Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Еще пара вопросов:
1) Какие, в данной профессии, есть перспективы карьерного роста (если есть вообще)?
2) Назовите по 3 главных минуса и плюса в профессии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 77
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Amicus

    21

  • dkhilobok

    18

  • oit

    10

  • Kanaduchi

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@oit я не гордый, покажу скриншотом   я же не просто так предлагал назвать форум Фан-Клуб евангелистов Лаборатории Касперского, а все подумали, что я предлагал создать новую религию и

Всем привет! У меня отличные новости. Мы очень хотим пригласить всех желающих принять участие в следующих проектах:   1. Business mattrers (https://www.youtube.com/playlist?list=PLPmbqO

Думаю, многим было бы интересно позадавать вопросы основателям этого форума (с чего все началось и пр.)...

Posted Images

01.04.2021 в 14:59, dkhilobok сказал:

Даю старт на сбор вопросов IT-евангелисту

@dkhilobok, можно расшифровать - кто это такой?

Это звание, степень или должность?

Я не хочу идти в Гугл и смотреть кто это. Можно расшифровать кто это и что в обязанности его входит?

Я пока не могу представить себе какие вопросы можно такому человеку задать.

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oit я не гордый, покажу скриншотом

n31.thumb.jpg.1b853d35be85ecc4098bdb4509412447.jpg

 

я же не просто так предлагал назвать форум Фан-Клуб евангелистов Лаборатории Касперского, а все подумали, что я предлагал создать новую религию и читать проповеди

  • Like (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1
  • Улыбнуло 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что когда в тексте упоминается какое-то незнакомое слово, его желательно расшифровать.

То, что там у вас было что-то написано на скрине (я не стал открывать) может не отражать то, что подразумевается у @dkhilobok.

Поэтому ваша гордость не причем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня например пресейл незнакомое слово, в отличие от специалиста предпродажной подготовки, но как сказали - пресейл он и в африке пресейл.

правда я бы уточнил, англоговорящей африке, если такая есть.

 

а к еванглелисту другие правила что ли действуют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, kmscom сказал:

например пресейл незнакомое слово, в отличие от специалиста предпродажной подготовки, но как сказали - пресейл он и в африке пресейл.

правда я бы уточнил, англоговорящей африке, если такая есть.

 

а к еванглелисту другие правила что ли действуют?

Ну и уточнили бы. Мой вопрос здесь при чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, oit сказал:

А я считаю, что когда в тексте упоминается какое-то незнакомое слово, его желательно расшифровать.

То, что там у вас было что-то написано на скрине (я не стал открывать) может не отражать то, что подразумевается у @dkhilobok.

Поэтому ваша гордость не причем.

Простыми словами: человек, который распространяет свой интерес к it путем передачи информации другим. Грубо говоря заражает всех своей увлеченностью и прошаренностью. Смотришь на такого и думаешь - как интересно, хочу тоже  :) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

Сталкивались ли вы в работе it евангелиста с тем, что некоторые задачи или вопросы по этим задачам, ставили вас в тупик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Не кажется ли вам, что использование религиозного термина "евангелист" неуместно, когда речь идёт о сфере IT и передаче сведений о компьютерах? Как бы вы сами себя назвали, с учётом специфики вашей деятельности, если не "евангелистом"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • vv3
      От vv3
      Проверял уже пк полностью такими ав как: Аваст,cureit,malwarebytes.
      Вчера вообщем сижу на ют залипаю видео смотрю,а потом обнаруживаю,что открыты другие видео,причем 1 видео это был стрим пабга,а другой с  другой аналогичной игрой,но дата  видео была старее,3 видос был обзор про мышку. Ничего левого не качаю,а если и качаю.то проверяю через вирустотал,аваст. Винда активированная.Сижу и думаю,неужели я параноик ,а мб и вирус такой.
    • dimonilss
      От dimonilss
      вот фото 
      так же с картинками на разных сайтах, на твиче
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из "Видео и аудио".
    • Sandynist
      От Sandynist
      Добрый вечер!
       
      Сегодня наконец-то осилил размещение последней, третьей части (по счёту это пятый ролик) про празднование девятилетия фан-клуба в Армении.
       
      https://www.youtube.com/watch?v=Opj5GICDdq0
       
      Самое сложное — это заставить себя сделать то, что когда-то наобещал. Тем более, что с момента поездки прошло три года, а обещанного, как это всем известно, больше трёх лет никто ждать не будет.
       
      Нет, снять — это всего пол дела. Да, снимать тоже трудно, хочется, чтобы ничего не пропустить, чтобы всё вошло в кадр. В то время, когда все развлекаются, отдыхают, пьют, едят, танцуют, купаются, тебе нужно быть начеку и не забыть нажать на кнопку «Запись».
       
      Но самый настоящий ад начинается потом, когда есть куча материала (всего было снято 41 гигабайт, более пятисот пятидесяти монтажных частей), и надо с этим всем цифровым нагромождением что-то попытаться сделать.
       
      Но и после монтажа ад не заканчивается.
       
      В условиях нашей колумбийской возвышенной низменности, а если говорить точнее — отвратительного и очень дорого интернета, нужно каким-то образом поделиться намонтированным материалом с соплеменниками, которые участвовали в этом мероприятии.
       
      А вот тут то труба! И в прямом, и в переносном смысле этого слова.
       
      Первое — кроме трубы, точнее — Ютуба, залить такое видео некуда. Можно конечно порубить видео частями при помощи архиватора и разместить на файлообменнике, но такой вариант в десять раз сокращает аудиторию зрителей.
       
      Второе — исходящая скорость подключения к интернет в нашей местности отвратительная, до сих пор нет никаких оптоволоконных сетей, преобладает технология ADSL. На заливку одной части нужно как минимум 12 часов.
       
      Два раза во время заливки предыдущих частей отключалось электричество (бури, ураганы и тропические ливни даже в нашей местности стали обычным явлением) и заливку приходилось начинать заново.
       
      Но при заливке последней, пятой по счёту части, что-то пошло не так, как было раньше.
       
      Дунул ветер и электричество вырубилось на 36 % залитого материала. Ну (чьёрт побьери! как в том известном фильме!) делать нечего, придётся начинать процесс снова?
       
      Но на трубе, к моему огромному изумлению, ролик стал заливаться с прерванного места!
       
      Видимо я что-то пропустил? Или трубу доделали и при заливке теперь используются технологии P2P, то есть пиринга?
       
      Не очень рассчитывая на положительный результат, всё-же дозалил ролик до конца.
       
      3Гб заливалось около 12 часов. Затем появилась табличка «Идёт обработка видео» и я выключил компьютер. Вернулся к этому процессу через два часа. Открываю свой канал — ролика нет!
       
      Открываю ссылку на ролик — написано «Подождите, идёт обработка видео!». И ещё через два часа такая же картинка. И потом ещё через час!
       
      Подумал: «Ну всё! Приплыли, нужно заливать заново».
       
      Открыл обозреватель по новой, добавил ролик на загрузку. Появилась очередь закачки и... о чудо! Поползла полоса исполнения обработки видео!
       
      Через полчаса, наконец-то, появилась иконка последней части.
       
      Ещё полчаса висело сообщение о 95-процентной готовности обработки
       
      О великий и могучий Ютуб! Ты точно желаешь инфарктов и преждевременной смерти своим пользователям!
    • Sandynist
      От Sandynist
      Добрый день!
       
      Сегодня решил написать продолжение своей первой темы о нашем великом и могучем Ютубе, электронном самоучителе и всезнающем помощнике, советчике по любым вопросам, в том числе и по ремонту бытовой техники, электроники, ноутбуков и компьютеров. Рассказ в основном повествует о том, как можно быстро разобрать блок питания ноутбука, желательно чтобы при этом свести к минимуму повреждения его корпуса.
       
      Ситуация стандартная — очередная гроза над городом, куча пользователей (моих хороших знакомых и коллег) пренебрегла моими советами и рекомендациями, во время грозы пользовались компьютерами, в частности — ноутбуками.
       
      Результат не замедлил появиться, мне сразу же поступило две просьбы с ремонтом блоков питания от ноутбуков. Первый — от ноутбука HP, второй — от ноутбука Toshiba. Оба при включении не подают никаких признаков жизни, от одного исходит весьма ощутимый запах палёной пластмассы.
       
      Казалось бы — никаких проблем, раскрутил и посмотрел что там внутри. А вот ничего подобного, нет никаких намёков на болтики, винтики, гайки шурупы или саморезы.
       
      Полез на Ютуб искать советы
       
      Первый же попавшийся совет поверг меня в шок своей простотой — берём обычный медицинский скальпель, кувалду молоток помощнее и со всей силы, по границе склеенных двух частей крышки
       
      Ничего сложного, нужен скальпель и мощный молоток!:
       
       
      Способ настолько завораживает своей простотой исполнения, что тут же хочется его воплотить в жизнь. Единственная проблема — нет скальпеля!
       
      Решил не торопиться и продолжить поиски. Следующий найденный совет кардинально отличался от предыдущего — никаких скальпелей или ножей! Полная автоматизация процесса! Берём бензопилу «Дружба» маленькую фрезу и аккуратно распиливаем на две половинки корпус блока питания ))
       
      Никаких проблем! Только осталось найти мелкую фрезу )):
       
       
      Пилим крышку, затем склеиваем её термоклеем, потом красим, и блок питания как новенький!
       
      Так как у меня нет такого необходимого инструмента как мелкая фреза, я снова продолжил поиски и нашёл ещё один (до безобразия простой) способ разборки — берём инсулиновый шприц, жидкость для снятия лака с ногтей (продавец местного супермаркета смотрела на меня с некоторым подозрением, когда среди купленного пива, копчёных карасей и алтайского сыра-косички вдруг оказался пузырёк с этой жидкостью) и поливаем из шприца место склейки, затем остаётся подцепить широкой отвёрткой и, наконец-то, без всяких разрезаний и распиливаний удаётся практически без повреждений раскрыть блоки питания
       
      Заливаем растворитель в шов, располовиниваем корпус.:
       
       
      Как говорил классик: всё гениальное — просто ))
       
      Ещё будут фотки внутренностей, но там безнадёга. Один блок питания выгорел наполовину, даже плата прогорела, во втором отгорели все силовые транзисторы. Поэтому пока ничего не отремонтировано, хотя опыт по разборке нажит теперь немалый.
       
      Мой личный совет — выключайте электроприборы и компьютеры в грозу если они вам дороги!
       
      Update: 23.08.2016
       
      Обещанное фото разобранных блоков питания:
       

    • bachin
      От bachin
      Сегодня обратил внимание, что курсор мыши стал "подмигивать"
      Регулярно примерно раз в 7-8 секунд он из "стрелочки" на долю секунды превращается в "стрелочку с песочными часами". Это и раздражает глаз, и беспокоит, что в системе не всё корректно.
      По диспетчеру приложений и монитору ресурсов ничего подозрительного не вижу (но я не специалист)
       
      Наверное, было бы легко определить проблему или хотя бы сузить круг предположений, если бы была бы простенькая программа, которая показала бы - кто из процессов меняет форму курсора. Тогда можно было бы понять кто виноват и что делать дальше.
       
       

×
×
  • Создать...