOWS\fixboot как описано в этой статьей. И тут я конкретно налажал, т.к. при входе в Консоль восстановления, она должна была запросить выбор ОС, которая установлена на ПК, но этого не произошло (видимо, она не увидела системный раздел, который, возможно, к этому моменту уже был трансформирован в RAW). И я выполнил эти команды просто в C:\, а не C:\WINDOWS\.
       
      После очередной загрузки с Live CD диск C потерял форматирование и превратился в RAW. Я подумал, что все это из-за неправильного восстановления. Решил скопировать все данные с оставшихся дисков на SSD перед сносом всех разделов и установкой Windows на чистый HDD. Но тут меня ждало очередное фиаско. В результате копирования файлов во время сеанса Live CD (оно было очень вялым и тягучим, HDD старый и давно не использовался), начали вылезать ошибки "Чтения файлов", которые я копировал на SSD, все зависло. Я отменил копирование и попытался безопасно извлечь SSD, но компьютер просто завис намертво. Я вынул шнур USB, вставил в свой рабочий ноутбук (Win10) - SSD на 700ГБ потерял форматирование и превратился в такой же RAW, как и локальный диск С на старом ПК.
       
      Каковы могли быть причины произошедшего? Возможно ли восстановить SSD и информацию на нем? Если да, то как? Будет ли она структурирована по папкам, как это было до проблемы или превратится в огромную кашу файлов?
      Готов рассмотреть платное ПО, в случае его очевидного преимущества над бесплатным.
      Фото с ПК (Win XP) и скриншоты с рабочего ноутбука (Win 10) прилагаю: 1, 2, 3, 4, 5, 6.
×
×
  • Создать...