Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,

дело такое, на днях понял что у меня что-то перегружает цп, решил сказать антивирус доктора веба. Он нашел несколько троянов для удаленного доступа, майнинга и программу которая отбирает права админа. Часть этого всего он вроде почистил, но на какие-то выдал ошибки.

решил прикупить каспия, но установщик ни в какую не хочет открываться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • N0BuKoB
      От N0BuKoB
      1. !Обнаружил нагружение ОЗУ под 100% при работе в браузере Mozzilla. Вкладки - Вотсап, телеграм, ютуб, майл.ру, дзен. (Всегда в закрепе ничего нового)
      2. Установлен AnVir Task Manager. Ничего лишнего на первый взгляд не обнаружено.
      3. Дело забросил, думал времена такие ОЗУ искать начал на побольше.
      4. !Вдруг начал срабатывать вентилятор охлаждения. Ни разу до этого не слышал как он шумит. Напрягся.
      5. В итоге в AnVir Task Manager. обнаружены в расширенной загрузки wow64, wow64base, xtajit64. При попытке отключить "отказано в доступе"
      6. Скачен KVRT. Проведена проверка. Угроз не найдено.
      7. Закрыл AnVir Task Manager. Зашел заново. "Левых" файлов стало с десяток. Скрин во вложении
      8. Провел проверку KVRT. Угроз не обнаружено.
      9. Скачен АвтоЛогер. Во вложении отчет
       
      Пи.Эс.
      Смущает "Касперский" как ново установленное приложение.Скрин 2
       
      Пи.Пи.ЭС Пишу все это через защищенный браузер. Через Касперский Plus запустил. В других долго грузит и не открывает оф. сайт., форум.
      И похоже в Мозиле при запуске браузер отключается расширение Касперский.

      CollectionLog-2024.01.18-11.29.zip

    • krasniyyy
      От krasniyyy
      Приветствую, недавно наткнулся на наличие майнеров на ПК, которые находятся в локальной сети. Один из клиентов пришёл, запустил бат файл, который расплодил вирус на все ПК внутри сети.
      1.txt
       
      Строгое предупреждение от модератора Mark D. Pearlstone Не публикуйте вредоносные и потенциально вредоносные файлы и ссылки на них.
    • Nickswift
      От Nickswift
      Добрый день!
      Обнаружились проблемы:
      - ЦП загружается вплоть до 100%
      - ЦП греется до 95 градусов

      При открытия диспетчера задач (windows, process explorer), нагрузка спадает до 10%, температура снижается.
      При закрытии диспетчера задач - температура снова растет

      При открытии диспетчера задач на пару секунд видно высокую нагрузку

      Полная проверка угроз не нашла

      Логи прикрепил во вложении
      CollectionLog-2021.05.01-13.29.zip
    • TukTuk
      От TukTuk
      где то 5 дней назад заглянул в диспетчер задач, появилось вечером VMware tools client.... как то так который нагружал и нагружает ЦП на 50-100 процентов снял задачу и удалил, не помогло. После перезагрузки компа скачивается  по новой, думаю про переустановку винды но папа не разрешает помогите! Незнаю как бороться с этим майнером!!!
    • Elder
      От Elder
      Недавно купил пк новый, и вот решил активировать винду нелегальном способом. Помнится был какой то видос на первом месте или на втором, так вот я тогда сонный был и не решился вникать в осторожность. Ну гляжу я, "140к просмотров", смотрю подписчиков у парня "2к". Думаю, ладно, сойдет, (комментарии решил не смотреть. Скачиваю файл, запускаю, и резко обратил внимание, что размер файла очень маленький а запуск программы не происходит. Бегом смотрю комментарии а там просто жесть, у каждого такого дурачка, как я трояны. Ну запустил я какой-то слабенький антивирус и очистил вроде. Решил отойти от компа, отдохнуть, выпить там, ну и слышу какой-то шум. Подхожу к компу, а это кулера завыли, открываю ДЗ, а там нагрузка на процик идет и какая-то программа, которая сразу же пропадает. Ну тут я начал подозревать, что это шпионская программа, нагуглив название данного процесса, гугл выдал всякие камеры и программы, где ты следишь за открытыми в доступе камерами. Но один этот процесс не давал мне покоя, слишком большая нагрузка, которая пропадала, открыв диспетчер задач. Я решил поискать проблему, наткнулся на статью о майнинг-вирусах. Ну тут осенило меня, что придется качать серьезное ПО по антивирусу. Скачал MalWareBytes и нашел кучу троянов и реальных майнеров, процессы все ушли, но загрузка на пк осталась. То есть, открываю ДЗ, а там резко 30% а потом падает до 1.
      Решил переустановить виндовс, очистил полностью жесткие диски и ssd, но ситуация не поменял, как только я переустановил, врубаю ДЗ, у меня резко 30% на ЦП, потом падает к 1%. Скачал уже всякие привычные мне программы и нагрузка на цп при открытии ДЗ, 35% и падает до 5%. Меня это очень пугает. Ведь неделю назад, когда я купил пк, при любом заходе на ДЗ, цп не нагревался вообще, там всегда было 1-2%. А сейчас 5-7%. Я боюсь, что вирус проник за пределы жесткого диска или, что я повредил мой пк. Позже я установил платную версию касперского, но ситуация не изменилась. Когда я открываю ДЗ, также 30-35% в цп спускаются к 5%. Кстати, шпионская программа действительно ею оказалась. На почту пришли куча уведомлений о входе в мои учетные записи через малазийский айпи. Я хочу разобраться, не повредил ли вирус мой компьютер или не остался он ли существовать в моем пк.


      CollectionLog-2020.05.24-03.02.zip
×
×
  • Создать...