Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я занимаюсь администрированием  Сервера Kaspersky Security Center в организации и у нас на большом количестве раб.станций поселился  вирус mem: trojan.win32.sepeh.gen и касперский не может его удалить. Можете ли подсказать как можно удалить этот вирус на всех рабочих станциях?  Прошу помочь чем нибудь

Kasp virusi.jpg

Добрый день! Я запустил AutoLogger.exe на нескольких компьютерах на которых сервер касперского находил вирус, но как я понял  AutoLogger.exe не нашел этот вирус Я вложил логи результата так же у  пользователя 4 я запустил Kaspersky Virus Removal Tool  он нашел этот вирус и я закинул скриншот результата.

Autologers.rar

Здравствуйте.

1 компьютер - 1 тема. 

Рекомендации написаны к пользователю 4. 

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool  NAAC5Ba.png и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.

1. Запустите программу двойным щелчком. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.
  2. Убедитесь, что под окном Optional Scan отмечены "List BCD" и "90 Days Files".
  3. Нажмите кнопку Scan.
  4. После окончания сканирования будет создан отчет (FRST.txt) в той же папке, откуда была запущена программа. Пожалуйста, прикрепите отчет в следующем сообщении.
  5. Если программа была запущена в первый раз, будет создан отчет (Addition.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении.

3munStB.png

• 4 weeks later...

В связи с отсутствием обратной связи со стороны автора топика тема была закрыта. В случае если помощь еще требуется, напишите мне личное сообщение с просьбой открыть вашу тему. 

• mike 1 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

• От Phantom581
      Недавно я заметил что какая то программа сильно грузит мой процессор. Когда я открыл "диспетчер задач" я увидел на 2 секунды что процес под названием "Система прерывания" грузит мой компьютер а именно процессор на 100%, затем нагрузка на процессор резко понизилась а сам процесс исчез из моего поля зрения. Сам процесс не появляется и нагрузка на процессор не возникает пока открыт диспетчер задач, после закрытия "диспетчера задач" процесс появляется снова спустя некоторое время и начинает грузить мой пк. Проблем с драйверами точно нету.....
      Добрый люди пожалуйста помогите мне!
      Также забыл уточнить что я сканировал свой компьютер с помощью таких программ как Kaspersky Internet Security, Malwarebytes, HitmanPro. Программы вирус не нашли!
      CollectionLog-2021.10.20-17.54.zip
    • От Максим Павельев
      Добрый день.
      KES 11.1.1.126
      KSC 11

на все библиотеки Miranda ругается, при запуске батника. У других 68 пользователей такого нет(Соответственно базы у всех одинаковые), что можно сделать?
      естественно ничего вредоносного нет

• От Sophinator
      Добрый день!

Заметила, что стал тупить ноутбук (MSI GF63), хотя раньше за ним такого не замечала никогда. Зависает, когда переношу файлы в проводнике, при пользовании Хромом и Microsoft Edge (я в нём PDF-файлы просматриваю). И меня заблокировали в некоторых социальных сетях, в которые я заходила через браузер. Решила проверить на вирусы, Microsoft Defender выявил 2 угрозы (вложения 1, 2). Торрент - оно понятно, телеграм раньше тоже считала, что ругается просто на приложение стороннее, но загуглила про Uwasson, отправила лечиться и удаляться. Телеграм вроде как работает.
      Скачала dr.web.cureit, прогнала им, ничего не нашёл вроде (файл под названием cureit.log во вложениях). Полезла в интернет, нашла этот форум, скачала malwarebytes, ещё и им прогнала (отчёт в файле .txt под названием virus). Нашёл ещё заражённый файл, но в интернете я ничего толкового понять не смогла, а расположение пугает.

Логи собрала, файл также во вложениях.

Буду рада помощи, а ещё больше буду рада, если мне скажут, что это всё ок и я паникёрша.

Спасибо!

CollectionLog-2021.10.01-09.11.zip virus.txt cureit.log
    • От DeathMan
      Помогите разобраться с инсталляционными пакетами (подобрать необходимые) для KSC 11, а точнее какие именно нужно интегрировать для того что бы появилась возможность устанавливать на удаленные АРМ (с помощью Агента Kaspersky) под управлением Astra Linux Orel 2.12.43 антивирус Kaspersky EndPoint Security 11.X 

Пробовал скачивать и от сюда https://www.kaspersky.ru/small-to-medium-business-security/downloads/endpoint
      И от сюда https://support.kaspersky.ru/kes10linux#downloads

но эффект один и тот же KSC при попытке установки Агента сообщает "Не поддерживаемая версия ОС"

Все построено на базе: Windows Server 2008 + Kaspersky Security Center 11.0.0.1131

P.S. По большей части хотелось бы разобраться о причине данного сообщения, что значит не поддерживает именно версию ОС.

• От denis146888
      Недавно на ноутбуке обнаружил Майнер, через Касперский удалить не получается, вылезает после каждой перезагрузки. Логи прикрепил.
      CollectionLog-2021.09.10-00.32.zip
  • Создать...