Перейти к содержанию

Как понять что модули KIS работают?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что когда стартуют модули Internet Security Касперского это должно отражаться в отчетах? 

 

У меня бывает так, что Internet Security работает, а модули, если судить по отчетам KIS об активности не запущены. Вот, например, 10 и 11 марта модули запускались это видно.

А 12 и 13 марта упоминаний о том что задача запущена нет. И такое - во всех модулях. Настройки, естественно, не менял.

Можно ли из этого сделать вывод, что несмотря на то, что все включено, фактически модули не работают?

Если это так, то что делать?

Заранее спасибо за ответ.

KIS.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перезагрузите ПК и посмотрите отчёт. Скорее всего дело во включённом "быстром запуске" системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После перезагрузки старт модулей отобразился в отчетах. Отключил "быстрый запуск" системы, буду наблюдать.

Большое спасибо вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Mark D. Pearlstone сказал:

Могли бы не выключать, если он вам нужен.

Хочу понять, в этом ли причина отсутствия записи о старте модулей KIS в отчетах.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстрее вам будет проверить другим способом: отставить "быстрый запуск" и выключить систему, после этого её включить и проверить отчёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Mark D. Pearlstone сказал:

Быстрее вам будет проверить другим способом: отставить "быстрый запуск" и выключить систему, после этого её включить и проверить отчёт.

И правда. Хороший вариант, спасибо.

 

7 минут назад, andrew75 сказал:

Если какой-то из модулей не работает, то антивирус выдаст предупреждение об этом.

Надеюсь, что это так. Спасибо вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • linktab
      От linktab
      До конца подписки на Kaspersky Internet Security 21.3.10.391(k) осталось 20 дней и на мобильник пришла смс-ка: "VISAXXX Недостаточно средств. Покупка 1629р KASPERSKYLAB Баланс: 0р". Это предупреждение мне или кто-то пытался купить подписку за мой счёт?
    • Vincenikki
      От Vincenikki
      Здравствуйте, со вчерашнего дня столкнулся с проблемой, при включённом KIS не обновляет игры в Battle.net. Постоянно выдает ошибку в которой пишет проверить свой интернет. В KIS я везде добавил в исключения Battle.net и папку и тд., но всё равно блокирует. Как только выключаю KIS, именно выключаю, то тогда всё работает без проблем и обновляется.
      До этого таких проблем не возникало. 
    • timson74
      От timson74
      Приветствую уважаемое сообщество.
      Имеется ПК с лицензионным Kaspersky Internet Security 21.3.10.391(k). Лицензия истекает в августе этого года. Примерно месяц назад купил в DNS "карту продления" лицензии KIS (лежит на полке запечатанная). Недавно прочитал, что Лаборатория Касперского с мая сего года отказывается от старых продуктов и вводит новую линейку - Standard, Plus и Premium. Собственно, вопрос - актуальна ли в свете вышеуказанных изменений купленная мной карта продления KIS и что произойдёт с установленным на мой ПК Kaspersky Internet Security в дальнейшем?
    • Andreyuser
      От Andreyuser
      Здравствуйте возможно для вас банальный вопрос, но все таки. Как в смартфоне samsung sm-a235f galaxy a23 удалить ярлык антивируса kaspersky internet security. Этот  ярлык не могу удалить нажатием и удерживанием как обычно. 
    • Mysterio
      От Mysterio
      1-1,5 месяца назад в Мониторе стабильности системы появляются предупреждения "Конфигурация приложения не изменена"
      и "Приложение не обновлено"
      Конфигурация моего ПК:
      Выпуск    Windows 10 Домашняя для одного языка
      Версия    21H2
      Дата установки    ‎12.‎06.‎2020
      Сборка ОС    19044.1586
      Взаимодействие    Windows Feature Experience Pack 120.2212.4170.0
      У меня ноутбук HP Pavilion Gaming Laptop 15, процессор Intel Core i5, видеокарта NVIDIA GeForce 1060 Max-Q и Intel UHD Graphics 630, 12 гб ОЗУ.
      Как мне быть?
×
×
  • Создать...