Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть один новый системный блок, на него надо установить чистую систему с флешки (уже записана), но устанавливать некуда, т.к. SSD нигде не виден.

В Биосе показывает, что к одному из сата-портов подключен привод, а остальные типо пустые, хотя ССД тоже подключен.

В приоритете загрузок тоже только один привод (если подключbть флешку, то ещё флешка отображается), а ССД нет.

 

 

Пробовала переключать ССД в другой сата-разъём, ничего не изменилось.

Пробовала всё равно запустить установку системы, когда дело доходит до момента, где надо выбрать диск, куда устанавливать, там пусто.

 

Настройки Биос по 100 раз уже персмотрела, всё что нужно, всё включено, ачи тоже включен. Пробовала переключать на раид, потом обратно на ачи, ничего не изменилось.

 

Материнская плата - GIGABYTE GA-A320M-H

SSD-накопитель - Smartbuy Splash [SBSSD-256GT-MX902-25S3] на 256 ГБ.

Версия БИОС - FA

Устанавливаться будет Windows 10 Домашняя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Воронцов сказал:

Что за версия биос?

https://www.gigabyte.ru/products/page/mb/GA-A320M-H-rev-20#support-dl

 

12 часов назад, andrew75 сказал:

вкладка BIOS, "CSM support" что выставлено?

Вроде, включено было. Посмотрю точнее и потом фото всех настроек выложу.

 

12 часов назад, ska79 сказал:

Пробовали подключать ssd в другой системный блок?

Этот вариант на самый крайний случай оставила, если совсем ничего не получится. А то по несколько раз придётся его то откручивать, то закручивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие настройки там по-умолчанию стояли:

IMG_20210505_151207.thumb.jpg.bbe21f594c27a3fcd8b4860da943a2ea.jpg

 

Пробовала менять на разные другие комбинации и вообще отключать CSM, картина всегда такая:

P_20210505_151430_HDR.thumb.jpg.8b5c35a73d09984438dc3702a0a912b5.jpg

 

А при установке системы пишет, что не видит драйвер, которого даже на оф.сайте диска нет.

P_20210505_152812_HDR.thumb.jpg.9d933249194fc8c597be43ba673971aa.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sapfira в списке совместимых на официальном сайте указанного вами SSD не видно.

Но можно попробовать отключить DVD привод полностью и подключить SSD, потом попробовать установить Windows, также можно попробовать отформатировать и создать раздел на другом компьютере, потом обратно подключить к текущему ПК, иногда помогает.

P.S. Крепить все винтиками в это время не обязательно., нужно просто убедиться что сам SSD не бракованный.

Изменено пользователем Friend
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Friend сказал:

SSD не видно.

Разумеется, Смартбай российский бренд-наклейщик, однако там ест Адата 630 с аналогичным контроллером

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась.

Оказывается, они кабель питания к диску плохо воткнули, он чуть ли не вываливался оттуда, но с первого взгляда это не было заметно. Вставила как следует и диск сразу определился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Zyuka
      От Zyuka
      Всем здравствуйте! 
      Столкнулся с проблемой, что после глупой попытки скачать игру с браузера, ноутбук начал непонятно себя вести, что даже меня (а я неуверенный пользователь) насторожило. Первым делом меня насторожил звук вентилятора, который начал работать при любом действии внутри системы, будь то какая-либо программа, браузер или даже абсолютное бездействие. В попытке открыть диспетчер задач для ответа на вопрос, что же так нагружает систему, вентилятор резко выключался и температура падала. Это и был звоночек, дальше всё как у всех, сайты не открывает, антивирусы не скачивает, папки хост нет, прав ни на какое действие тоже. В попытке найти решение проблемы сталкиваюсь с тем, что все пути этим вирусом как будто перекрыты (либо я прям настолько неуверенный пользователь), поскольку даже в безопасный режим виндвос зайти у меня не получается. Также были попытки через загрузочную флешку загрузить Dr.Web LiveDisk и такой же аналог от Касперского, в обоих случаях результат - чёрный экран. Подскажите, пожалуйста, что делать? 
      Ноутбук - Asus TUF Dash F15 на системе Windows 11
    • baga749
      От baga749
      в этом году весной  антивирус снес мне BIOS , поддержка никак не помогла пришлось отнести мастерам, вопрос такой кто возместит ущерб?
       
      Сообщение от модератора mike 1 Тема перемещена из раздела "Задай вопрос Евгению Касперскому"  
    • Евгения7777777777
      От Евгения7777777777
      В какой-то из дней ноут стал долго грузиться при включении. На нем стоит ssd. Ранее загрузка занимала 1-2с.
      Место на жестких есть, системный имеет свободное место 40+ гигов.
      CollectionLog-2023.12.14-20.24.zip
    • MicroSkittles
      От MicroSkittles
      Добрый день!
      Столкнулся с проблемой. Есть задача "Поиск вредоносного ПО" с расписание проверки раз в неделю. В теч 3х месяцев погиб 1 ssd диск вовремя проверки, на другом ПК ушел в синий экран смерти во время проверки. Может существует специальная настройка задачи под ssd диски?
      Вот мои параметры




    • Erhogg
      От Erhogg
      Все-таки приобрел Samsung 980 PRO, поставил под радиатор - DarkFlash DM1. Но что-то температуры все равно пугают. В простое, при том, что на нем нет ничего - 47/56. Я так понимаю память/контроллер. В нагрузке (CrystalDiskMark) уже 60/75. Насколько это нормальные/опасные температуры?  

×
×
  • Создать...