Перейти к содержанию

Можно ли восстановить данные после УДАЛЕНИЯ?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер друзья, возникла проблема, решил попробовать функцию "Не обратимое удаление" ранее создал на диске папку с не нужными файлами,  и вперед!

 

НО, после заметил что ошибся путем к самой папке :(  то есть под удаление попало вся папка а не только тестовая,   а там у меня были нужные файлы и данные.

 

От суда и вопрос, можно ли восстановить теперь их? если да, то каким образом? 

 

p.s. точный выбранные метод не помню, то ли быстрое удаление или что идет следующее...

 

Буду признателен, за любую полезную информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, TrustMe сказал:

От суда и вопрос, можно ли восстановить теперь их?

Проверьте наличие теневых копий Windows с помощью Shadow Explorer. Если теневых копий нет, то уже никак. 

Изменено пользователем mike 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Забавно, что смог через спец утилиты найти удаленные файлы, так что думаю, нет не чего не возможного,  осталось найти возможность,  цельно восстановить файлы!)

 

Было бы хорошо, если кто сталкивался подобным, поделился опытом...

Изменено пользователем TrustMe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, TrustMe сказал:

смог через спец утилиты найти удаленные файлы

Так ей и восстанавливайте, раз уж она нашла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, TrustMe сказал:

Забавно, что смог через спец утилиты найти удаленные файлы

Найти то можно, но это не значит, что эти файлы после восстановления будут читаемы. После 3-7 циклов удаления данные уже не будут читаемы при восстановлении.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...
On 27.03.2021 at 12:08, mike 1 said:

Найти то можно, но это не значит, что эти файлы после восстановления будут читаемы. После 3-7 циклов удаления данные уже не будут читаемы при восстановлении.  

Прошло не мало времени, много чего перепробовал,  в большей части вы правы,  почти всё что нашлось и которое сумел восстановить под ручными (home soft) средствами, было больше не читаемым будь это text файлы или видео.   

 

Правда, вышел на одного человека, он сказал что сумеет восстановить, если не всё то многое, речь про профессиональные какие-то дела...  Для меня это было дорого да и не стоило того!!!  По этому не узнать, правда ли это....  Возможно, кто слышал про таких умельцев?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел бы я на этого умельца, который смог восстановить файлы после 7 проходов и с отключенной функцией восстановления системы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аферисты какие-нибудь. В лучшем случае будут восстанавливать такими же специализированными утилитами. Другое дело, когда надо вытащить данные с нерабочего диска. Вот тут реально существуют спец. инструменты, типа PC-3000 и специалисты, которые умеют этими инструментами пользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • YKR
      От YKR
      Всем привет.
       
      Вот такая интересная ситуация. Имеется ноут с Windows 10. Стоит там Агент 14.0.0.10902 и KES 12.2. Необходимо удалить агента, так как он не подчиняется политикам и сервер отображает неверную информацию о нем.
      При удалении агента стандартными методами Windows запрашивает пароль. При попытке с помощью утилиты cleaner удалить агента так же запрашивает пароль. 
      Пароль неизвестен. В политиках убрал защиту паролем при удалении. Но это не помогает.
      Вопрос в техподдержку отправил, однако может кто сталкивался с подобной ситуацией.
      Версия KSC 13я.
    • Вова8002
      От Вова8002
      Не открывается и не удаляется KasperskyLab
      Если удалять через панель управления начинается бесконечная подготовка к удалению, а если открывать, то начинается бесконечная загрузка запуска программы
    • Бебра
      От Бебра
      не могу отформатировать диск. Диск имеет остатки операционной системы и файл подкачки, форматировать его не смог даже с помощью командной строки 

    • Кирилл Китаев
      От Кирилл Китаев
      Я удалил через рево унинсталлер файл типа "Kaspersky Secure Connection", и касперский удалился полностью, теперь нет интернета, как починить?
    • Maksat
      От Maksat
      Добрый день! Коллеги, помогите пожалуйста решить такую проблему. 
      Есть критичный ПК, на котором работает специфический софт. На ПК установлен Kaspersky endpoint security 11.10. 
      Проблема заключается в том, что KES блокирует USB. И парадокс заключается в том, что на ПК отсутствует агент администрирования. То ест, продукт KES не управляем посредством Kaspersky security center. Кроме того на ПК отсутствует сеть. Одним словом я не могу скопировать на указанный ПК агент агент администрирования, что бы продукт каспера стал управляемым. При удалении Каспера не подходит не один пароль, кторый когда либо имелся в организации. Я не могу так же скопировать туда утилиту для сброса пароля KLAPR https://support.kaspersky.ru/common/settings/14674#block4/.  
      Попробовал сделать:
       
       Запустить через безопасный режим (+admin) ·      
      Перейти в ветку реестра:
      o   Для 64-битных ОС: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\KasperskyLab\protected\KES*\settings ·       Найти параметр EnablePswrdProtect и исправить значение 1 на 0
      ·       Удалить значение параметра OPEP
      ·       Перезагрузить компьютер в обычном режиме  
      Не помогло. Как мне удалить каспера если он не принимает наши пароли?  Или как мне обойти блокировку УСБ который делает каспер?  Вендор специфического софта отказывается переустановить ОС на ПК, так как проблема на стороне касперского.   
×
×
  • Создать...