Перейти к содержанию

Финансовая отчётность


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

 

С 2019 года исчезла информация о прибыли и расходах компании, до 2019 года финансовая отчётность худо-бедно публиковалась в захудалых изданиях типа Коммерсанта или Cnews, но за последние два года авторитетных независимых источников вообще не стало.

 

Есть некая непонятная информация в Tadviser, но это сам по себе источник крайне сомнительный и не очень авторитетный по энциклопедическим меркам, очень сомневаюсь в его надёжности.

 

Скажите, это великая гостайна теперь по части доходов компании или есть какие-либо иные причины?

 

Я не для себя интересуюсь, а для обновления данных в Википедии, кроме меня там этот раздел практически никто не обновляет. Если всё же это не самый большой секрет, то можно дать задание вашему пресс-отделу каким-то образом обновить информацию. На худой конец сгодилась бы статья даже в тех-же Ведомостях. Кстати, широким читательским массам тоже наверняка было бы интересно то, как компания перенесла 2020 год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@E.K., а если вы немного обладаете информацией:

- уровень з/п в компании вырос или снизился за последний год?

- конкуренция на открытые вакансии выросла или стало проще в вашу компанию устроиться?

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему это должны были снизиться зарплаты? По какой причине?

 

Искать новых сотрудников стало сложнее. Народ в текущих условиях реже стал искать новые перспективы..

 

Про США будет в отчёте - у нас там вроде же есть разбивка по регионам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные перспективы.. Мои знакомые возвращаются из Лондона в Москву и радуются тому, что можно свободно гулять по улицам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
09.04.2021 в 18:54, E.K. сказал:

Искать новых сотрудников стало сложнее. Народ в текущих условиях реже стал искать новые перспективы..

Всегда наивно полагал, что классные специалисты наоборот сами ищут возможность устроиться в Лабораторию Касперского. 

Бывает ли такое, что ваша компания сама делает предложение специалистам, работающим в других компаниях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, E.K. сказал:

Мои знакомые возвращаются из Лондона в Москву и радуются тому, что можно свободно гулять по улицам...

 

Если верить статистике, то в Великобритании после того, как привили более чем половину населения, суточный прирост снизился до около 2 тыс. новых кейсов. Напомню, что на пике 8 января 2021 года у них выявили 67 тыс. случаев заражения. Предполагаю, что в Лондоне (а также в Израиле) практически все скоро смогут гулять по улицам свободно.

 

11-04-21-005.thumb.jpg.9d091bbacbb2ab713ec84a25c0e96923.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 hours ago, Ummitium said:

Всегда наивно полагал, что классные специалисты наоборот сами ищут возможность устроиться в Лабораторию Касперского.

Само собой да. Но сейчас (с апреля прошлого года - по причине поганого биовируса) народ гораздо реже меняет место работы. Посему стало сложнее искать специалистов. И нам, и, наверное, другим компаниям тоже.

 

17 hours ago, Ummitium said:

Бывает ли такое, что ваша компания сама делает предложение специалистам, работающим в других компаниях?

Конечно. Это обычная практика всех компаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

Спасибо, я добавил данные в статью.

 

С прошлым годом, увы, вышла промашка. Tadviser занесён в спам-лист Википедии, а кроме этого издания данные за 2019 год больше нигде не встречаются. Ну или я плохо искал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 months later...

@E.K. подскажите, пожалуйста, доступна ли в публичном доступе финансовая отчётность ЛК сделанная по МСФО? Из всего, что я нашёл это отчётность по РСБУ (судя по всему) на сайте налоговой: https://bo.nalog.ru/download/clarification/6966918 и аудиторское заключение Бейкер Тилли Рус за 2020 год, но без деталей (только мнение и основание для выражения мнения).

Интересуюсь в связи с тем, что я сейчас прохожу профессиональную переподготовку в Высшей школе экономики (ВШБИ) и в качестве домашнего задания было предложено самостоятельно найти финансовую отчётность интересной компании, поэтому я решил выбрать ЛК.

 

P.S. То, что отчётность по МСФО есть явно сказано на сайте ЛК: https://www.kaspersky.ru/about/press-releases/2021_laboratoriya-kasperskogo-podvela-finansovie-itogi-2020-goda

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...
11.12.2021 в 09:02, E.K. сказал:

// выделено мной.

@E.K.

Евгений Валентинович, нашёл консолидированную отчётность на 31.12.2020, но вопрос, почему она не публикуется именно самой ЛК? Хотя и не очевидно где её искать не искушенному человеку, отчётность ведь находится в публичном доступе, даже без смс и регистрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...