Перейти к содержанию

Защитит ли Kaspersky Internet Security для Android если жулик перепрашьет смартфон?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Защитит ли  Kaspersky Internet Security для Android если жулик перепрошьет смартфон? Если да то как его настроить?  Уже был у меня случай в октябре 2020 года украли смартфон. Полицаи так его и не нашли. Суд обязал вора выплатить имущественный вред 21000 рублей но у вора нет денег( но зато он сдал смартфон скупщику хотя стояла защита отпечатка пальца. Гугловские приложения при поиске не помогли. Смартфон был в выключенном состояние. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Arian changed the title to Защитит ли Kaspersky Internet Security для Android если жулик перепрашьет смартфон?

Если перепрошивка удастся, то никакая защита не поможет. Но перепрошивка не такая простая задача. Вообще-то, в случае кражи телефона, стоит задача не найти телефон , а недопустить утечку данных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поможет ничего. Даже когда в России введут аналог американских и европейских систем блокировки украденных устройств (такой телефон просто не сможет регистрироваться в сети), воровать всё равно будут, но уже просто ради запчастей.

Изменено пользователем Umnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Umnik сказал:

американских и европейских систем блокировки украденных устройств (такой телефон просто не сможет регистрироваться в сети), воровать всё равно будут, но уже просто ради запчастей.

Просто вывозят в третьи страны и продают там

21 час назад, kmscom сказал:

 не допустить утечку данных.

Кажется мне, что и стёртые данные можно восстановить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, status12 said:

Кажется мне, что и стёртые данные можно восстановить.

На современных смартфонах, проходящих сертификацию Гугла, нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Umnik сказал:

На современных смартфонах, проходящих сертификацию Гугла, нельзя.

Понимаю имеются ввиду личные данные и залогиненные аккаунты. А файлы и фотки тоже? На носителях их даже после форматирования возможно попробовать восстановить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не на всяких носителях. Попробуй восстановить удалённые изображения с носителей, в которых реализовано аппаратное шифрование данных — у тебя ничего не выйдет.

 

Так вот все современные смартфоны, но только если они проходят сертификацию Google и это не Android Go (то есть китайские китайцы [то есть китайцы в плохом смысле] и кастомы остаются за бортом), имеют 2 уровня шифрования:

1. FDE. Разделы, которые сделаны на памяти, зашифрованы. Это фул диск энкрипшен. Это первый слой, который уже много лет как используется

2. FBE. Каждый файл дополнительно ещё шифруется сам по себе. Каждый файл на своём ключе. То есть если какими-то невероятными затратами подобрать ключ шифрования для одного файла, то этот ключ бесполезен для файла, лежащего рядом

 

При сбросе устройства вытираются ключи шифрования. То есть хоть обвостанавливайся файлами из хранилища — они все пошифрованы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Ivan A.
      От Ivan A.
      Привет. Размышляю над покупкой нового смартфона. Возможно Huawei. Как у этой компании нынче (на Июль 2023 г.) обстоят дела с их операционной системой HamonySO 3.1 в плане защищенности, оперативности закрытия выявленных уязвимостей, патчах безопасности и т.д. ? Хорошо ли чувствует себя Касперский на этой платформе ? Или стоит повременить с Huawei до новых версий операционки ? 
       
      Спасибо.
    • BeriaLavrentiy
      От BeriaLavrentiy
      Здравствуйте!
      У меня оплачена подписка Kaspersky Internet Security для смартфона Android (на 1 устройство), действует до 1 января 2023 года.
      Хотел бы ещё прямо сейчас поставить антивирус и на компьютер Windows.
      Скажите, пожалуйста, мне нужно оплатить абсолютно новую подписку (планирую Kaspersky Internet Security), или можно за какую-то доплату расширить область распространения уже существующей подписки?
      Заранее благодарю за любую информацию.
      С уважением.
    • linktab
      От linktab
      Установил на смартфоне с Android 5.1 KIS-2021, попытался зайти с него в общий My Kaspersky, но выскакивает ошибка "неверный адрес электронной почты или пароль". На ПК с теми же данными вход нормальный. Текстовые строки с паролями копирую с ПК на смартфон с помощью приложения ALT-C. Ошибки в текстовом наборе исключены.Вручную ввести на смартфоне длинные пароли с многочисленными переходами с регистра на региста, со строчных букв на прописные практически  невозможно без ошибок. А тут всё точно.Не мог также заходить в свои другие Е-mail, ошибки те же. Почтовая служба Яндекс приостанавливает работу почтовых ящиков, если сильно меняются географически IP с которых заходят в почту. Для выхода из ситуации подключил к почтовым аккаунтом телефон,  на который высылаются смс с кодами доступа в дополнение к паролям. ПК и смартфон находятся в одной домашней Wi-Fi сети. ПК подключен к интернету через кабель интернет провайдера.
    • Sandynist
      От Sandynist
      Доброе утро! 
       
      Подскажите, если это конечно не секрет, на каком процессоре собран этот смартфон? https://www.dw.com/ru/v-rossii-potratili-1-mlrd-rublej-na-razrabotku-smartfona-dlja-voennyh-i-specsluzhb/a-59998004
       
      Есть предположение, что это «Байкал», но никаких данных в прессе пока нет.
       
      Создатели смартфона заявляют, что он собран «из полностью отечественных компонентов».
       
       
       
    • Sapfira
      От Sapfira
      За 2 дня зарядка в 0 уходит. Раньше, зарядки на 5-7 дней хватало, только если забуду Блютуз выключить, быстрее разряжался. Если вечером было 20%, то утром ещё 13-15% оставалось, на этом моменте и заряжала. А сейчас, если вечером останется 20%, то утром он уже вырубленный. Всё, что может жрать батарею (Блютуз, wi-fi, GPS) выключено. Фоновые приложения все выгружаю. Постоянно работают только KIS, VPN, KPM и приложения "Не бери трубку", нового ничего не устанавливалось.
       
      Больше всего садит "режим ожидания". И даже уже не за 2 дня, а меньше.

       
      Куда копать? Что может его так сильно разряжать? Вирусов, вроде нету. Батарея не перегревается, телефон холодный.
       
      Asus ZenFone 3, Андройд 8.
       
×
×
  • Создать...