Перейти к содержанию

Безлимитное бесплатное хранилище фото и видео


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Гугл фото, которым я привык пользоваться постоянно, скоро прикроет бесплатную лавочку - нельзя будет грузить туда любые фото и видео с телефона, а потом удалять с устройства. 

 

Подскажите пожалуйста, существует ли альтернатива? Речь про фото и видео с телефона, т.е. не только фото (поэтому яндекс не годится, там лишь фотки в безлимите). 

 

Я снимаю много семейных видео в 4к 60фпс, много фоточек (уже набралось на 2тб.), поэтому покупать файлохранилище с лимитом не хочется, а дублирующие резервные копии как в гугл фото мне нравятся, не хотелось бы отказываться. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, sputnikk сказал:

не рассматриваешь наличие домашнего  хранилища (NAS) с доступом из сети? 

Такое у меня есть на 4 тб, My Cloud Home от WD. Но есть 2 момента - 4 тб. это от силы на 4 года. И мне хочется ещё куда-то дублировать, ведь домашнее хранилище не защищено физически ничем.

 

Подумываю, может быть телеграмм под это приспособить, хотя с гугл фото он и рядом не стоял, не под бэкап ведь заточен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Воронцов сказал:

Я яшу использую для фото там безлимит.

Про это я знаю, спрашивал про видео:

1 час назад, Mrak сказал:

Речь про фото и видео с телефона, т.е. не только фото (поэтому яндекс не годится, там лишь фотки в безлимите). 

 

Больше всего весит именно видео в 4к разрешении. На этом фоне можно про фотографии вообще не заморачиваться же. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Mrak сказал:

Больше всего весит именно видео в 4к разрешении. На этом фоне можно про фотографии вообще не заморачиваться же. 

Видео в безлимите там если у вас подписка есть. Да и если честно я сомневаюсь, что вы где-то найдете безлимит под видео забесплатно. Наверное и правда если только соц.сети приспосабливать под хранение видосов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически можно выгружать видео в ютуб, но есть 2 но.

1. Придется ставить пароль на доступ к видео

2. Точно не помню, вроде сейчас если более 3х месяцев или лет не было просмотров видео видео автоматически удаляются ютубом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам так скажу. Если вам очень дороги ваши фото и видео, то позаботьтесь о ФИЗИЧЕСКОМ носителе для всего этого. Гугл, яндекс и прочие облачные хранилища сегодня есть, завтра их может не стать или доступ к ним будет безвозвратно утрачен или ваши данные будут удалены бесследно.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе  домашнее хранилище надо делать в RAID 1 и тратить на него деньги, что конечно неудобно по сравнению с облаком. Однако в связи с ростом цен на большие диски бесплатных безлимитных облаков вероятно скоро не будет

Обещают долговечность в 1000 лет, но не знаю ни одного пользователя https://ru.wikipedia.org/wiki/M-DISC

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя нет реального выбора.

1. Бесплатные хранилища = все твои данные принадлежат не тебе и будут использованы в рекламных целях. Все лица на фото и видео будут распознаны, будут распознаны действия, одежда, сопоставлены имена, учтён возраст и пол

2. Платные хранилища = деньги. Что касается распознавания всех — не знаю. Я бы предполагал, что будут. Только подход чуть другой: бесплатные продадут все материалы третьим лицам, а платные оставят все распознанные данные локально и когда к ним придут с рекламой, они точно старгетируют её для тебя. То есть заказчик скажет: показывай эти кеды только мужчинам от 30, у которых есть дети, которые бывали в таких-то магазинах и у которых скоро ДР.

3. Домашняя файлопомойка = нужно иметь физически более одной помойки, что удваивает стоимость их создания. И в идеале вторая помойка должна быть ещё по другому адресу физическому, чтобы если, условно, молния ударит, не сгорело обе одновременно

 

Когда я прикидывал, что же мне дешевле, то получилось, что лично мне дешевле иметь собственную помойку, т.к.:

1. Не надо тратится на железо, потому что под это был использован старый комп как он есть, только ОС поменял

2. Самые критичные данные, требующие реального резервирования, занимают очень мало места, менее гига, так что настроил автосинхронизацию этих данных на 4 разных диска + на собственный телефон

 

Однако в твоём случае, видимо, придётся покупать Google One или что-то подобное. Возможно подойдёт и Амазоновские сервисы. У них есть специальные сервисы чисто под хранение файлов.

 

Могу предложить тебе ещё такой вариант. Ты собираешь типа сервер, очень маломощный, на железе с Авито и их старых компов друзей, распихиваешь диски на эти серверы, чтобы они были в разных железках и расставляешь эти компы в разных местах. Может быть на работе, у друзей, у родственников — фиг знает (если считается, что даже пожар не должен уничтожить данные). Настраиваешь между ними автосинхронизацию и пользуешься.

 

В качестве дисков используй харды с авито, просто старые харды, внешние диски с ФК (у меня 3 диска в серваке — это ФКшные: два достал из корпуса и засунул внутрь ПК и один оставил на USB).

 

Если готов ввязаться в такой DIY, то создай тему и попробуем тебе подобрать стартовую конфигурацию для первый тестовый сервак, чтобы просто понять, как это работает.

 

И да, ещё. Попробуй посмотреть в сторону ленточных накопителей (стримеры). Возможно это для тебя более подходящий вариант. Ты не сможешь просто синхронизировать данные, но для "закинул и пусть лежит" это самый лучший вариант, на мой взгляд.

Изменено пользователем Umnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Umnik сказал:

так что настроил автосинхронизацию этих данных на 4 разных диска + на собственный телефон

шифруешь?

1 час назад, Umnik сказал:

Возможно это для тебя более подходящий вариант.

и самый дешёвый в пересчёте на 1 тб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Ummitium сказал:

Я вам так скажу. Если вам очень дороги ваши фото и видео, то позаботьтесь о ФИЗИЧЕСКОМ носителе для всего этого. Гугл, яндекс и прочие облачные хранилища сегодня есть, завтра их может не стать или доступ к ним будет безвозвратно утрачен или ваши данные будут удалены бесследно.

Физический есть - облако от ВД на 4 тб. Тут же речь о бэкапе на гугле, которого больше не будет.

 

3 часа назад, Umnik сказал:

1. Не надо тратится на железо, потому что под это был использован старый комп как он есть, только ОС поменял

Что с энергопотреблением? Старый комп круглосуточно работает и гудит вентиляторами? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Dzmitry
      От Dzmitry
      Ищу сайт для онлайн редактирования фото на паспорт, обязательно нужно отредактировать фон в белый тон, именно бесплатный!
       
      Сообщение от модератора Mark D. Peatlstone Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь".
    • Sapfira
      От Sapfira
      Только заметила, что в бесплатной версии недоступно дифференциальное копирование, по-умолчанию делает только инкрементные копии, остальное в платной версии.
      В Акронисе тоже так? В какой программе можно дифференциальные копии делать в бесплатной версии?
    • alexlubiy
      От alexlubiy
      Сегодня стартует закрытое бета-тестирование нового облачного сервиса для хранения данных, названного незатейливо - Облако Mail.Ru. Участники тестирования могут бесплатно получить до 100 ГБ облачного хранилища.

      Новый сервис Mail.Ru нацелен, в первую очередь, на конкуренцию с Google.Диском и Яндекс.Диском, что непрозрачно подчеркивается в рекламных материалах. Согласно описанию, в Облаке Mail.Ru можно хранить фотографии, видео, презентации и другие файлы, делиться ими с другими пользователями. Пользоваться облаком можно не только через веб-интерфейс, но через десктопные (для Windows и Mac OS X) и мобильные приложения для Android и iOS. Для самых продвинутых пользователей сделан специальный клиент под Linux. Файлы в личном облаке автоматически синхронизируются на всех устройствах.
       
      Приложения для "больших" компьютеров (на Windows или Mac OS X) позволяют автоматически синхронизировать с хранилищем специальную папку на жестком диске. Что бы пользователь ни положил в эту папку, это практически мгновенно подгрузится в "облако" и будет доступно с любого другого устройства.
       
      Ключевая функция, с самого начала доступная в мобильных приложениях - автозагрузка фотографий с телефона. Если включена эта функция, все фото, сделанные с помощью устройства, мгновенно оказываются в Облаке - это хорошая защита контента в случае утери и поломки устройства. Кроме того, их удобно смотреть на планшете или на большом мониторе вместе с друзьями или родственниками.
       
      Каждому пользователю, записавшемуся на бета-тестирование Облака Mail.Ru, выделяется до 100 ГБ свободного пространства. К бета-тестированию сервиса приглашаются все желающие. Заявки на участие в тестировании можно отправить с http://cloud.mail.ru.
      источник
    • 7Glasses
      От 7Glasses
      подробнее тут.
       
      кто-нить вообще пользуется диском? лучше/хуже гугла?
    • Weject
      От Weject
      Добрый день, товарищи!

      Как удалить вирус? При скачивании файла с облачного хранилища (гугл, яндекс, майл) сначала устанавливается html document, после него сам архив (archive-2b-278.zip) с вирусом расширения .exe 

      Прошу помощи, без благодарности не оставлю
      CollectionLog-2017.11.24-14.14.zip
×
×
  • Создать...