Перейти к содержанию

Помогите настроить KIS 2009


Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы в следующем-есть два компа дома-один на XP, другой на Vista. С висты не видятся расшаренные папки на ХР, а на ХР не могу при запуске службы сетевые подключения-отобразить компьютеры рабочей группы-выскакивает ошибка-нет доступа к workgroup. возможно у вас нет прав на использование сетевого ресурса.дальше бла-бла-и в конце-неи найден сетевой путь.

как только вырубаю на машине с ХР KIS-всё работает и с висты могу открывать расшаренные папки.Копался на форумах-нашёл такое высказывание-касперский блокирует Netbios через TCP\IP. Как решить проблему в настройках?

Изменено пользователем makita1973
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Скажите, пожалуйста, какой статус имеет сеть (Главное окно KIS -> ссылка "Подключенные сети")?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Популярное пояснение

 

Публичная - это сеть - это интернет, где есть все, в т.ч. и нехорошие товарищи, которые только и мечтают сделать из вашего компа - зомби для собственного обогащения - таким образом, комп перестает быть видимым из публичной сети (ну по крайней мере - не пускает к себе никого)

 

Локальная - это другое, там обычно свои, доверенные люди

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация из справки KIS 2009:

 

Публичная сеть (Интернет). Этот статус рекомендуется выбирать для сетей, не защищенных какими-либо антивирусными приложениями, сетевыми экранами, фильтрами (например, для сети интернет-кафе). Пользователям таких сетей закрыт доступ к файлам и принтерам находящимся на вашем компьютере. Даже если вы создали папку общего доступа, информация, содержащаяся в ней, не будет доступна пользователям сети с таким статусом. Если вы разрешили удаленный доступ к рабочему столу, пользователи этой сети так же не смогут его получить. Фильтрация сетевой активности каждого приложения производится в соответствии с правилами для этого приложения. По умолчанию этот статус присвоен сети Интернет.

 

Локальная сеть. Этот статус рекомендуется применять для сетей, пользователям которых вы доверяете доступ к файлам и принтерам на вашем компьютере (например, для внутренней корпоративной сети или домашней сети).

 

Доверенная сеть. Этот статус рекомендуется применять только для абсолютно безопасной, по вашему мнению, сети, при работе в которой компьютер не подвергается атакам и попыткам несанкционированного доступа к данным. При выборе такого статуса будет разрешена любая сетевая активность в рамках этой сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...