Перейти к содержанию

При запуске браузера помимо установленных вкладок появляется дополнительная ещё одна какая-то левая вкладка с рекламой

Рекомендуемые сообщения

При открытии браузера Firefox у меня всегда открывалось 3 вкладки с сайтами которые я установила.

Например
1- авито , 2 - одноклассники , 3-mail.ru

Сейчас же уже открывается и четвёртая - с рекламой мошеннического характера
и реклама каждый раз разная на ней
вот пример :

00001000010001.png

Как узнать причину и как сделать чтобы ее не было ?

Изменено пользователем Ane4kaa

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• igrok52
      От igrok52
      Заходил через firefox на ненадежные сайты (даже не знаю после какого это произошло, если что искал онлайн телеканал) повылазило куча всплывающих окон и в папке загрузка образовался файл html размером 0байт. Антивирус ничего не предупреждал, сам файлик закинул на virustotal, ничего не показало. Беспокоюсь если честно, может уже что то отработало. При этом в разделе загрузки браузера пустота, то есть сам браузер не показал что он что то сохранил. Как считаете есть поводы для беспокойства или я зря переживаю? Может ли вирусня пролезть через обновленный браузер и оставить из следов только пустой файл?

• misska
      От misska
      Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, у меня почему-то долго и нудно загружаются страницы через браузер Firefox, с чем это может быть связано? Еще я заметила, если у меня открыт браузер, то могут тормозить и другие рабочие вкладки на компе.
    • Nucleus
      От Nucleus
      Открывал документ в формате pdf. вдруг система предложила установить дополнение позволяющее работать с этими документами в гогл хроме, установив приложение в этом браузере.
      Согласился, приложение установилось, но теперь при запуске браузера (гугл хром) появляется уведомление "На вашем компьютере используется Виндовс 7. чтобы получать обновления гуго хрома установите на устройство виндовс 10 или более поздней версии"
      Переустанавливать ОС с семеркой не планирую, так как железо слабое от 2007 года, интересует как удалить это уведомление при открытии гугл хрома, так как об обновлении виндовс 7 на 10 или более поздней версии не думаю

• Sapfira
      От Sapfira
      Сегодня, при первом запуске браузера (Firefox 107) сама по себе открылась вкладка с каким-то сайтом знакомств. Также, в последнее время перестала блокироваться реклама на Дзене (не на главной странице, а когда откроешь какую-нибудь статью), хотя ранее всё нормально блокировалось. Причем, на каких-то каналах мало рекламы или вообще нет, а на каких-то много.

Просканировала AdwCleaner, нашёл 2 объекта в реестре.
      1. HKLM\SOFTWARE\WOW6432Node\Microsoft\MediaPlayer\ShimInclusionList\browser.exe
      2. HKCU\Software\AppHelper
      Кинула их в карантин.

Проверилась ещё Dr.Web Cureit, он выдал типо программа CPU-Z является трояном. На Вирустотале все, кроме "Доктора" говорят, что файл чистый.
      Больше ничего не нашлось.

CollectionLog-2022.11.25-22.27.zip

• Elelel
      От Elelel
      При включении компьютера открывается браузер с сайтом dipladoks.org. В автозапуске браузера самого нет.  В реестре ресурсов нашел команду с этим сайтом. При его удалении - появляется там снова.

Пробовал по данному методу  ->

Но при запуске скрипта в АВЗ выдает ошибку . Да и сама программа как-то криво открывается.

Помогите, пожалуйста. Весь интернет облазил - ничего толкового не нашел. 

• Создать...