Перейти к содержанию

Невозможное сделать возможным, поменять KAV на KIS


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sergej-kgd

    16

  • Сергей 1

    11

  • Kapral

    11

  • gudilin

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Элементарно. Ватсон   Вот ситуация - когда обе стороны не имеют плохих намерений Возьмем для примера нас с тобой   Я покупаю КАВ. Через неделю смотрю, а мне нужен КИС Продляю на КИС Ты приход

Проблема не решилась никак. Сначала я по своей душевной доброте хотел просто выписать код на год и подарить его. Но коллеги вовремя остановили - Вам я выпишу, Вы об этом расскажете, а потом захотят др

постараюсь внести ясность в вопрос. 1. переход с продукта на продукт (KAV -> KIS, KIS -> KAV) возможен в любое время. 2. есть льгота продления лицензии. самое главное - не путать эти две возм

В вашем случае намного проще подарить или продать кому-либо из своих знакомых лицензию на KAV и купить себе лицензию на KIS.

Понятно, если говорить о простоте, то проще было бы то, что предложил gudilin, подарить лицензию на год, а я честно бы промолчал, но мне сложнее это сделать потомуч то тогда мои расходы начнут зашкаливать.

Изменено пользователем sergej-kgd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самое главное - не путать эти две возможности. продление делается после окончания текущей лицензии, а апгрейд - во время действия текущей лицензии. при этом при апгрейде конечный пользователь теряет право пользования продуктом с которого совершил переход.

т.е. если попользоваться 4 месяца КАВом, а затем перейти на КИС, это не значит что у пользователя будет три лицензии (одна на 8 месяцев КАВа и две на годовой КИС), останется только КИСовая!

т.к. явно возможность апгрейда в течении срока действия лицензии не прописана, то стОит отталкиваться от льготы продления. в данном случае конечник фактически делает досрочное продление лицензии, которая досрочно (по его желанию) закончилась (т.е. больше она не работает).

Cие более чем замечательно, но где можно увидеть хотя бы один общедоступный (доступный пользователям) официальный документ ЛК, в котором будет написано, что после покупки КИС со скидкой 40% пользователь потеряет возможность использовать установленный у него КАВ?

 

Если общедоступный документ есть и я просто его не видел - ну хорошо, тогда выгода только в том, что вы можете окупить разницу в цене попользовавшись Кавом определённое время, а в добавок еще и лицензию на 2 компа получите, когда КИС купите.

 

Если документ есть, но пользователям он не доступен, то простите я конечно люблю родную компанию - но у пользователей есть полное моральное и подозреваю, что и юридическое право, пользоваться и Кавом, и Кисом.

 

Так что, есть документ-то общедоступный? Я правда не знаю, ибо непосредственно продажами не занят. А вы вот мне подскажете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы опирались на информацию поступившую от Натальи Пасынковой

Значит так, я попрошу отдел продаж отписаться здесь подробно и точно на вопросы:

1.Прекращается ли действие действующей лицензии на КАВ, после покупки КИС по программе перехода со скидкой 40%

2.Если да, то где это написано? Есть ли доступный пользователям документ по этому поводу?

3.Если да и это написано только во внутрениих документах ЛК, то

-почему это написано только во внутренних документах ЛК?

-что интересно мешает пользователю принебречь правилами, которые нигде публично не обнародованы?

 

И давайте ка прекратим (я стёр посты) догадки и обсуждения до ответа сейлов. А особо умным скажу, что правила перехода с версии на версию с продукта на продукт могут обговариваться отдельно вне рамок лицензионного соглашения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо. по вашему второму вопросу ответ можно посмотерть в "Правилах продаж продуктов ЛК":

"3.2 Переход с продукта на продукт в течение действия лицензионного соглашения.

В течение действия лицензионного соглашения пользователь имеет возможность перейти на продукт большего функционала.

...

Данное правило применимо только к продуктам для защиты Среднего бизнеса и Корпоративных заказчиков."

согласно выделенному тексту апгрейд для хоумов вообще не предусмотрен.

почему это есть только во внутренних документах - вопрос по большому счету к вам, как к представителю Лаборатории. а то получается правая рука не ведает что творит левая.

 

/с ужасом жду чего нового в очередной раз придумают сэйлы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перехода с доплатой с Антивируса Касперского 2009 на Kaspersky® Internet Security 2009 в течение срока дейсвтия лицензии не предусмотрено лицензионной политикой "Лаборатории Касперского".

Перейти на другой продукт можно только при продлении лицензии.

Приобрести продление можно как в течение дейсвтия лицензии, так и послее ее окончания. Срок действия лицензии (как всегда) начинается с момента первой активации, при этом код активации текущей лицензии не блокируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать на форум

 

Т.е. после продления лицензии с КАВ на КИС

лицензия на КАВ остается полнофункциональной

и человек может делать все что захочет

а. Установить на свой 3й комп?

б. продать?

в. подарить?

 

При покупке новый владелец тоже может совершить продление с КАВ на КИС?

 

Т.е. эту точку зрения можно озвучивать на офф.форуме как официальную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собственно, было подтверждено то, что я говорил парой постов выше :huh:

тем не менее - четкого ответа не предоставлено.

Перейти на другой продукт можно только при продлении лицензии.

относительно вот этого момента. разве это не означает, что текущая лицензия заканчивается "досрочно, по желанию пользователя"?

если лицензия остается действующей, то продать ее третьему лицу будет проблемно, т.к. большинство оффлайновых продавцов при продлении изымают бланк Лицензии. соответсвенно, этот покупатель и продлить ее не сможет.

Изменено пользователем S.A. Max Ivanov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

Пользователь может использовать свою лицензию в соответсии с правами, полученными по условиям лицензионного соглашения.

Продлить лицензию можно только один раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приношу извинения, но можно пояснить для тех кто в танке (т.е. для меня) :huh:

 

Только 1 последний вопрос по этой теме.

 

я правильно понял?

т.е. КАВ и КИС в период их действия являются полностью функциональными

за исключением того случая, когда надо продлять.

КИС можно, КАВ нельзя?

 

и если да, то что будет у человека, который купил с рук лицензию КАВ, со всеми аттрибутами - чек, само ЛС, коробка и т.д. , но его не проинформировали - что лицензия не имеет права на продление

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

второй "последний" вопрос:

надо конечнику купить для себя / соседа / друга 10 лицензий КИС.

он приходит в магазин, покупает ОДНУ коробку за 1600, тут же ее вскрывает - продляет, вскрывает следующую коробку - продляет,.. у меня - как у продавца - нет оснований ему в этом отказать (лицензия в наличии).

итого он за 5 коробок вместо 8000 заплатит 5440 и съэкономит 2560 рэ. при этом теряю я, теряет Лаборатория.

в следующем году он продлит ОДНУ имеющуюся у него лицензию продления, а остальные коробки продлит указанным выше способом.

ситуация далеко не гипотетическая. на моей практике такое было не однажды, когда люди приходили "продлять" лицензию на следующий день после покупки.

может наконец стоит изменить методику продления? например - добавить обязательный ввод предыдущего ключа с проверкой его окончания и если срок с первой активации менее года - автоматически заносить его в блэк-лист?

(я знаю, как создаются ключи сейчас. и даже при таком способе не сложно будет сделать проверку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и если да, то что будет у человека, который купил с рук лицензию КАВ, со всеми аттрибутами - чек, само ЛС, коробка и т.д. , но его не проинформировали - что лицензия не имеет права на продление

Как такое возможно? :)

 

может наконец стоит изменить методику продления? например - добавить обязательный ввод предыдущего ключа с проверкой его окончания и если срок с первой активации менее года -

Вроде у Dr Web так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как такое возможно?

Элементарно. Ватсон :)

 

Вот ситуация - когда обе стороны не имеют плохих намерений

Возьмем для примера нас с тобой

 

Я покупаю КАВ.

Через неделю смотрю, а мне нужен КИС

Продляю на КИС

Ты приходишь мне в гости, и за пивком жалуешься на то что вирусы тебя достали по самое немогу

Т.к. мне КАВ не нужен я его тебе продаю. Возможно приняв во внимание что я его уже юзал, и срок лицензии меньше года я продаю тебе по цене меньше покупной, допустим вместо 980 руб За 600. и отдаю все что лежало в коробке (ЛС, диск, код активации), докладываю чек с магазина. Все это упаковываю в коробку.

Ты на радостях - что так дёшево (халява, сэр :appl:) - больше ничего не спрашиваешь. Ведь ты теперь полностью 100% лицензионный пользователь

Я же радуюсь тому, что я немного очистил свой дом, от барахла (корзина, картина, картонка и маленькая собачонка :lol:) да еще заимел с этого некоторую сумму.

Так ?

Все довольны.

Ничего вроде бы не нарушено.

 

Опс... ты через 4 недели обнаруживаешь что и тебе КАВ то не устраивает. хочется КИС. вот теперь и ты идешь и продляешь на КИС...

Теперь у тебя пылится коробка КАВ

И тут к тебе приезжает знакомый у которого вирусы устраивают шабаш на компе. :D

И тебе на подарок сестре не хватает 500 рубликов....

 

Естественно история повторяется ;)

  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Элементарно. Ватсон...

...Естественно история повторяется :appl:

Капрал - сильно :) поддерживаю

Изменено пользователем sergej-kgd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...