Перейти к содержанию

Перестал вводиться текст с виртуальной клавиатуры KIS 21.3.10.391 ( b )


Рекомендуемые сообщения

29.05.2021 включил ПК. Сначала в почте Яндекс в браузере Edge не смог ответить - не набирался текст в поле ответа ни с ВК KIS 21 ни почему то даже с обычной клавиатуры подключенной по USB. Открыл соседнюю вкладку - текст в строке поиска Яндекса набирается.

Потом на другом сайте интернет-магазина не вводился текст. На форуме другом в поле ответа не набирался текст с ВК, а с обычной клавы набирался текст.

Здесь тему создаю - заголовок ввел с Виртуальной Клавиатуры KIS 21, а в этом поле текст уже не набирается с ВК. Пишу с обычной клавиатуры. 

На одном форуме в поле ответа хотел текст набрать, так окно KIS 21 появилось "не удалось текст с помощью ВК создать (как то так)". Хотел скрин этого окна сделать с предупреждением, но оно не заскринилось.

Вчера еще такой проблемы не было.

Дата выпуска баз: 29.05.2021 13:42. Windows 10. Браузер в котором пишу Версия 91.0.4472.77 (Официальная сборка), (64 бит). Но и в почте Яндекса в Edge текст в поле ответа не набирался. 

 

Вот сейчас открыл это своё сообщение, чтобы отредактировать - в этом поле текст с Виртуальной Клавиатуры KIS 21 не вводится, а в заголовке темы текст набирается.

 

 

Перезагрузил ПК, и теперь текст вводится с Виртуальной Клавиатуры KIS 21 и здесь на форуме в этом поле (в Хроме), и в почте Яндекса (в Edge), и на другом форуме в поле ответа (где текст не вводился и всплывал алерт KIS 21 : "не удалось текст с помощью ВК создать".

Что это было, глюк KIS 21? 

Изменено пользователем PitBuLL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, PitBuLL сказал:

На одном форуме в поле ответа хотел текст набрать, так окно KIS 21 появилось "не удалось текст с помощью ВК создать (как то так)". Хотел скрин этого окна сделать с предупреждением, но оно не заскринилось.

В отчете KIS 21 можно где-нибудь увидеть запись об этом событии, на то время, когда окно появилось с текстом "не удалось текст с помощью Виртуальной Клавиатуры создать\набрать", когда пытался набирать текст из Виртуальной Клавиатуры KIS 21 в поле ответа на форуме?

 

Мне интересно, что за глюк такой был и из-за чего? И почему в одних местах текст вводился, а в других нет? Почему например заголовок темы набрался из ВК, а в поле сообщения уже не вводился? Странно всё это ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Добрый день.

 

Экран - сенсорный?

У меня примерно подобное наблюдалось на ноуте-трансформере Lenovo Yoga 920-13 с сенсорным экраном. Даже видео снимал (найду если - выложу), где ставил рядом два ноута: один с сенсорным экраном и второй без него. Оба - с одинаковой версией Касперского и виртуальная клавиатура "выджигеривала" примерно так, как Вы описываете на ноуте с сенсорным экраном, когда пытались на ней печатать с клавиатуры. В случае с виртуальной клавиатурой Касперского я столкнулся с логикой, что если экран сенсорный, то забудь про виртуальную клавиатуру набором с физической клавы, - набирай тыкая пальцами на сенсорном экране,  нечего с клавиатуры курсором по виртуальным клавишам бить - работать не будет. В моём случае было так. Поэтому спрашиваю, возможно у вас также девайс с сенсорной клавиатурой? Если так, то это может быть связано с этим фактором (предположение).

Изменено пользователем Sapsan932
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Sapsan932 сказал:

Экран - сенсорный?

Нет, экран не сенсорный. Монитор MSI Optix MAG274R. Desktop computer. Windows 10.

Мне вот интересно было

29.05.2021 в 21:20, PitBuLL сказал:

Почему в одних местах текст вводился, а в других нет? Почему например заголовок темы здесь на форуме набрался с Виртуальной Клавиатуры, а в самом поле сообщения уже текст не вводился?

Ответа так и не получил, как ответа на простой вопрос

29.05.2021 в 21:20, PitBuLL сказал:

В отчете KIS 21 можно где-нибудь увидеть запись об этом событии, на то время, когда окно появилось с текстом "не удалось текст с помощью Виртуальной Клавиатуры создать\набрать", когда пытался набирать текст из Виртуальной Клавиатуры KIS 21 в поле ответа на форуме?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...

17.09.2021 опять вылез этот баг с Виртуальной Клавиатурой KIS 21. Всё так же опять, как и выше описано. 

Например в поле поиска (сверху справа форума) текст набирается. А в поле набора сообщения - нет. И ещё окно с ошибкой вылазит - Не удаётся ввести данные в это поле с помощью Экранной клавиатуры.

 

2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может объяснить такое странное поведение Экранной клавиатуры KIS 21? Почему на одной и той же открытой странице форума, в верхнем правом углу "Поиска" текст набирается, а при попытке набора текста в поле сообщения нет, и появляется даже окно от Экранной клавиатуры с сообщением: "Не удаётся ввести данные в это поле с помощью Экранной клавиатуры"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Mark D. Pearlstone сказал:

А чего объяснять?

Ну хоть какую ту версию выдвинуть. Баг продукта? Заколдованные окна на форумах для ввода текста\сообщения для публикации, так что даже сама Экранная клавиатура уведомляет, что "Не удаётся ввести данные в это поле с помощью Экранной клавиатуры"? Что мешает Экранной клавиатуре набирать текст?

С клавы по USB текст набирается. С Экранной клавиатуры от Windows 10 текст вводится.

40 минут назад, Mark D. Pearlstone сказал:

Пишите в ТП.

Они ответят, что у них этой проблемы нет. 

 

41 минуту назад, Mark D. Pearlstone сказал:

У меня в Google Chrome нормально работает.

Ну вот сегодня, после включения ПК, то же эта проблема самоликвидировалась.

 

Я вот этого не пойму - почему на одной и той же открытой странице форума, в верхнем правом углу "Поиска" текст набирается, а при попытке набора текста в поле сообщения нет, и появляется даже окно от Экранной клавиатуры с сообщением: "Не удаётся ввести данные в это поле с помощью Экранной клавиатуры"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, PitBuLL сказал:

Они ответят, что у них этой проблемы нет. 

А с чего вы взяли, что если проблема у кого-то есть есть, то она должна быть у всех? ТП так не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Mark D. Pearlstone сказал:

А с чего вы взяли, что если проблема у кого-то есть есть, то она должна быть у всех? ТП так не работает.

А где я написал, что проблема есть у всех? Вот эта проблема с тем, что Экранная клавиатура от KIS 21 отказывается набирать текст, в моём случае. Какой толк будет от обращения в ТП с этой проблемой, если проблема не постоянная? ТП предложат собирать разные отчёты и им отправлять, в итоге ответят, что им не удалось воспроизвести проблему, и предложат просто переустановить продукт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, PitBuLL сказал:

А где я написал, что проблема есть у всех?

Я написал к тому, что если у ТП проблема не воспроизводится, то не значит, что её нет и они не будут пытаться её найти.

 

3 минуты назад, PitBuLL сказал:

ТП предложат собирать разные отчёты и им отправлять, в итоге ответят, что им не удалось воспроизвести проблему, и предложат просто переустановить продукт. 

Вы сначала обратитесь, а потом уже тут пишите со скриншотами от ТП, если не помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Mark D. Pearlstone сказал:

Вы сначала обратитесь, а потом уже тут пишите со скриншотами от ТП, если не помогут.

Ну я как бы обратился в соответствующий раздел: "Помощь по продуктам «Лаборатории Касперского" - "Помощь по персональным продуктам" на https://forum.kasperskyclub.ru/ , чтобы получить хоть какой то ответ, от знающих людей, а не для того, чтобы на мой вопрос, просто супер-модератор этого ресурса, отправлял меня к ТП ЛК. 

Для кого тогда этот раздел "Помощь по продуктам «Лаборатории Касперского"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, PitBuLL сказал:

Ну я как бы обратился в соответствующий раздел: "Помощь по продуктам «Лаборатории Касперского" - "Помощь по персональным продуктам" на https://forum.kasperskyclub.ru/ , чтобы получить хоть какой то ответ, от знающих людей, а не для того, чтобы на мой вопрос, просто супер-модератор этого ресурса, отправлял меня к ТП ЛК. 

Для кого тогда этот раздел "Помощь по продуктам «Лаборатории Касперского"?

Решение вашей проблемы в ТП ЛК. А растягивать тут тему гаданием нечего. Тема закрыта. Будет открыта после запроса в ЛС, если ТП не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mark D. Pearlstone закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет.
       
      Клавиатура Logitech MX Keys Mini по умолчанию подключается через bluetoth соединение. Теоретически способна работать через USB ресивер. Тратиться на него не хочется. Есть в наличии ресивер от старой мышки Logitech, также имеется ресивер от мышки Razer. 
       
      Подскажите, можно ли подключить клавиатуру к одному из названных ресиверов? Если да, каков механизм?
    • Slav4ik
      От Slav4ik
      Я вставил в 2 компа эту хрень
      И иногда (10 минут, час, день, неделя) 
      Переподключаются разные устройства
      Этот звук уже НАДОЕЛ
      Так же при игре я нажал esc и игра свернулась 
      Что делать чтобы не слышать этот ди**льный звук? 
      И на 1 из пк в первую минуту написал Defender о трояне, потом он просто исчез 

    • xionar
    • NoEndOutcry
      От NoEndOutcry
      Добрый день. у меня тут беда не большая. Пару дней назад обратив внимание что компьютер тупит, при открытии диспетчера задач, мелькала загрузка ЦП на 100%, потом сразу спадала почти до нуля. 
      Комп вроде относительно современный, райзен 2700х, 32ддр4... В общем тормоза дело не самое привычное. 
      Решил установить вирус ремовал тул - не устанавливается, дрвебовский не скачать курейт. 
      Через пару перезагрузок заработал ремов тул, просканировал, что-то нашел и вроде пофиксил. Антивирус поставить удалось, тот ничего не находит. - подумал что все ок.
      Сегодня отключилась клавиатура, ремов-тул ничего не находит, курейт не запускается, после запуска AVZ и перезагрузки - заработала клавиатура. 
      Теперь вот пришел к вам, сам не справляюсь. Логи прикладываю и очень буду ждать ответ, заранее спасибо. 
      CollectionLog-2022.01.17-20.22.zip
    • mokona
      От mokona
      Со странной периодичностью не печатает клавиатура, но только некоторые клавиши. Например, работают Caps Lock, Shift, Win и т.п., но не печатают клавиши с буквами и цифрами/символами. Клавиатура проводная+bluetooth, но пользуюсь проводом. Разъемы проверяла. Может не печатать минут 10, потом опять печатает. Подскажите, с чем может быть связана проблема?
×
×
  • Создать...