Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Может кто встречался с такой проблемой: белая или прозрачная полоса на экране над всеми приложениями. Вопрос решает только перезагрузка, причём полоса появляется не сразу, а спустя некоторое время (в основном после длительного простоя и пробуждения экрана). Видеодрайвера менял, виндовс на ошибки проверял - ничего не помогло.

 

Снимок экрана 2021-04-09 080731.jpg

Снимок экрана 2021-04-08 092354.jpg

Снимок экрана 2021-04-09 081431.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SaiTa сказал:

Ну да, а чем же ещё?

Понять надо было, дефект ли это монитора. Получается дело 100% не в мониторе, не в кабеле. Надо тестировать видеоадаптер фурмарком. И ещё нужно смотреть в системные события в момент появления полосы, возможно там что-то удастся отыскать.

Указатель мыши исчезает в белой полосе или поверх неё находится при наведении курсора?

Изменено пользователем Ummitium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Ummitium сказал:

Понять надо было, дефект ли это монитора. Получается дело 100% не в мониторе, не в кабеле. Надо тестировать видеоадаптер фурмарком. И ещё нужно смотреть в системные события в момент появления полосы, возможно там что-то удастся отыскать.

Указатель мыши исчезает в белой полосе или поверх неё находится при наведении курсора?

Дело не в мониторе, точно. Заметил еще интересный факт, что дефект пропадает на экране перезагрузки

Прозрачная полоса на курсор вообще никак не влияет, а белая полоса только 1 раз появилась

Изменено пользователем SaiTa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ska79 сказал:

Значит причина в оси, либо в установленном ПО

Ага :) я и сам догадывался. Вопрос только как это всё исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз после длительного простоя, значит не перегрев. Может недавно поставили новый видеодрайвер? Правда обычно проблемы с дровами бывают после выхода из гибернации, а не из ожидания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
09.04.2021 в 18:50, Ummitium сказал:

При появлении полосы перезапуск видеодрайвера комбинацией клавиш Ctrl + Shift+ Win + B полосу убирает?

Нет, не убирает.

 

09.04.2021 в 16:02, oit сказал:

Поработать при чистой загрузке

Это на рабочем компьютере, мне нужно работать, а полоса появляется не так часто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SaiTa сказал:

Это на рабочем компьютере, мне нужно работать, а полоса появляется не так часто

Я думаю у вас наверное есть какой-то админ, который за технику отвечает. Отдать ему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Tybloko
      От Tybloko
      Приблизительно два месяца назад мне помогли у полным удалением вируса с системы, на этом форму. Вирус вроде действительно не оставил больше следов, но вот система стала грузить долго(секунд 20-30). Недавно система стала грузить ещё дольше. Приблизительно 1-2 минуты. Основное происходит на этапе загрузки, когда появляется колёсико этой самой загрузки, вроде как при включении биоса. Хотелось бы найти решение проблемы.  
    • Grenelink
      От Grenelink
      Здравствуйте! Столкнулся с проблемой разрыва соединения при старте загрузки через Utorrent. Значок в трее показывает, что интернет работает, но сайты в браузере выдают вот такую ошибку, прикладываю скрин. Проблема не решается отключением загрузки и закрытии utorrent. Проблема появилась после переезда, провайдер тот же, роутер другой, подключение к пк по кабелю. При запуске VPN интернет снова работает, при отключении VPN всё тоже хорошо.
       

    • Salieri
      От Salieri
      Всем доброго времени бытия, столкнулся с такой проблемой что теперь при разрешение 1280x1024 и других ниже 1920x1080, появились рамки по бокам, я сижу с ноутбука, поэтому панели управления нвидиа параметров экрана у меня нету, Виндоус 11, из-за этого не могу поменять через графику Интел.
      Знает ли кто-то решение данной проблемы, Виндоус сносить не вариант пока что..
      Важно заметить что ещё 5 дней назад все было хорошо, я никаких драйверов не удалял, в настройках не лазил, не понимаю в чём причина
    • Error404
      От Error404
      Привет. Ноутбук Вин 10, перевожу в спящий нажатием кнопки в меню или закрытием крышки. Далее открываю крышку, после нажатий или если по шевелить мышь, выходит из спящего, но затем через несколько секунд уходит сам в выключение и не важно что было открыто на раб столе. 
      До этого обновлял лицуху 7 до 10, было аналогично. Затем по личным причинам снес ее и поставил LTS сборку, проблема осталась. 
    • NikitaDob
      От NikitaDob
      Здравствуйте. Недавно (около трёх дней назад) появилась следующая проблема: Когда включаешь ноутбук, то в самом низу появляется большая чёрная полоса. Через пару минут она сама полностью исчезает и больше не появляется, пока не завершишь работу и не включишь ноутбук через некоторое время.
      Подскажите, с чем это может быть связано? Драйвера AMD я уже переустанавливал, это не помогло.
      Ноутбук: ASUS FX505DT
      Windows 11 23H2.
       

×
×
  • Создать...