Перейти к содержанию

Kaspersky Total Security исчез из автозагрузки


Рекомендуемые сообщения

Василий Крылов

Обратил внимание, что KTS исчез из автозагрузки. Раньше был. Галочка в настройках - включать при включении компа - стоит. Как настроить автозагрузку KTS? Почему такое может произойти? Не паразит ли? проверка кучей антивирусов ничего не дала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Василий Крылов сказал:

Как настроить автозагрузку KTS?

В настройках антивируса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Василий Крылов сказал:

KTS исчез из автозагрузки

То есть он не загружается при загрузке ситстемы? Или что вы имеете в виду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий Крылов
4 часа назад, Mark D. Pearlstone сказал:

В настройках антивируса.

я ж написал выше, в настройках все галочки стоят. 

4 часа назад, andrew75 сказал:

То есть он не загружается при загрузке ситстемы? Или что вы имеете в виду?

после загрузки системы через какое-то время он включается, сам. Но меня смущает, что его нет в списке автозагрузки в Диспетчере задач и в СиКлинере. Это странно. Раньше был. Галочки автозагрузки в настройках KTS стоят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Василий Крылов сказал:

что его нет в списке автозагрузки в Диспетчере задач и в СиКлинере. Это странно. Раньше был. Галочки автозагрузки в настройках KTS стоят. 

Достаточно давно он запускается как служба и не должен отображаться в автозагрузке в Диспетчере задач и других утилит..

MS.thumb.PNG.9886e64810fa1e1e75c640be30cba816.PNG

 

Изменено пользователем Friend
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Friend сказал:

Достаточно давно он запускается как служба и не должен отображаться в автозагрузке в Диспетчере задач и других утилит..

MS.thumb.PNG.9886e64810fa1e1e75c640be30cba816.PNG

 

В некоторых программах он отображается в автозагрузке.  Возможно пользователь сам что-то натворил, может оптимизатором баловался.?

2021-03-23_10-16-19.png

2021-03-23_10-18-33.png

 

2021-03-23_10-26-03.png

Изменено пользователем Dmitry77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС пишет про вполне определенные программы.

В автозагрузке диспетчера задач его не должно быть. В CCleaner сейчас не могу проверить.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, andrew75 сказал:

В службах, а не в автозагрузке.

Если бы некоторые пользователи не скупились на подробности о своей проблеме, то другим бы не пришлось гадать, и вытягивать каждое слово.

Изменено пользователем Dmitry77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Василий Крылов сказал:

я ж написал выше, в настройках все галочки стоят. 

Стоят и он запускается. Что вам ещё нужно? Чтобы не запускался нужно снять галку в настройках антивируса. Ответ на свой вопрос вы получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • DimOriN
      От DimOriN
      Добрый день.
       
      Хочу понять - как угомонить антивирус удалять/лечить угрозы по типу hack-tool?
      По классификации антивируса, я подозреваю, что это "вредоносные утилиты", однако реагирование на них включено без права выбора пользователя.
       

       
      Есть ли способ заставить антивирус не реагировать на такой класс угроз?
    • ZIRHU
      От ZIRHU
      Помогите пожалуйста решить проблему. В системе был майнер, благодаря помощи соседнего раздела все почистил. Но сайт Kaspersky.ru так и не хочет загружаться (Chrome, Edge, Яндекс Браузер). KTS тоже не хочет обновляться, максимум загрузка доходит до 25%, потом пишет, что не удалось выполнить загрузку
    • mimodil
      От mimodil
      Здравствуйте!
      С недавнего времени заметил, что KTS постоянно (с интервалами в несколько секунд) и очень активно перезаписывает файлы storage_pure.kvdb и storage_pure.kvdb-wal, которые находятся в C:\ProgramData\Kaspersky Lab\AVP21.3\Data
      За что отвечают эти файлы? Это действительно предусмотренный режим работы? Не хотелось бы изнашивать диск.
      Версия 21.3.10.391
       

    • m.d.
      От m.d.
      https://disk.yandex.ru/i/-W-XZnRW4leNiA
      Приходит ошибка
      Сообщение от модератора kmscom Тема перемещена  
    • mlpav
      От mlpav
      Здравствуйте,не давно произошла такая проблема.При заходе на сайт Чемпионат или другие сайты,сайт виснет хотя полностью загружен,например захожу на сайт чемпионат он загрузился,но я не могу переходить по вкладкам и нету выпадающих меню.Через несколько десятков секунд все нормально.И когда отключаю Касперского,то все хорошо.Что это может быть?
×
×
  • Создать...