Перейти к содержанию

Зависание компьютера


Рекомендуемые сообщения

Начал зависать комп. Все чаще и чаще... (от10 мин до часа работы-по разному) Ситуации зависания и время работы до зависания разное. Интересно, что время зума при зависании идет звук, картинка стоит, клавиатура и мышь не реагируют. Подключали другую мышь- то же самое...  иногда выпрыгивает окно:

21173.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы рекомендовал вам для начала провериться на вирусы в этом разделе, выполнив порядок оформления запроса о помощи.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 minutes ago, andrew75 said:

Я бы рекомендовал вам для начала провериться на вирусы в этом разделе, выполнив порядок оформления запроса о помощи.

 

На вирусы проверяла adw cleaner и малваре.... что нашли- удалили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ***KATANA*** сказал:

что нашли- удалили

Тем более в лечится, как советовал @andrew75

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ***KATANA*** сказал:

На вирусы проверяла adw cleaner и малваре.... что нашли- удалили. 

Это мало. данные утилиты не идеалы в удалении вредоносного ПО. Вот если почтистить КЭШ и прочую помойку после сноса/установки - тогда да)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, MotherBoard сказал:

Это мало. данные утилиты не идеалы в удалении вредоносного ПО. Вот если почтистить КЭШ и прочую помойку после сноса/установки - тогда да)))

Спасибо за совет. Сейчас в соседней теме этот вопрос решаем... пока безуспешно- зависает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вирусами помогли разобраться в соседней теме, но зависания продолжаются.

Может быть, это техническая проблема или какие-то плагины... драйвера шалят? кто-нибудь в курсе?

 

Или windows переустановить попробовать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто так войти в безопасный режим не получилось- только через win R как 2й способ. Во время перезагрузки завис... кружочек перестал крутиться.... Нажала кнопку перезагрузки на системнике- системник включился; экран-нет! Выключила долгим нажатием кнопки вкл/выкл.

Включаю снова-  Загружается окно:

F1F86A97-2B1D-4A2E-B1F6-4BC554DACD45.jpeg

Сижу жду что делать дальше??

Комп новый... мем тест делала- все ок...

Изменено пользователем ***KATANA***
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ***KATANA*** сказал:

Сижу жду что делать дальше?

Жмите "поиск и устранение неисправностей", в следующем окне "дополнительные параметры", потом "параметры загрузки".  Дальше он попросит нажать кнопку "перезагрузить", после перезагрузки появится список с вариантами загрузки, нажмёте кнопку F4 и система загрузится в безопасном режиме (или можно F5 нажать, если нужен интернет в безопасном режиме).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интернет через WiFi есть всегда на компе... без него не пробовала. Особенно зависает когда идёт зум и параллельно пытаюсь качать что-то в интернете...-даже если лёгкие файлы

И при работе в программе Видеомантаж например- где интернет не требуется... но комп подключён к нему все равно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге получилось войти в безопасный режим (пусть и без сети)? Если да, потестируйте и сообщите будет ли зависать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проучилось. Без сети. Тестирую. Пока все ок!

 

Уже больше часа тестирую без сети- не виснет!

что это значит?

Ну, почти три часа не зависает ничего... что дальше? Все время в безопасном режиме не поработаешь.....?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Макс23
      От Макс23
      1. Относительно недавно появилась проблема с fps в играх, он резко упал и я не понимаю почему. Например, буквально месяца два назад запускал игру, fps был стабильным с ограничением в 120. Сейчас после того как заметил проблему, решил проверить и запустить эту же игру, с такими же настройками, fps уже прыгает в пределах 80-120, тут может не критично, но в других играх бывает хуже. И периодически fps в некоторых играх падает в 0 или почти в ноль, в половину, тоже на одну, может две секунды. Как будто пк подвисает, но на очень короткое время. Такие проблемы есть во всех играх, но в некоторых они встречаются чаще.
      2. Тоже недавно стал наблюдать ещё такую проблему и я думаю они связаны. Во время просмотра видео периодически, но достаточно часто появляется звуковой глитч, зависание типа - "тррр" на 1 секунду и вот это уже раздражает, поскольку я не понимаю в чём дело. И в игре со звуком тоже бывает что то похожее, иногда сопровождается резким падением fps почти до нуля, но это буквально всё на едва заметную секунду.
      В целом иногда ещё бывает подвисает мышка или может сам windows, на так же мгновение, что то вроде микроинсульта у пк, то ли был, то ли нет. Просто до этого таких проблем не было, а сейчас появляются какие то проблемы во время работы Windows 10, но пока не критично. Эти проблемы стал замечать, где то за последний месяц. Вроде добавить больше не чего. Хочу понять проблема программная или аппаратная
       
      У меня такой вопрос: Из-за чего может быть проблема с резким падением fps и звуковыми глитчами, зависаниями на секунду во время просмотра видео и не только?
      У меня есть предположение что дело может быть в оперативной памяти, в её возможных ошибках, но может тут кто то больше шарит в таких вопросах.
       
      Драйвера обновлены, вирусов не нашел
    • Rey_fw
      От Rey_fw
      Добрый день!
      Каким то образом словил вирус/возможно майнер который не могу найти и 100% определить. Не дает запустить установочные файлы антивируса, ранее блокировал сайты антивирусов (решилось исправлением файла хостс). на диске С появились папки антивирусов (скрытые, без возможности зайти и удалить их)
      Попытался сканировать разными антивирусами Dr.Web CureIt! зависает вместе с пк и не сканирует дальше (пк стоял сутки на проверке)
      Аваст пишет что все отлично, вирусов нет. Встроенный антивирус виндовса тоже не выявляет проблему
       
      На форуме нашел крайне похожую ситуацию
      Можно ли помочь решить данный вопрос? Заранее очень и очень благодарен!
      Addition.zip
    • Erhogg
      От Erhogg
      Здравствуйте, такая проблема: играл в Apex Legends. Отошел от компьютера на несколько минут, когда вернулся, обнаружил, что компьютер намертво завис. Не помогала даже кнопка Reset. Отключил кнопкой питания, включил. Но в отчетах нет никаких ошибок, дампов тоже нет. Как теперь можно понять в чем была причина и что сделать? Что проверить? 
    • Bulef
      От Bulef
      Здравствуйте. В играх наблюдается подвисание где-то на секунду, раз в 15 минут. После переустановки Windows такого не было. Появилось после установки какой-то программы. Какой, уже не помню.
      Это не троттлинг, так как максимальная температура процессора в игре не превышает 75 градусов.
      Прикладываю логи.
      CollectionLog-2022.09.06-19.40.zip
    • Geezer
      От Geezer
      Всем здравствуйте!
      Так получилось, что знакомый установил Kaspersky Security Cloud поверх антивируса Аваст. После перезагрузки компьютер перестал загружаться.
      Загрузка останавливается на экране входа (фото № 1). Никак не реагирует на клавиатуру и мышь. Если нажать кнопку Включения/выключения, то уходит в сон. В то же время, это не зависание "намертво", так как часы меняют время, и если выдернуть кабель зарядки, то значок зарядки также изменится.
      При попытке загрузиться в безопасном режиме ситуация похожая. Появляется экран приветствия, первые секунд 5 курсор ввода пинкода мигает, затем застывает. На клавиатуру и мышь так же нет реакции (фото № 2).
      Точек восстановления нет, восстановление системы штатными средствами не помогает.
      Прилагаю полный файл журнала загрузки (ntbtlog.txt), в нем вот такие значимые (на мой взгляд) строки:
       
       
      Как можно без доступа к ОС (с помощью загрузочных флешек и т.д.) попытаться восстановить доступ к ОС, либо удалить антивирусы?
      Заранее благодарен!
       
       
      ntbtlog.log
×
×
  • Создать...