Перейти к содержанию

BSOD Win 7 предположительно по причине klif.sys Kis 21.2.16.590

Рекомендуемые сообщения

На регулярной основе вылетает BSOD BAD_POOL_HEADER, MiniDumper пишет, что основной виновник драйвер от Kis.

MiniDumper 1.8

Дамп: MEMORY.dmp (23.02.2021 22:10:07)
Код: 0x19 - BAD_POOL_HEADER
Процесс: opera.exe, вероятно вызвано: Pool_Corruption
Сторонние модули в стеке: klif.sys
Сторонние модули в Raw-стеке: amdkmdag.sys, amdfendr.sys, klif.sys
FAILURE_BUCKET_ID: X64_0x19_3_nt!ExFreePool+4fb

Можете подсказать реального виновника и куда копать для устранения?

022321-12542-01.rar

Изменено пользователем sayrus

Похоже какой-то конфликт Kaspersky с Adguard. как ранее было указано попробуйте обратиться в тех. поддержку ЛК.

Уточните пожалуйста, если отключить/выгрузить Adguard, проблема воспроивзодиться?

P.S. Если временно Adguard добавить как доверенное приложение в Kasspersky антивирусе, проблема воспроизводиться?

Буду пробовать. А если отключить атибаннер в касперском, чтобы не лезли в одну сферу?

Пойду в техподдержку Adguard, его страшно выгружать даже на 5 мин :)

Если бы BSOD часто появлялся, то можно было бы выгрузить Adguard и отследить, но комп может работать месяц без BSODов, а может несколько дней подрят.

@sayrus после какого-то обновления Adguardа он начал конфликтовать с Kaspersky  и система уходит в BSOD, не вы первый и не вы последний с такой проблемой. Нужно узнать что такого обновили в Adguard, что он стал так конфликтовать с Kaspersky . А пока можно вместо приложения просто установить браузерное расширение Adguard и проблем не будет.

@sayrus Обычно первое что в таком случае советуют в Adguard - отключить WFP-драйвер в настройках сети. У меня была такая проблема, правда, я не отключал, а убирал Adguard из автозапуска (службу тоже), это помогало.

@Friend На форуме Adguard вообще молчат, странно, обычно быстро откликаются.

@Dhowti WFP-драйвер вообще не включён. Привык я нему.

Винить касперского нет смысла, буду на форуме Adguard искать истину.

P.S. Что за фигня, почему уведомления об ответах в теме не приходят, хотя подписка на тему есть?

И как в этом "интуитивно понятном интерфейсе" вставить ник?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Danil21200
      Уже где то пол года была такая ошибка,я как то не обращал внимание,ну выкинет 1 или 2 в месяц ,но на этой неделе стало очень часто появляться,прошу помочь                                                                                                                                                                    Дополнительные сведения об этой проблеме:
        BCCode: 50   BCP1: FFFFFA800374F000   BCP2: 0000000000000001   BCP3: FFFFF88006743585   BCP4: 0000000000000000   OS Version: 6_1_7601   Service Pack: 1_0   Product: 256_1  
    • От Максим Кудрин
      Поймал я в начале месяца троян, боролся с ним при помощи консутьтантов форума тут - https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=61711&st=0&p=914502&do=findComment&comment=914502. Но теперь всё стало только хуже, на Windows 7 BSoD с ошибкой "process1_initialization_failed", которая не позволяет войти даже в безопасный режим, снос и замена bootcat и components не помогает. В Windows 10 тоже BSoD, но уже с ошибкой "Bad System Config", в Safe Mode тоже не зайти, диагностика не помогает. Сейчас с ноутбука качаю Windows PE, чтоб потом через флешку попробовать оживить хоть одну систему. Может, есть ещё какие-нибудь варианты, помимо сноса оси(ей)?
    • От Анатолиq
      Добрый вечер. Помогите разобраться с дампом.
      Комп порой работает 2-3 месяца безотказно, а бывает bsod 124 вылазиет чуть ли не каждые пять минут. Причём не важно что я делаю. Простой комп, включение, видео или игра ( За была заменена память и видео карта, результат остался.123016-11637-01.rar
    • От Виталий Койструб
      Здравствуйте! 
      Постоянно с определенной (но не понятной мне) переодичностью, несколько раз за рабочий день система вываливается в BSOD с ошибками page fault in nonpaged area, memory management. 

Заметил, что иногда бывает из-за того, что svchost.exe грузит оперативную выше 1.5гб и пытается грузить дальше.

Постоянно вылетают страницы и расширения в chrome.

Очень рассчитываю на помощь форума.

PS: проверки kis, kav, drweb не дали результатов.

CollectionLog-2015.07.17-14.06.zip
  • Создать...