Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Очень сильно нужна помощь . Сегодня с утра включил компьютер , и обнаружил что все файлы были зашифрованы . Висит табличка с указанием сколько нужно денег и какой адрес слать .

 

Попробовал утилитку RakhniDecryptor , к сожалению она сказала что не знает такие файлы. Подскажите как я могу расшифровать , хотя бы  базы и часть сайта нужно забрать с диска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикрепил файлы зашифрованые в архиве ,так же скажу , что две конторы готовы расшифровать мне , даже прислали по одному из файлов из этих архивов , но просят много денег . У меня же как у простого пользователя столько нет , но очень нужны файлы из любого архива. Готов заплатить за дешифровку до 10т.р

лечение.rar Addition.txt FRST.txt FILES ENCRYPTED.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, belokuriha сказал:

две конторы готовы расшифровать мне , даже прислали по одному из файлов из этих архивов , но просят много денег

это посредники, которые в доле со злоумышленниками.

 

С расшифровкой помочь не сможем. Будет только зачистка мусора.

 

1. Выделите следующий код:

Start::
CreateRestorePoint:
HKLM\...\Run: [C:\Windows\System32\Info.hta] => C:\Windows\System32\Info.hta [13910 2021-02-23] () [Файл не подписан]
HKLM\...\Run: [C:\Users\1\AppData\Roaming\Info.hta] => C:\Users\1\AppData\Roaming\Info.hta [13910 2021-02-23] () [Файл не подписан]
Startup: C:\Users\1\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup\Info.hta [2021-02-23] () [Файл не подписан]
Startup: C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup\Info.hta [2021-02-23] () [Файл не подписан]
2021-02-23 11:35 - 2021-02-23 15:27 - 000013910 _____ C:\Windows\system32\Info.hta
2021-02-23 11:35 - 2021-02-23 15:27 - 000013910 _____ C:\Users\1\AppData\Roaming\Info.hta
2021-02-23 11:35 - 2021-02-23 15:27 - 000000204 _____ C:\Users\1\Desktop\FILES ENCRYPTED.txt
2021-02-23 11:35 - 2021-02-23 15:27 - 000000204 _____ C:\ProgramData\Desktop\FILES ENCRYPTED.txt
2021-02-23 11:35 - 2021-02-23 15:27 - 000000204 _____ C:\FILES ENCRYPTED.txt
Reboot:
End::


2. Скопируйте выделенный текст (правая кнопка мышиКопировать).
3. Запустите Farbar Recovery Scan Tool.
4. Нажмите один раз на кнопку Fix и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко , мне чистка не нужна , буду форматить диск . Очень хотелось бы восстановить файлы . Может есть кто сможет с этим помочь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • vldmrmail
      От vldmrmail
      Здравствуйте.
       
      В систему проник шифровальщик и испортил файлы документов. Систему сразу отключил - она неработоспособна стала. Жесткий диск с данными подключил к другому компьютеру и с него вытащил зашифрованные файлы и файл с требованием выкупа от мошенников. Прошу помочь с дешифровкой файлов.
      flash.zip
    • V.Liderov
      От V.Liderov
      Здравствуйте! 04.04.2024 Обнаружили что зашифрованы файлы на компьютере. Просьба помочь расшифровать файлы. Логов нет, т.к. операционная система переустановлена
      файл шифровальщика.rar
    • tized-NSK
      От tized-NSK
      Здравствуйте, у меня точно такаяже проблема с шифрованием файлов формат rty не подскажете как их расшифровать?  ShadeDecryptor не помог ,Kaspersky XoristDecryptor тоже не помог
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из темы.
    • Bruce007
      От Bruce007
      Зараженные файлы.rar Здравствуйте! Подцепили вирус шифровальщик, я не очень разобрался как тему оформлять, пожалуйста, подскажите как систему проанализировать с помощью farbar, могу подсьединить жесткие диски к компьютеру с работоспособной системой (два жестких диска заражены)
      Прикладываю архив с тремя файлами - один - записка о том, как связаться и две зашифрованных скриншота
    • Александр Нефёдов
      От Александр Нефёдов
      Добрый день.
      Столкнулся с проблемой блокировки загрузки ОС Windows Server 2016, и других.
      За ночь заблочило десять машин, которые не выключались.
      Пример блокировки на скрине.
      Диски не читаются, типа raw формат, поэтому как таковых зашифрованных файлов нет, вероятно зашифрован весь диск.
      вариант из статьи(https://id-ransomware.blogspot.com/2023/04/dchelp-ransomware.html) с AOMEI не помог.
       
      За любые идеи которые помогу восстановить информацию буду благодарен .

×
×
  • Создать...