Перейти к содержанию

Проблема временных файлов


Рекомендуемые сообщения

Стоит KAV2009, на XP Prof, так вот в папке C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP8\Data\ плодятся временные файлы с расширением .tmp, которые невозможно удалить, их уже около 1 гига. Подскажите, как от них избавиться и сделать так, чтобы они удалялись сами при перезагрузке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это отчеты, насколько я знаю.

Зайдите в "Настройки"/вкладка "Отчеты".

post-7883-1235826449_thumb.png

Далее установите максимальный размер отчетов (№1) и очистите отчеты(№2 => №3).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это отчеты, насколько я знаю.

Зайдите в "Настройки"/вкладка "Отчеты".

post-7883-1235826449_thumb.png

Далее установите максимальный размер отчетов (№1) и очистите отчеты(№2 => №3).

Это не отчеты, а временные файлы, создаваемые антивирусом при проверке больших объектов.

Проблема в том, что при аварийном завершении работы компьютера эти файлы не удаляются, при очередном запуске компьютера создается новый такой файл.

Программисты никак не хотят научить свой продукт убирать за собой, проблема временных файлов существует давно.

К слову, есть подозрение, что эти бесполезные файлы копируются в состав Аварийного диска при создании его через интерфейс антивируса, нужно это проверить.

 

Чтобы удалить такие файлы, нужно отключить самозащиту продукта и удалить эти файлы вручную. 1 файл возможно не удалится, он занят продуктом, его можно не трогать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...