Перейти к содержанию

Проблема с клавишами (6 7 н г р о т ь) в ноутбуке.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 

 

Ноутбук Asus N750JK Win 8.1 - 64 бит. 

 

Года 2-4 назад устанавливал 2-й жесткий диск на SSD. Для доступа к дискам нужно было отключать шлейф клавиатуры. Я, возможно, его немного дернул или поцарапал, но какая-то неаккуратность, вроде, была. С тех пор начались проблемы с клавишами - 6 7 н г р о т ь. Они то печатают, то перестают, срабатывают не с первого раз. Часто просто зажимаю клавишу, и печать начинается только через несколько секунд. За эти годы проблема то появлялась, то пропадала. 

 

Можно точно установить, это механическая проблема или системная? Менять клавиатуру или эту можно спасти?

 

Все остальные клавиши полностью рабочие. Экранная клавиатура печатает 6 7 н г р о т ь без проблем. 

 

Сейчас понадобилось много печатать - работать нормально невозможно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, jimmy3 сказал:

Можно точно установить, это механическая проблема или системная?

Загрузитесь в ОС с live диска или флешки и проверьте в ней.

Но раз проблема началась после отключения шлейфа, то нужно проверять его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 minutes ago, Mark D. Pearlstone said:

Загрузитесь с live диска или флешки и проверьте в нём.

А как их создать? Есть свободная флешка на 7ГБ.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите обычную простенькую USB клавиатуру и работайте на ней. Новая стоит от 2500 тысяч:

https://www.partsdirect.ru/search_results?q=Asus+N750JK+&p=3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет юсб клавы хорошая идея, у данной модели клава впаяна в топкейс, честно сказать менять тот еще геморрой, да и не каждый возьмется, предложат все вместе поменять возможно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 hours ago, Mark D. Pearlstone said:

Создал флешку, но также осталась проблема и внутри той среды. 

 

22 hours ago, Ummitium said:

Купите обычную простенькую USB клавиатуру и работайте на ней. Новая стоит от 2500 тысяч:

https://www.partsdirect.ru/search_results?q=Asus+N750JK+&p=3

Да, заказал вчера по интернету, жду доставки.

 

15 hours ago, Воронцов said:

Насчет юсб клавы хорошая идея, у данной модели клава впаяна в топкейс, честно сказать менять тот еще геморрой, да и не каждый возьмется, предложат все вместе поменять возможно. 

Т.е. я сам не смогу поменять?

22 hours ago, Mark D. Pearlstone said:

Но раз проблема началась после отключения шлейфа, то нужно проверять его.

Нести в сервис?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, jimmy3 сказал:

Т.е. я сам не смогу поменять?

Нести в сервис?

Всё равно придется запчасть достать. А там уже определитесь, самому или кого-то попросите. Сложного ничего нет. Клавиатура крепится на защёлках с лицевой стороны и от неё идёт шлейф. Принцип такой: Клавиатура аккуратно поддевается пластиковым медиатором, либо плоской отверткой отцепляется от защелок и так по кругу. Далее отстыковывается шлейф и также в обратном порядке. В ютубе, я думаю, есть много примеров, как менять клавиатуру в ноутбуке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@UmmitiumНа этой модели она с топкейсом идет, снимается топкейс с клавой, а под ним она на клепках держится. Там либо паяльником пластиковые клепки плавить, либо аккуратно их подрезать  и клеить потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10.04.2021 в 15:51, jimmy3 сказал:

Я возможно, его немного дернул или поцарапал, но какая-то неаккуратность, вроде, была. С тех пор начались проблемы с клавишами - 6 7 н г р о т ь.

Попробуйте предложенный в видео способ с перегибом в другую сторону шлейфа, может поможет:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал перегнуть шлейф и действительно это помогло пока что. Иногда, кажется, попадались пустые нажатия, но не уверен. Ummitium Большое спасибо за видео! 

В моей модели всего несколько сантиметров от клавиатуры да разъема. Шлейф там согнут вообще 2 раза. Один перегиб очень жесткий, его даже не получилось хорошо разогнуть. И там так мало места, чтобы по новой все уложить. Выше идет другой шлейф (типа переходника), соединяющий другие 2 разъема. А еще выше все это прижимается аккумулятором. Наверно, из-за этого шлейф пострадал после моего вмешательства.      

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 months later...
14.04.2021 в 12:47, jimmy3 сказал:

Попробовал перегнуть шлейф и действительно это помогло пока что. Иногда, кажется, попадались пустые нажатия, но не уверен. Ummitium Большое спасибо за видео! 

В моей модели всего несколько сантиметров от клавиатуры да разъема. Шлейф там согнут вообще 2 раза. Один перегиб очень жесткий, его даже не получилось хорошо разогнуть. И там так мало места, чтобы по новой все уложить. Выше идет другой шлейф (типа переходника), соединяющий другие 2 разъема. А еще выше все это прижимается аккумулятором. Наверно, из-за этого шлейф пострадал после моего вмешательства.      

Здравствуйте, столкнулся с такой же проблемой, не подскажете, как именно Вы перегнули шлейф?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет.
       
      Клавиатура Logitech MX Keys Mini по умолчанию подключается через bluetoth соединение. Теоретически способна работать через USB ресивер. Тратиться на него не хочется. Есть в наличии ресивер от старой мышки Logitech, также имеется ресивер от мышки Razer. 
       
      Подскажите, можно ли подключить клавиатуру к одному из названных ресиверов? Если да, каков механизм?
    • Slav4ik
      От Slav4ik
      Я вставил в 2 компа эту хрень
      И иногда (10 минут, час, день, неделя) 
      Переподключаются разные устройства
      Этот звук уже НАДОЕЛ
      Так же при игре я нажал esc и игра свернулась 
      Что делать чтобы не слышать этот ди**льный звук? 
      И на 1 из пк в первую минуту написал Defender о трояне, потом он просто исчез 

    • xionar
    • NoEndOutcry
      От NoEndOutcry
      Добрый день. у меня тут беда не большая. Пару дней назад обратив внимание что компьютер тупит, при открытии диспетчера задач, мелькала загрузка ЦП на 100%, потом сразу спадала почти до нуля. 
      Комп вроде относительно современный, райзен 2700х, 32ддр4... В общем тормоза дело не самое привычное. 
      Решил установить вирус ремовал тул - не устанавливается, дрвебовский не скачать курейт. 
      Через пару перезагрузок заработал ремов тул, просканировал, что-то нашел и вроде пофиксил. Антивирус поставить удалось, тот ничего не находит. - подумал что все ок.
      Сегодня отключилась клавиатура, ремов-тул ничего не находит, курейт не запускается, после запуска AVZ и перезагрузки - заработала клавиатура. 
      Теперь вот пришел к вам, сам не справляюсь. Логи прикладываю и очень буду ждать ответ, заранее спасибо. 
      CollectionLog-2022.01.17-20.22.zip
    • mokona
      От mokona
      Со странной периодичностью не печатает клавиатура, но только некоторые клавиши. Например, работают Caps Lock, Shift, Win и т.п., но не печатают клавиши с буквами и цифрами/символами. Клавиатура проводная+bluetooth, но пользуюсь проводом. Разъемы проверяла. Может не печатать минут 10, потом опять печатает. Подскажите, с чем может быть связана проблема?
×
×
  • Создать...