Перейти к содержанию

Пожалуйста помогите , нужно срочно убрать синий экран !


Тима сидорук

Рекомендуемые сообщения

Тима сидорук

Bug check string: Kmode_exception_not_handled

Bug check code: 0x0000001e

Parameter 4: 00000000`0000005a

Caused by driver: ntosknl.exe

Уходить в синий экран +- каждие 5 мин , в безопасном режиме не вирубается ! , И процессор всегда загружен на 100 % , в безопасном 1-5% , все хто хотяби пропитается помоч спасибо ! Срочно надо ПК для роботи помогите ! 

 

Изменено пользователем Тима сидорук
Ошибка в описании
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тима сидорук
26 минут назад, sputnikk сказал:

Чем? Смотрите в диспетчере задач

Не понятно , оно зверху 100% а знизу все постоянно меняєтся! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тима сидорук
55 минут назад, andrew75 сказал:

@Тима сидорук, точки восстановления системы есть?

Нема

50 минут назад, Воронцов сказал:

После чего началось? Что-нибудь делали с пк?

Купил материнскую плату и проц и пам'ять одним комплектом ! Поменял и синий екран!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так так оно и должно быть.

В безопаснном режиме удаляйте все драйвера и потом ставьте новые.

 

Ну или переустановите систему, если нет ничего особо важного. Так будет надежнее.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тима сидорук
1 час назад, andrew75 сказал:

Так так оно и должно быть.

В безопаснном режиме удаляйте все драйвера и потом ставьте новые.

 

Ну или переустановите систему, если нет ничего особо важного. Так будет надежнее.

Я переустанавливал виндувс и он все одно в синий екран вилатает !

1 час назад, andrew75 сказал:

Так так оно и должно быть.

В безопаснном режиме удаляйте все драйвера и потом ставьте новые.

 

Ну или переустановите систему, если нет ничего особо важного. Так будет надежнее.

Уточни что ви имеете по словами (так так оно и долно бить ) ?!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Тима сидорук сказал:

Уточни что ви имеете по словами (так так оно и долно бить ) ?!

когда новое железо с старыми драйверами.

 

какой проц и винда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Тима сидорук сказал:

Купил материнскую плату и проц и пам'ять одним комплектом ! Поменял и синий екран!

 

С этого места поподробнее. Где купили, какие именно материнская плата, процессор, память. И ещё, пишете через украинскую клавиатуру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тима сидорук
5 часов назад, sputnikk сказал:

когда новое железо с старыми драйверами.

 

какой проц и винда?

Процесор intel core i5 2300 2.80 , windows 10 pro не активирована

4 часа назад, Ummitium сказал:

С этого места поподробнее. Где купили, какие именно материнская плата, процессор, память. И ещё, пишете через украинскую клавиатуру?

Купил б/у , материнская плата : asus p8h67-m lx

Процессор: Intel core i5 2300 2.80

Оперативная память: 8gb ddr3 1333 

Про клавиатура не понял !

1 час назад, sputnikk сказал:

Может создавать 100% нагрузку на проц?

Сегодня переустановил windows 10 и запустил вибило синий экран уже 3 раза !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта материнка ничего не знала про Windows 10.

Соответственно родных драйверов на 10-ку для нее тоже нет.

Скорее всего проблема именно с драйверами. Возможно проблема с самим железом, поскольку оно БУ.

 

Я бы попробовал поставить 7-ку или 8.1 (хотя под 8-ку драйверов тоже нет, хоть она и заявлена как поддерживаемая) и посмотрел, будут ли проблемы.  

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тима сидорук
19 минут назад, andrew75 сказал:

Эта материнка ничего не знала про Windows 10.

Соответственно родных драйверов на 10-ку для нее тоже нет.

Скорее всего проблема именно с драйверами. Возможно проблема с самим железом, поскольку оно БУ.

 

Я бы попробовал поставить 7-ку или 8.1 (хотя под 8-ку драйверов тоже нет, хоть она и заявлена как поддерживаемая) и посмотрел, будут ли проблемы.  

Дак мне 8.1 или 7 ставить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите для начала версию БИОС-а. Последняя - 1701. Если у вас более старая - попробуйте обновить.

Не поможет - пробуйте другую систему. 

8.1 конечно предпочтительней. x64. Но для нее придется пробовать ставить драйвера от 7-ки, причем вручную. Отсюда.

 

Если проблема сохранится, то дело в железе, скорее всего.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Mago8
      От Mago8
      Купила на озон из Китая ноутбук в сентябре прошлого года Lenovo ThinkPad T460. Intel Core i7-6600U, CPU 2.60 GHz-2.81 GHz, Ram 16 Гб, ОЗУ 512 Гб, диск стоит вроде SSD, но показывает С(476Гб) и F(540Мб) почему-то.
      Проблемы в следующем:
      1) Каждый раз при запуске появляется синий экран с ошибкой (грустный смайл, происходит загрузка до 100% и включается) и из-за этого долго запускается
      2) Может в любой момент сильно зависнуть (во время игры или сидя в браузере), при том что памяти на диске ещё 200Гб свободно.
      3) В диспетчере задач иногда "прыгают" показатели Диска и ЦП. Даже когда ничего ещё не запущено диск может с 0 до 70 и 100% сам по себе подниматься и спускаться. С ЦП недавно стало также
      В ремонт отнести не могу, к сожалению, работа удаленная, без ноутбука никак. Появилось это спустя месяц-два после покупки, потом само прошло и сейчас опять начались проблемки.
      Много статей в интернете перерыла, ничего не помогло, очень буду рада любому совету и помощи!
    • Grenelink
      От Grenelink
      Здравствуйте! Столкнулся с проблемой разрыва соединения при старте загрузки через Utorrent. Значок в трее показывает, что интернет работает, но сайты в браузере выдают вот такую ошибку, прикладываю скрин. Проблема не решается отключением загрузки и закрытии utorrent. Проблема появилась после переезда, провайдер тот же, роутер другой, подключение к пк по кабелю. При запуске VPN интернет снова работает, при отключении VPN всё тоже хорошо.
       

    • Haniyf
      От Haniyf
      Компьютер при загрузке с 1 диска видит 2 операционные системы том3 и том7 при этом диск с том7 отключен.
      При нажатии кнопки запуска пк запускает том7, а так как диска нет выдает ошибку.
      В BIOS менял на запуск том 3 не помогает, также выбрал m2 ssd который мне нужен.
      Если выбирать через f7 то появляется окно выбора ОС после выбора том3 все работает, но так надо делать при каждом запуске пк.
      старался объяснить как мог.
       
    • dobrota_xx
      От dobrota_xx
      Предыдущая проблема тут 
      С некоторых пор, игры на dx12 стали запускаться. Но вообще все игры рандомно вылетали на рабочий стол. Я стал делать проверку системы на вирусы и попереставлял местами плашки рам. Теперь я ловлю очень частые синие экраны при разных событиях.
       
      Во всех присутствует ntoskrnl.exe
       

    • dobrota_xx
      От dobrota_xx
      Я проводил проверку dr.Web и наткнулся на неудаляемый вирус. Потом я получил синий экран IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL (0x0000000a), а теперь, когда я пытаюсь сделать повторную проверку, я получаю DRIVER_VERIFIER_DETECTED_VIOLATION (0x000000c4). Как быть?

×
×
  • Создать...