Перейти к содержанию

[РЕШЕНО] secure[milleni5000@qq.com]


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 42
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Miqueza

    21

  • Sandor

    21

  • Evgen_51

    1

Если система работает нормально, не обращайте внимания. Скорее всего эти файлы ни на что не повлияют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Sandor сказал:

Если система работает нормально, не обращайте внимания. Скорее всего эти файлы ни на что не повлияют.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие-то в ЛК все теплые... Долго думали, уточняли что им нужно сделать и в итоге ответ:

 

"Здравствуйте!

Уважаемый пользователь, данный троян шифрует файлы каждого пострадавшего разными ключами. Предоставленный ключ, к сожалению, не поможет другим пострадавшим."

Изменено пользователем Miqueza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17.03.2021 в 15:28, Miqueza сказал:

 

17.03.2021 в 15:28, Miqueza сказал:

Далее к той переписке что есть выше:

 

1. Я сказал ему что я болен и что все деньги уходят на лекарства и в компьютере содержаться файлы по плану лечения.

 

2. Он попросил доказать это.

 

3. Подобрал фотку на гугл фото и выслал и не важно что она на женщину 90 г. рождения, а я мужчина 94. Не проверил. Предварительно проверил не ищется ли эта фотография по гугл картинкам - не ищется. Отправил не как вложение в почту, чтобы нельзя было отследить историю создания файла а как вставка изображения в почту.

 

Спустя полтора часа он прислал:

 


download Decryptor from: https://dropmefiles.com/6qTlY
winrar password: 121212

in Decryptor on Crypted Extension Insert this: .secure[milleni5000@qq.com]

Descryption password:
O[ahwt4/P8]]RPq}Hl5e]^GS`{WzImkL

 

В автоматическом режиме она за 15 секунд восстановила рабочий стол. Сейчас долго шуршит по диску где занято 200 гб из 1 тб. Посмотрим, что будет. Программа часто слетает, особенно при объемных папках, которые содержат много внутренних папок и большой вес файлов. Приходилось перезагружаться. Касперский не мешает работе программы. Приходилось выбирать папки более узко и тогда получаем сообщение об успехе. 

 

Decoder.png.87a5f6175c54e4f413bc3c41e735f1f2.pngimage.png.a4f1838c826c6537b0d3e9644f19c1f7.png

 

Расшифровщик от него во вложении:

 

Decryptor.zipНедоступно

 

Новые логи во вложении (какие-то проги стандартные были запущены в трее и + Касперский если это важно), прошу, пожалуйста, помочь почистить все следы. Касперский сейчас стоит активно на защите если что. Сегодня купил на нервах.

 

FRST.txtНедоступно Shortcut.txtНедоступно Addition.txtНедоступно

 

ЛК ответили что взяли в работу в 15:36. Сейчас дошлю им файл который получил от злоумышленника.

 

Еще напоминаю если поможет придумать универсальный разблокировщик картинки по сегодняшней проблеме на ЯД загружены дополнительно которых здесь нет, вес тяжелый (какое-то время там повисят): https://yadi.sk/d/8ajMDkhVoHqu9Q

 

 

Мой ответ в лабораторию показываю во вложении.

kaspersky.thumb.png.4380276b52ac0fbaa6d3c2b7af0d25d4.png

Так а где дискриптор???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgen_51, здравствуйте!

 

Не пишите в чужой теме. Создайте свою и выполните Порядок оформления запроса о помощи

Декриптор без ключа бесполезен, а ключ для каждого случая уникальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Sandor закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • GlockKatana
      От GlockKatana
      PowerShell в командной строке открывал файл .steam и какой-то код. Я его удалил, но он все же включается на несколько секунд и пытается найти и активировать этот файл.
      успел поймать
    • Pupsik228
      От Pupsik228
      Здравствуйте.
      Недавно столкнулся с проблемой. После перезагрузки компьютера касперский жалуется на файл, файл находится в папке ProgramData там он не отображается(но если ввести в поиск название вируса то он виден) я пробовал удалить его антивирусом. и удалить саму папку с вирусом. и в обоих случаях это помогает, но после перезагрузки компьютера вирус восстанавливается, и антивирус снова жалуется на него.
      это будет видно на скриншотах. Надеюсь на вашу помощь)
      P.S. Я смотрел и вроде вирус не нагружает видеокарту и компьютер работает быстро, но все равно волнуюсь.


      CollectionLog-2024.03.25-15.50.zip
    • Александр Соколов
      От Александр Соколов
      В интернете словил майнер,грузит процессор на 100 и видеокарту на 100,прошу помощи
    • swagoutbaby
      От swagoutbaby
      Начал играть в PUBG стал замечать сильные фризы и просадок фпс до 20-40 при стабильном 140, просканировал комп dr.web'ом обычным, нашлось 3 трояна и chromium:page.malware.url, просто нажал обезвредить и всё. 1, 2 дня так поиграл без лагов, потом всё по новой, просканировал ещё раз chromium:page.malware.url опять нашёлся. Здесь же на форуме пытался так сказать вылечить комп, сначала помогло, потом по новой. Переустановил винду, всё тоже самое, вирус никуда не делся.
      cureit.log CollectionLog-2024.03.19-17.14.zip report1.log report2.log
    • depston
      От depston
      Доброго времени суток.
      Поймал что-то, doctor web cureit ругается на C:\Users\depston\AppData\Local\Microsoft\Edge\User Data\Default\Secure Preferences , но не лечиться. adwcleaner_8.4.2 же видит browser hijack, но при последующей перезагрузки все по новой.
      Прикрепил логи с adwcleaner и от First64 Addition.txtFRST.txt
      AdwCleaner[S00].txt AdwCleaner[C00].txt AdwCleaner_Debug.log

×
×
  • Создать...