Перейти к содержанию

BSoD на Vista x64 Ultimate с версией 2009


Рекомендуемые сообщения

Есть только для XP: http://support.microsoft.com/kb/137539 (ничего хорошего)

Это точно, ничего хорошего. Но если всё дело в том, что там описано, почему всегда драйвера Касперского?

 

Перед установкой версии 8.0.0.506 предыдущая удалялась?

Конечно.

Можно ради эксперимента понаблюдать за наличием BSoD'ов на 454-ой сборке

Возможно. Но я хотел бету KIS2010 дождаться. Думал, что она вот-вот должна появиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 40
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • wwasilisk78

    20

  • MedvedevUnited

    9

  • C. Tantin

    6

  • sergio342

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Переустановку KIS уже делал совсем недавно. Об это писалось на предыдущей странице. Переустановку системы делать нет желания. Неспроста же юзается софт Acronis True Image. Обленился совсем на старост

Это точно, ничего хорошего. Но если всё дело в том, что там описано, почему всегда драйвера Касперского?

Было предположение, что это следствие установки новой версии поверх предыдущей.

 

Возможно. Но я хотел бету KIS2010 дождаться. Думал, что она вот-вот должна появиться.

Даже если бета появится, от неё на первых порах вообще нельзя ожидать стабильности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть проблема в том, что файл подкачки полностью перенесён с системного раздела на другой жёсткий диск?

Изменено пользователем wwasilisk78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть возможность Acronis обновить? На оф. форуме были подобные случаи и вылечилось обновлением до последней версии.

Обратитесь в техподдержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, ладно.. В первую очередь обновлю все драйвера для системной платы. Потом думаю, может полностью удалить KIS и поставить заново.

kavremover9 это последняя версия для удаления?

И как по-нормальному сохранить настройки KIS? И можно ли это как-нидь сделать? А то как-то пытался ничего хорошего из этого не получилось.

 

Есть возможность Acronis обновить? На оф. форуме были подобные случаи и вылечилось обновлением до последней версии.

Обратитесь в техподдержку.

А какой?

У мну Acronis Disk Director Suite и Acronis True Image Home 11.0.

 

Оба?

 

Попробую.

Изменено пользователем wwasilisk78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kavremover9 это последняя версия для удаления?

Да, последняя (сслыка в помощь).

 

И как по-нормальному сохранить настройки KIS? И можно ли это как-нидь сделать? А то как-то пытался ничего хорошего из этого не получилось.

Настройка -> Защита -> "Управление параметрами приложения", "Сохранить..."

 

Есть возможность Acronis обновить? На оф. форуме были подобные случаи и вылечилось обновлением до последней версии.

Вполне возможно. Мне, правда, казалось, что лечилось удалением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте для начала просто удалить их. Выполните проверку диска на ошибки.

kavremover9 это последняя версия для удаления?
Удалять лучше штатным способом, а потом уже можно запустить с соотв. параметром.

У некоторых USB слетало, если просто утилитой удалять.

Изменено пользователем sergio342
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настройка -> Защита -> "Управление параметрами приложения", "Сохранить..."

Ну, так и делал. Всё как-то криво получилось. Особенно в доверенных приложениях. Название одно, путь к приложению другой, логотип программы третий. Я помню, после этого, решил KIS заново удалить и поставить. А потом ручками прописывал что нужно.

 

Удалять лучше штатным способом.

Обычно так и делал. Но мне казалось, что kavremover полностью систему вычещает от Каспера.

 

У некоторых USB слетало, если просто утилитой удалять.

А. Понятно.

Изменено пользователем wwasilisk78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Название одно, путь к приложению другой, логотип программы третий.
После повторного запуска или через какое-то время должно восстановиться, но на сасмом деле этот компонент не очень расчитан на сохранение настроек, проще ничего не сохранять :).

RamSaverPro - почитайте про оптимизаторы: http://www.oszone.net/1737/

Изменено пользователем sergio342
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RamSaverPro - почитайте про оптимизаторы: http://www.oszone.net/1737/

Благодарю. Но сама, как таковая, оптимизация (в этой программе) у меня отключена. )) Т.е. этим только сама винда занимается. Да и объём памяти нормальный для Висты х64. Держу ее, в общем, для мониторинга объёма свободной памяти и дополнительных функций. Например "принудительная перезагрузка системы" и мониторинг использования процессора (CPU Usage Monitor). Очень удобно знать (пускай примерно, т.к. полоса одна, а ядер два) уровень загрузки.

Изменено пользователем wwasilisk78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, обновил драйвера для системной платы. Поставил последнюю версию Acronis True Image. Переустановил KISу.

 

Наблюдаю. ))

 

З Ы

Настройки для Касперского решил не копировать. После установки всё настроил, как надо, ручками.

Изменено пользователем wwasilisk78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять оно случилось. Всё то же самое, что показано в посте #10. Виноват KI1.sys

 

Задолбал уже этот каспер. :)

Изменено пользователем wwasilisk78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, дело тут не только в "Каспере", скорее всего. Этот бсод возникает, если система не может выполнить текущий SEH (структурный обработчик ошибок), т.е. в нём самом содержится ошибка, и при этом процессор не может выполнить двойной SEH. Ошибка, скорее всего, программная, но может быть виноватой и память - попробуйте оставить одну планку и пронаблюдать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же мне с одной планкой неделю, другую, сидеть? )) Всё же не так часто это бывает (только иногда подряд несколько раз было). Но каждый раз причина в драйвере касперского.

 

Да и недавно тестировал память, наверное, лучшей утилитой для этого - memtest86+. Порядка двух часов, думаю достаточно. )) Прошло два круга и ни одной ошибки. В Windows Vista так же есть возможность для тестирования памяти. И так же не найдено ошибок и проблем.

Изменено пользователем wwasilisk78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и недавно тестировал память, наверное, лучшей утилитой для этого - memtest86+. Порядка двух часов, думаю достаточно. )) Прошло два круга и ни одной ошибки. В Windows Vista так же есть возможность для тестирования памяти. И так же не найдено ошибок и проблем.
Если память "подглюкивает" с той частотой, с которой появляется БСОД - то 2 часов явно маловато...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...