Перейти к содержанию

Помогите выбрать ноутбук для работы с 3 д


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Какой взять ноут что бы шли эти проги? https://vk.com/doc558796693... бюджет 40-45 т Я присмотрел такой https://www.dns-shop.ru/product/c7336333d2f33332/156-noutbuk-lenovo-ideapad-5-15are05-seryj/ не знаю вытянет эти проги 1. Picasso Viewer (Ez3D Plus) Рекомендуемые системные требования: Windows XP(SP3) или Windows 7 x86/x64 (не младше Home Basic) Процессор: Pentium-G серии 3ххх или AMD A-6 или более старшие модели Оперативная память (ОЗУ): DDR3 4 Gb (dual chanel) и выше Разрешение экрана: 1280 x 1024 x 32 bpp Свободного места на жестком диске: 2 Гб Минимальные системные требования: Microsoft Windows XP(SP3) Процессор: Celeron G-series or AMD A-4 Оперативная память: DDR2/3 3Гб Разрешение экрана: 1024 x 768 x 32 bpp Свободного места на жестком диске: 2 Гб 2. Picasso Viewer (Ez3D - i) Рекомендуемые системные требования: Windows 7, 8, 8.1, 10 (64 bit) Процессор: Intel Core i5 (7th пок.) или выше Оперативная память (ОЗУ): 8 Гб Жесткий диск: Не менее 5Гб свободного пространства Видеокарта: Nvidia GTX 1050M 2Гб (дискретный графический адаптер) и выше Разрешение монитора: 1920 x 1080 (Full HD) или выше 2. Romexis Viewer Максимальные системные требования: Windows (x64) 7/8/8.1/10, Apple OS X (10.9, 10.10, 10.11) Процессор: Intel Core i7 or AMD-FX and better Видеокарта: External graphics card NVIDIA or AMD, memory size better 2 Gb Оперативная память (ОЗУ): 16 Gb or better Разрешение экрана: 4K Рекомендуемые системные требования: Windows (x64) 7/8/8.1/10, Apple OS X (10.9, 10.10, 10.11) Процессор: Intel Core i5 or AMD-A10 and better Видеокарта: External graphics card NVIDIA or AMD, memory size 2 Gb Оперативная память (ОЗУ): 16 Gb Разрешение экрана: 1920 x 1080 (Full HD) Минимальные системные требования: Windows (x64) 7/8/8.1/10, Apple OS X (10.9, 10.10, 10.11) Процессор: Intel Core i3 or AMD-A8 and better Видеокарта: With support 3D-graphic, memory size 1 Gb Оперативная память (ОЗУ): 8 Gb Разрешение экрана: 1280 x 1024 and better

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ноут нужен для того, чтобы заниматься графикой в программах на подобии 3DMAS, MAIA и прочие, то при его выборе следует обращать внимание на наличие соответствующей видео карты т.к. карты для игр и для рендеринга это 2 большие разницы. У этой модели вроде подобной карты нету. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, stanisluv сказал:

Если

в пдф конкретно указано для одной из программ: Nvidia GTX 1050M 2Гб (дискретный графический адаптер) и выше. 

То есть АМД не подойдёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 hours ago, sputnikk said:

в пдф конкретно указано для одной из программ: Nvidia GTX 1050M 2Гб (дискретный графический адаптер) и выше. 

То есть АМД не подойдёт. 

?‍♂️Речь не об этом, а о специальных линейках у NVIDIA и AMD: Quardo and FirePro соответственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stanisluv, это специализированные программы для 2-х и 3-х мерной визуализации медицинских исследований.

Я так понимаю, в области стоматологии в данном случае.

https://vatech.ru/software_overview/ez3d-plus/

https://lifeinsoft.com/401-romexis-viewer-skachat-romexis-viewer-besplatno.html

 

И да, видимо нужен как минимум ноутбук с дискретным видеоадаптером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос обязательно ли нужен бук? За этот бюджет системник был бы интереснее, тем более для одной из прог в требованиях стоит карточка от нвидии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Воронцов, я думаю, что нужна мобильность.

Если программы не покупаются  специально под это дело, то можно же наверно предварительно попробовать как это будет работать на каком-нибудь ноутбуке. Ну или если они уже где-то работают, то посмотреть какое там железо.

Системные требования это вещь такая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для работы с графикой из вашего бюджета в 45 тыс я нашел только это:

https://www.dns-shop.ru/product/6166e3090c493332/14-noutbuk-hp-pavilion-14-dv0012ur-serebristyj/

Проц core i3 3 ГГц четырех поточный, видео Intel UHD (по тестам в Cinebench производительнее встроенной графики Radeon Vega у АМД).

Изменено пользователем Ummitium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, sputnikk сказал:

то есть AMD Ryzen 5 4500U не подходит для 3D?

Судя по параметрам этот проц 6 ядер 6 потоков, в теории должен быть производительнее i3. Но как это будет работать на практике вот вопрос. Тем более, всё упирается в видео. Понятное дело за 45 тысяч сейчас новый ноутбук с внешней видеокартой не купишь и надо смотреть на встроенное в проц. Я в свое время делал сравнения производительности встроенного видео через тесты в Cinebench между Core i5 8500 и Ryzen 5 3400G. По моим результатам Intel UHD была заметно производительнее. Однако, если смотреть тесты в интернете

https://technical.city/ru/video/Radeon-RX-Vega-11-protiv-UHD-Graphics-630

То там рисуется всё в пользу АМД.

Отсюда, я сделал вывод, что Intel есть Intel и встроенная графика у него на практике производительнее. А то, что пишут в интернете, типа "AMD Ryzen круче и дешевле" это всё проплачено, как в свое время агрессивный маркетинг Eset  "работает как Касперский и не тормозит".

Я бы выбрал ноут на Intel.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ummitium сказал:

По моим результатам Intel UHD была заметно производительнее

Вопрос в том, насколько подходит для данных программ. Как писал выше, одной из них требуется  Nvidia GTX и ничего другого не указано.

Но спрашивающий сам должен разобраться, можно использовать видеокарту иного производителя или нет.

P.S. Не знаю как сейчас, а раньше КОМПАС-3D беспроблемно работал только с  Nvidia. Так и с этим софтом может не быть выбора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
02.04.2021 в 15:38, Arian сказал:

не знаю вытянет эти проги 

в следующий раз делите тексты на абзацы

 

 Сейчас наблюдается переход видеохостингов на кодек AV1,   аппаратная поддержка которого есть у видеокарт появившихся только в конце 2020г https://en.wikipedia.org/wiki/AV1#Hardware . Поэтому для большей автономности желательно купить ноут с таким видео

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • кристинатасамая
      От кристинатасамая
      какой ноутбук посоветуете для учебы ?
       
      Сообщение от модератора kmscom Тема перенесена из раздела Компьютерная помощь  
    • 7Glasses
      От 7Glasses
      всем доброго! ноут Asus x550ze, камень AMD FX-7600P.
      начал вырубаться сам по себе. иногда, судя по всему, из-за перегрева. пасту менял два раза - не помогло. бывает, что ноут не горячий, но все равно отключается, а бывает, что блок питания горячий. короче, закономерности не нашел. куда копать подскажите?
    • Тётя Евдокия
      От Тётя Евдокия
      Старый ноут у дочери очень тормозит. Ему больше 20 лет. Куплен новый. Возник вопрос, как корректно переустановить КИС на него. Будет ли он активирован тем же ключом ,который на старом ноуте, если его ввести при установке на новом? Искать некогда. Надо на удалЁнку. 
      Помогите, ребята!
    • santax
      От santax
      Друзья, нужна ваша помощь!
       
      На ноутбуке в начале января перестала работать подсветка монитора.
      Симптомы: при первом включении ноута загорается подсветка монитора, но тут же через секунду выключается. Затем, после окна загрузки Windows подсветка опять включается на секунду (показывается курсор мыши). После окончательной загрузки Windows, если нажать Fn+F6 два раза (отключение-включение подсветки), то подсветка также включается на пару секунд. 
      Видео процесса: https://yadi.sk/i/hc-zNGJR3GKMKV
       
      Я сначала думал, что это не работает инвертор, поэтому был заказан новый. Сегодня пришел, заменил, но ситуация не изменилась. Из этого делаю вывод, что проблема с подсветкой в самой матрице монитора.. Но его разбирать не решился. 
       
      У кого-нибудь были такие же проблемы? Как решали? Списывать старичка пока не хочу. Есть предположение найти донора и взять от него верхнюю часть ноута с монитором и заменить, но не знаю совместим ли такой финт?
       
    • Snickers_PTK
      От Snickers_PTK
      Всем добрый вечер. Появилась следующая проблема: на ноутбуке после того, как втыкаю в порт USB принтер HP Deskjet 3050A, и включаю его, на компьютере перестает работать интернет, не грузит ни одну страницу, и ноут не видит ни одну флешку, хотя мышка USB в этот момент работает. Принтер тоже не печатает, отображается как "не подключен" в ворде,  перезагрузка тоже не помогает, висит около 7 минут надпись "Завершение сеанса", а затем вылетает синий экран. Приходится кнопкой выключать его. Но бывает что и после того, как заново включаешь, по прежнему не работает ни интернет, ни порты USB. Приходится его по 4-5 раз кнопкой перезагружать, чтобы заработало. Но происходит такая ерунда не всегда, бывает, что подключаю принтер к ноуту, включаю его и всё ок-пошла печать, всё работает на ноуте. Драйвера все установлены. Ноут HP Pavilion dv6 6160er. Windows 7 x64, винду уже переустанавливал, все равно такая ерунда. 
      Фотку с синим экраном приложил. Подскажите пожалуйста,в чем может быть дело. 

×
×
  • Создать...