Перейти к содержанию

Переадресую проблему с удаленным рабочим столом


Рекомендуемые сообщения

Не работает подключение по rdp, что делать? Ошибка содержит "1) не включен удаленный доступ к серверу 2) удаленный компьютер выключен 3)удаленный компьютер не подключен к сети".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, DIMANDUC сказал:

Не работает подключение по rdp, что делать? Ошибка содержит "1) не включен удаленный доступ к серверу 2) удаленный компьютер выключен 3)удаленный компьютер не подключен к сети".

А поподробнее?

На такие вопросы могут быть такие ответы только:

Откуда и куда? А галочки включены или нет? А настройки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, oit сказал:

А поподробнее?

На такие вопросы могут быть такие ответы только:

Откуда и куда? А галочки включены или нет? А настройки?

Естественно подключение включено в свойствах системы. Пробовал добавлять порт 3389 в брандмауэре. Пробовал выбирать пользователей  с которых подключаюсь по rdp - не помогает (проверка подлинности на уровне сети).  В реестре в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Terminal Server\fDenyTSсonnections стоит 0. Смотрел этот раздел групповой политики "Конфигурация компьютера - Политики - Административные шаблоны - Компоненты Windows - Службы удаленных рабочих столов - Узел сеансов удаленных рабочих столов - Подключения - Разрешать удаленное подключение с использованием служб удаленных рабочих столов" - не нашел "разрешить пользователям удаленное подключение  с использованием служб удаленных рабочих столов". Тут смотрел http://pyatilistnik.org/enable-windows-rdp-remotely-and-locally/

Изменено пользователем DIMANDUC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMANDUC, подключение проверяете из внешней сети или из внутренней?

До заражения подключение работало?

 

А кстати, вы антивирус поставили? Какой?

 

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, andrew75 сказал:

@DIMANDUC, подключение проверяете из внешней сети или из внутренней?

До заражения подключение работало?

 

Подключение проверяю из внутренней сети. До заражения конкретно на этом компьютере не могу сказать если честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет антивируса?

 

Посмотрите еще эту статью. Особенно про проверку доступности по порту 3389.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, andrew75 сказал:

А насчет антивируса?

 

Посмотрите еще эту статью. Особенно про проверку доступности по порту 3389.

Да, не могу дозвониться до порта. Невозможно подключиться. У другого ПК позваниваю этот порт - все нормально, выходит черный экран.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, andrew75 сказал:

В этом судя по всему и проблема.

Так антивирус вы туда поставили?

антивирус стоит, в отчете было kaspersky endpoint security 10

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, сетевой экран 10-го KES по-умолчанию блокирует RDP подключение. Попробуйте выгрузить антивирус и проверить проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, oit сказал:

Отчёты из темы лечения мы скачать не можем

По отчётам там ничего не видно, только по словам ТС:

Цитата

Пробовал KavWks 6.0.4.1424 - установщик вылетает при запуске. KES_10.2.5.3201 ругается что не может создать папку

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, andrew75 сказал:

Насколько я знаю, сетевой экран 10-го KES по-умолчанию блокирует RDP подключение. Попробуйте выгрузить антивирус и проверить проблему.

пробовал

Стоят обновления KB4490628 и KB976902, может в них дело? Обновления обязательные и не удаляются.

Изменено пользователем DIMANDUC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пакетных правилах (Антивирусная защита - Сетевой экран - Сетевые пакетные правила), должно быть правило по RDP. 

Там стоит разрешать или запрещать?

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Salieri
      От Salieri
      Скачал программу cru , там делают растяг на ноутбуках, случайно удалил раб. стол, сейчас ели ели его запустил, проводник / диспетчер / регедит не работает, что делать не знаю, в авзтозагрузку проводник ставить не работает, нужна ваша помощь!!
      Абсолютно никакие ехе не работают, безопасный режим не включаю пока, ибо не знаю что там делать с такой проблемой и боюсь что потом не верну раб. стол.
      Сейчас у меня доступ только к хрому / проводнику (без открытия файлов) / cmd / powershell / win +r
      Диспетчер задач отрезан
       
    • kamalov.e
      От kamalov.e
      Добрый день
      Ввели в работу профиль политики, для сетевой изоляции, который запрещает все сетевые соединения, кроме связи агента с KSC
      Необходимо проработать возможность подключения к заблокированным РМ через RDP и Удаленный помощник, можно через консоль Касперского с применением туннелирования через Network Agent. Просто открыть порт 3389 плохой вариант или тогда никак не будет работать?
    • nsgdima
      От nsgdima
      Компьютер у меня работает круглосуточно, в основном ради выделенного IP и возможности наблюдения за весьма пожилыми родственниками у меня и на другом адресе, где выделенного IP нет, камеры пробрасываются через меня на внутреннюю сеть дом.ру
      На компьютере поднят OpenServer и FileZilla, а так же RDP для удобства пользования ... Компьютер двухпроцессорный на 1366, два ксеона X5650, собран по дешевке на Авито и Али ... при нынешнем интернете очень удобно с древнего ноутбука на даче подключаться к нормальному домашнему компьютеру.
      Сегодня утром обнаружил что не запускаются некоторые программы, типа нет файла, начал смотреть и обнаружил запущенный параллельно сеанс, как будто дочка зашла ... закрыл его, восстановил тоталкоммандер и начал смотреть что происходит ... никаких лишних процессов запущенных не вижу, но большая часть файлов имеет вид "фото авто 001.jpg.w9lq64h4", при нажатии на такой файл открывается блокнот с текстом:
      "Ваши документы, базы данных и другие файлы были зашифрованы. Но не стоит переживать! Мы все расшифруем и вернем на свои места." и т.д.
      Компьютер пока не перезапускал, возможно поэтому система пока как то работает.
      Никаких госсекретов и оборонных данных у меня нет, но коллекцию музыки и фильмов жалко ... если есть возможность расшифровать это дело, помогите пожалуйста ...
      files.ZIP FRST.txt Addition.txt
    • Dag-M
      От Dag-M
      Здравствуйте.
       
      На компах предприятия стоят Kaspersky Endpoint Security для винды 11. Управляются сервером Kaspersky Security Center 13.
       
      Пытаюсь подключиться по RDP с внутренней сети на комп в инете, выходит ошибка "При подключении к удаленному ресурсу возникла проблема. Обратитесь за помощью к администратору сети".
      Отключение политик на сервере проблему не решает, так же, как и отключение политик на отдельном ПК. Решает проблему именно отключение защиты на ПК.
      Возможно ли решить этот вопрос через политики сервера?
       
        
      Выкладываю скрины правил сетевого экрана, если это как-то поможет решить проблему.
    • pacificae
      От pacificae
      Добрый день. Такая проблема... После обновления kaspersky endpoint security (с 11.6 до 11.9) появилась проблема - к хосту невозможно подключиться через ту же доменную учетную запись, что была. Пример - пользователь domen\ivanov, обновил касперский, domen\ivanov при подключении вылетает сразу же из RDP, при этом вроде бы подключившись на мгновение успешно. Однако другие учетные записи подключаться могут.
×
×
  • Создать...