Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 hour ago, Екатерина Логинова said:

Или вот еще пример: допустим, вы подключили автопродление лицензии (подписку)

Я не "вы" :) Мы с тобой даже коллеги бывшие. Большую часть времени я просидел во втором здании, потом переехал в третье, а потом меня не стало :)

 

Как юх ресёчер, скажи мне. Пользователь включил или же она по умолчанию включена, чтобы пользователь забыл об этом? Считаешь ли правильным поведением при использовании всяких пробных подписок просить привязать карточку с дефолтным автопродлением подписки?

  • Улыбнуло 2
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 39
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Екатерина Логинова

    12

  • oit

    5

  • Friend

    5

  • MiStr

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я не "вы" Мы с тобой даже коллеги бывшие. Большую часть времени я просидел во втором здании, потом переехал в третье, а потом меня не стало   Как юх ресёчер, скажи мне. Пользователь включи

Здравствуйте, @Екатерина Логинова, Можете сказать почему в коммерческих продуктах невозможно полностью отключить рекламные , промо уведомления и опросы при наличии коммерческой (купленной) лиценз

Добрый день! Про отключение рекламы - похоже на багу. Пробовали обращаться в саппорт? Про KSeC - мне сложно комментировать это решение, т.к. я не принимала в нём участие. Но команде передам

Posted Images

Как на ваш взгляд удачен ли интерфейс mr4 KIS 2021? пока продукт еще тестируется. На основании чего было принято решение увеличить окно в mr4 KIS 2021? 

KIS MR4 получился похож (напоминает внешне) на приложение Безопасность Windows, по вашему мнению?

Бывали ли случаи в вашей работе когда приходилось работать методом проб и ошибок?

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone

@Екатерина Логинова

Как вы считаете, нашли ли вы решение вопроса между теми, кто видит "эволюцию" продукта только при изменении его внешнего вида, а при его отсутствии считает, что продукт в стагнации и теми, кто считает, что дизайн продукта должен оставаться таким же, чтобы при обновлении не нужно было переучиваться?

  • Улыбнуло 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую страну (город) советуете посетить для путешествий?

Какими продуктами компании Вы пользуетесь лично? Используете ли Вы Kaspersky Safe Kids?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Екатерина Логинова Сколько ты зарабатываешь? [Вопрос снят администратором: политические вопросы запрещены] В чем сила? 

Шутки шутками, а посоветуйте как руководитель какие-нибудь книги по UX которые помогут понять для чего он необходим, и почему важен? И может быть пару книг которые повлияли на вас в жизни кардинально. 
Бывали ли у Вас эмоциональные выгорание на работе, как с ними справлялись и может быть есть какие-то советы или собственные лайфхаки :)

Планируется ли добавить в домашние продукты KAV/KIS/KTS/KSC темное оформление антивируса? на macOS в KIS имеется темная тема, на Windows уже давно появилась темное оформление, а вот в анитвирусе нет :( (кастомное изменение оформления анитвируса не в счет, танцы с бубном лишь).

 

ui-5ac6dc3b6431f1.34626326.jpeg

Изменено пользователем MiStr
Один из вопросов снят администратором: политические вопросы запрещены
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина Логинова
19 часов назад, Umnik сказал:

Я не "вы" :) Мы с тобой даже коллеги бывшие. Большую часть времени я просидел во втором здании, потом переехал в третье, а потом меня не стало :)

 

Как юх ресёчер, скажи мне. Пользователь включил или же она по умолчанию включена, чтобы пользователь забыл об этом? Считаешь ли правильным поведением при использовании всяких пробных подписок просить привязать карточку с дефолтным автопродлением подписки?

Привет! (не знаю, кто ты :)) 

Как исследователь скажу, решение о дефолтном состоянии чекбокса автопродления (включен по умолчанию или нет) принимают не исследователи, но лично я считаю, что независимо от состояния чекбокса, он должен быть заметен и понятен пользователю. Кстати, у нас в России пока еще не привыкли в автопродлению и подпискам в то время, как на Западе мы видим, что пользователи спокойно подключают подписки и считают это очень удобным. 

По поводу пробных подписок. Из наших исследований мы заметили, что появляется все больше пользователей, готовых сразу покупать лицензию, "чтобы не заморачиваться" (цитата). Это если говорить про ПО для Windows. Если говорить про мобильные, то мне самой это очень не нравится, я отключаю подписку сразу же после установки приложения, чтобы потом не забыть :)) Но се ля ви (c'est la vie). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина Логинова
12.05.2021 в 11:12, Friend сказал:

Это понятно, но почему они возникают, если все рекламные уведомления в программе отключены и стоит уже коммерческая лицензия? Почему программа игнорирует эти настройки?

Можно же оставить выбор пользователю сделав установку данного продукта через галочку, как с KPM. Зачем принудительно ставить?

Возникает уведомление с просьбой оценить по 10 бальной шкале, потом оставить отзыв и это почти ежемесячно, иногда дважды в месяц, не смог найти как это отключить в настройках программы.

Добрый день!

Про отключение рекламы - похоже на багу. Пробовали обращаться в саппорт?

Про KSeC - мне сложно комментировать это решение, т.к. я не принимала в нём участие. Но команде передам этот комментарий.

Про оценку приложения KSeC - да, действительно, такое бывает у некоторых пользователей, команда KSeC работают сейчас над этим вопросом.

21 час назад, ska79 сказал:

Как на ваш взгляд удачен ли интерфейс mr4 KIS 2021? пока продукт еще тестируется. На основании чего было принято решение увеличить окно в mr4 KIS 2021? 

KIS MR4 получился похож (напоминает внешне) на приложение Безопасность Windows, по вашему мнению?

Добрый день! Версия, о которой вы говорите, - это промежуточный технический релиз, в котором тестируется именно функционал. Внешний вид не финальный и может отличаться как от текущего продукта, так и от будущей версии.

 

Цитата

 

Бывали ли случаи в вашей работе когда приходилось работать методом проб и ошибок?

:)

 

Конечно, такие случаи были и бывают. И это нормально. Кто не ошибается - тот ничего не делает. Кто не пробует - тот не развивается.

17 часов назад, Mark D. Pearlstone сказал:

@Екатерина Логинова

Как вы считаете, нашли ли вы решение вопроса между теми, кто видит "эволюцию" продукта только при изменении его внешнего вида, а при его отсутствии считает, что продукт в стагнации и теми, кто считает, что дизайн продукта должен оставаться таким же, чтобы при обновлении не нужно было переучиваться?

Добрый день!

Считаю, что нашли. Если говорить простыми словами, не углубляясь во внутренние процессы, то выпускать ежегодные редизайны продукта - это не самый лучший способ, чтобы показать, что продукт развивается, а не стоит на месте. При этом, конечно, это не отменяет тот факт, что продукт должен выглядеть достойно и современно.

15 часов назад, Friend сказал:

Какую страну (город) советуете посетить для путешествий?

Мне очень нравится Франция, я с удовольствием повторила бы автопутешествие по французскому берегу Атлантики. Еще Япония - я была только в Токио и окрестностях, но хочется вернуться, чтобы побывать в других местах.

Вообще, мой общий совет - путешествовать как можно больше и даже не так важно куда, важнее сам факт смены обстановки, погружения в новые обстоятельства, знакомства с новыми людьми, новыми культурами. Это очень обогащает, насыщает эмоциями и расширяет сознание.

 

Цитата

Какими продуктами компании Вы пользуетесь лично? Используете ли Вы Kaspersky Safe Kids?

У меня дома только рабочий ноутбук, и на нём установлен KES. Смартфон у меня на iOS - там пользуюсь WhoCalls. Safe Kids пока не пользуюсь. т.к. дочке всего 5 лет, и у нее нет своих девайсов. У родителей на компьютере стоит KTS, а на Android-ах - KISA и WhoCalls.

  • Спасибо (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ожидали такое количество вопросов?

Вам задали уже вопрос, который вы очень ждали и с нетерпением на него ответили?

Какие тематики вы предпочитаете не обсуждать?

  • Улыбнуло 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина Логинова
17 часов назад, lessismore сказал:

@Екатерина Логинова Сколько ты зарабатываешь? [Вопрос снят администратором: политические вопросы запрещены] В чем сила? Шутки шутками, а посоветуйте как руководитель какие-нибудь книги по UX которые помогут понять для чего он необходим, и почему важен? И может быть пару книг которые повлияли на вас в жизни кардинально. 

ui-5ac6dc3b6431f1.34626326.jpeg

"Юра, ты в своём репертуаре" :)

Зарплатами не обижают. Приходите к нам работать :) Кстати, мы набираем опытных UX-дизайнеров. Вдруг среди ваших друзей есть такие?)

 

Сила в знании (знание - сила) и в незнании (чем больше я знаю, тем больше я не знаю).

 

Книга про UX - Alan Cooper "About Face" (классика).

 

Книги, повлиявшие на мою жизнь: 

1. Буратино. - прочитала сама в 5 лет и поняла, что теперь сама себе могу читать сказки :)

2. Булгаков "Мастер и Маргарита" (в школе) - поняла, что порой книгу надо прочитать чуть подальше, чтобы понять, что она действительно интересная.

3. Бредбери "451 градус по Фаренгейту" - иногда, чтобы что-то понять, нужно перестать получать информацию.

 

 

Цитата

Бывали ли у Вас эмоциональные выгорание на работе, как с ними справлялись и может быть есть какие-то советы или собственные лайфхаки :)

Бывали разные истории, прям откровенное выгорание я у себя не диагностировала. 

Из лайфхаков:

1. Отдыхать до того, как накопится усталость, то есть регулярно

2. Путешествовать

3. Стремиться к балансу работа/семья

4. Ставить цели (и на работе и в личной жизни)

5. Самой искать интересные задачи и мотиваторы.

 

Цитата

Планируется ли добавить в домашние продукты KAV/KIS/KTS/KSC темное оформление антивируса? на macOS в KIS имеется темная тема, на Windows уже давно появилась темное оформление, а вот в анитвирусе нет :( (кастомное изменение оформления анитвируса не в счет, танцы с бубном лишь).

Тёмная тема в Windows планируется, но пока сложно сказать, когда будет реализована. Для B2C продуктов это не так критично, как для B2B  - там это обязательный пункт.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Екатерина Логинова сказал:

Про отключение рекламы - похоже на багу. Пробовали обращаться в саппорт?

Лично не обращался, но видел много негативных отзывов здесь на форуме и на других ресурсах.

3 часа назад, Екатерина Логинова сказал:

Про оценку приложения KSeC - да, действительно, такое бывает у некоторых пользователей, команда KSeC работают сейчас над этим вопросом.

Сделают возможность отключать участие в отзывах в настройках программы?

7 минут назад, Екатерина Логинова сказал:

Для B2C продуктов это не так критично

Не соглашусь. Очень много пользователей просят реализовать эту возможность по умолчанию.

 

Вы уже прошли викторину по Kaspersky Internet Security 2021? Она была сложной?

 

 Вы делали прививку от Covid-19 или считаете это лишним, организм сам справится? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина Логинова
13.05.2021 в 13:00, oit сказал:

Вы ожидали такое количество вопросов?

Добрый вечер! У меня не было каких-то конкретных ожиданий про количество вопросов, но некоторые темы я не ожидала :) Я думала будет больше вопросов про исследования, как они проводятся и с кем :)

Цитата

Вам задали уже вопрос, который вы очень ждали и с нетерпением на него ответили?

Никакого конкретного вопроса не ожидала. Кстати, пока сложно выделить какой-то самый интересный вопрос.

 

Цитата

Какие тематики вы предпочитаете не обсуждать?

Семью, отношения, личную жизнь в целом :) Мы здесь вроде как в рубрике "Задай вопрос к эксперту", что подразумевает профессиональные вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Екатерина Логинова сказал:

а будет больше вопросов про исследования, как они проводятся и с кем :)

Готовы ли вы взять к себе на работу форумчанина, если он вам покажется достаточно здравомыслящим или требуются какие-либо определенные специфичные знания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Екатерина Логинова сказал:

думала будет больше вопросов про исследования, как они проводятся и с кем :)

Хотите с форумчанами провести исследования?

Мы можем вам в этом помочь. Если нужно, дайте знать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, ломалась ли у Вас какая-то компьютерная техника в ходе Вашей эксплуатации? Болел ли Ваш компьютер когда-то компьютерными вирусами, если да, то какой первый вирус у Вас был и что он делал, чем запомнился?  

Изменено пользователем mike 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • kmscom закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • kmscom
      От kmscom
      Совсем недавно Дмитрий Шмойлов., руководитель отдела безопасности программного обеспечения «Лаборатории Касперского», дал интервью для AM life о безопасной разработке, а именно:
      о важности взращивания собственных лидеров безопасности (Security Champions) проблемах выявления и устранения уязвимостей плюсах и минусах открытого кода Читать интервью: https://kas.pr/9e96
    • MiStr
      От MiStr
      Прошли новогодние праздники, а это значит, что пора дать старт циклу интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2024 года
       
      В крайнем интервью сезона 2023 года принял участие Никита Морозов, руководитель отдела дизайна "Лаборатории Касперского". Никиту буквально засыпали вопросами, касающимися дизайна персональных продуктов и сервисов компании. Не на все из них он смог ответить, поскольку часть вопросов лежали вне сфере его деятельности. Мы пообещали в будущем пригласить на интервью кого-нибудь из команды дизайна и юзабилити. Обещали – выполняем
       
      На связи с участниками клуба Григорий Дэгтэр, руководитель отдела дизайна и юзабилити "Лаборатории Касперского".
       
      @Degter готов ответить на вопросы участников клуба по 9 февраля 2024 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
    • MiStr
      От MiStr
      Цикл интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2023 года продолжается На связи с участниками клуба Никита Морозов, руководитель отдела дизайна "Лаборатории Касперского".
       
      @nmorozov готов ответить на вопросы участников клуба по 24 ноября 2023 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
       
    • MiStr
      От MiStr
      После летних каникул цикл интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2023 года возобновляется На связи с участниками клуба Александр Ильин, digital producer в команде внутренних коммуникаций.
       
      Кто такой digital producer и какова его роль в "Лаборатории Касперского"? Какими навыками и компетенциями должен обладать digital producer в IT компании? Как быстро переключаться с одной сферы деятельности на совершенно другую, чтобы при этом не ухудшалось качество работы? На эти вопросы и не только @Alexander Ilin готов ответить по 6 октября 2023 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
    • MiStr
      От MiStr
      Прошлое интервью в рамках цикла интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2023 года с Верой Егоровой, ведущим менеджером по продуктовому маркетингу, стало одним из самых активных за последние годы Видя большой интерес аудитории в интервью с теми, кто непосредственно создаёт продукты "Лаборатории Касперского", мы решили пригласить пообщаться с участниками клуба Виктора Яблокова, руководителя департамента разработки B2B-продуктов и базовых технологий.
       
      Виктор Яблоков в особом представлении не нуждается И не только из-за того, что интервью с ним уже проходило в 2010 году. Участники клуба отлично знают Виктора по его выступлениям на встречах в офисе "Лаборатории Касперского" и поездках на празднования дня рождения клуба
       
      @Viktor готов ответить на вопросы по 30 июня 2023 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос по его мнению, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
       

×
×
  • Создать...