Перейти к содержанию

Проблемы с обновлением


Рекомендуемые сообщения

Скачал демо - и сразу пишет базы устарели- отстой какой - то .Затем 3 раза обновлял- два раза по 99%-( это 40 мегабайт)- третий раз - 100% закачки - значок каспер потеммнел - наверное умер.Итог - 160 Мгб - коту под хвост- ОБДИРАЛОВКА.Скорость у меня нормальная - Винду скачиваю за 2-3 часа. :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать на форум

 

Скорость тут не причем, я спокойно обновляюсь даже на 64 кбит/с

Все зависит от того как провайдер предоставляет интернет - если его душит батальон жаб и он предоставляет интернет через кэширующий-прокси - то 160 Мб - далеко не предел

 

Воспользуйтесь этой утилитой Универсальный Updater, что бы обойти фишки провайдера

Почитайте топик с начала :huh:

Основные ошибки - не располагайте утилиту далеко в дебрях файловой системы, а также в путях с пробелами и др. спецзнаками а также символами национального алфавита

Лучше всего C:\Updates

 

Если возникнут проблемы - то я помогу настроить

В таком случае сразу скажите для каких продуктов вы будете качать обновления

Типа

КАВ 8.0.0.506

КИС 7.0.1.325

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добро пожаловать на форум

 

Скорость тут не причем, я спокойно обновляюсь даже на 64 кбит/с

Все зависит от того как провайдер предоставляет интернет - если его душит батальон жаб и он предоставляет интернет через кэширующий-прокси - то 160 Мб - далеко не предел

 

Воспользуйтесь этой утилитой Универсальный Updater, что бы обойти фишки провайдера

Почитайте топик с начала :huh:

Основные ошибки - не располагайте утилиту далеко в дебрях файловой системы, а также в путях с пробелами и др. спецзнаками а также символами национального алфавита

Лучше всего C:\Updates

 

Если возникнут проблемы - то я помогу настроить

В таком случае сразу скажите для каких продуктов вы будете качать обновления

Типа

КАВ 8.0.0.506

КИС 7.0.1.325

 

Добрый вечер!

Аналогичная проблема с обновлениями. У меня версия 8.0.0.357 через интернет обновления не проходили, установил Updater, скачал обновления через него, следовал всем вышеизложенным советам, но при установке этих обновлений в конце появилась надпись "не все компоненты обновлены" (не обновились базы вредоносных программ). Хотя Updater меня уверял что "все запрошенные компоненты успешно обновлены". Помогите чайнику, что не так делаю? Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать на форум

 

1. Дайте ss_storage.ini

2. Лог обновления самого апдейтера

3. лог обновления антивируса

4. у Вас КАВ или КИС

 

ЗЫ. Хоть и не связано с обновление но рекомендую обновится до версии 506

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!

Аналогичная проблема с обновлениями. У меня версия 8.0.0.357 через интернет обновления не проходили, установил Updater, скачал обновления через него, следовал всем вышеизложенным советам, но при установке этих обновлений в конце появилась надпись "не все компоненты обновлены" (не обновились базы вредоносных программ). Хотя Updater меня уверял что "все запрошенные компоненты успешно обновлены". Помогите чайнику, что не так делаю? Заранее спасибо!

 

Добрый вечер! Похоже с касперским творится что-то непонятное. Этим антивирусником пользуюсь с 2003 года, и за все это время, в принципе нареканий особых не было. А вот за последнюю неделю частенько в нете встречал жалобы на невозможность обновления после установки КИС 8. А вчера сам попался на это. Переустановил винду, установочный диск КИСа июль 2008 года, установил, на ночь оставил на обновление, утром гляну....мама родная, аж 7 гигабайт по кругу загрузил. Так что Капрал, что бы ты не говорил, а это похоже какой-то косяк в Лаборатории Касперского.

 

Добро пожаловать на форум

 

1. Дайте ss_storage.ini

2. Лог обновления самого апдейтера

3. лог обновления антивируса

4. у Вас КАВ или КИС

 

ЗЫ. Хоть и не связано с обновление но рекомендую обновится до версии 506

 

 

в догонку, и версию 506 и версию 454 пробовал, не идет обновление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

illayj

 

Добро пожаловать на форум

 

Попробуйте воспользоваться Раздел 3. Вопросы по обновлению баз., вопрос 10

 

Вы конечно можете поспорить по поводу - кто крайний ;)

Но я предлагаю решить проблему, как пользователь продукции ЛК, пользователю той же проукции

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
illayj

ну почему же у меня всё работает на 5 компьютерах?

 

Вопрос не корректен, снеси прогу, и поставь заново, да попробуй загрузить базы, тогда и глянем как у тебя на 5 ти компах будет все работать

 

 

illayj

 

Добро пожаловать на форум

 

Попробуйте воспользоваться Раздел 3. Вопросы по обновлению баз., вопрос 10

 

Вы конечно можете поспорить по поводу - кто крайний ;)

Но я предлагаю решить проблему, как пользователь продукции ЛК, пользователю той же проукции

 

Вопрос 10-й изучил досконально и не только его, все бестолку. Кстати неделю назад на одном форуме я , по такой же проблеме, точно так же пытался доказать человек, что он делает что-то не так.

А проблему я не против попытаться решить вместе, тем паче не хотелось бы отказывать от этого антивиря.

Но чтобы мы лучше понимали друг друга, предлагаю тоже самое что предложил и Elly ;) и тебе проблема будет виднее ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

illayj

Я скажу почему не получится у меня такое повторить ;) (именно проблему)

1. У меня провайдер не кэширует интернет - это раз

2. я пользуюсь утилитой которая описана в этом вопросе

3. И самый смех ;) что я из вредности это делал - ну качала у меня базы 1 час... (канал у меня узкий дома) но без разрывов - и с1-й попытки

 

Утилита тоже повторяет закачку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
illayj

Я скажу почему не получится у меня такое повторить ;) (именно проблему)

1. У меня провайдер не кэширует интернет - это раз

2. я пользуюсь утилитой которая описана в этом вопросе

3. И самый смех ;) что я из вредности это делал - ну качала у меня базы 1 час... (канал у меня узкий дома) но без разрывов - и с1-й попытки

 

Утилита тоже повторяет закачку?

 

в том то и дело что повторяет. Я качал базы "годовые" и по три - четыре часа и без проблем. Опять же повторюсь к кому к кому а касперу никогда претензи не было ;) до сегодняшнего дня. Ладно уже поставил НОДа а там видно будет. Спасибо за консультацию, Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос не корректен, снеси прогу, и поставь заново, да попробуй загрузить базы, тогда и глянем как у тебя на 5 ти компах будет все работать

недавно занималась переустановкой ос на 2 машинах ;)

Всё отлично работает.

 

Если провайдер рвёт сигнал, то закачка начинается заново. Следовательно, нужен стабильный канал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и у меня похожая проблемма. Лицннзия на антивирус 2007 почти закончилась, купил 2009 в Эмиратах. Установил, активировал и запустил обновление. После 4-х часов был прогресс в 99 %. После 9 часов все теже 99 %. Но что самое интересное, что какие-то файлы все таки грузатся. Затем остановил обновление и перезапустил чуть позже. Картина та же, время летит, а толку нет. Только что проверил, обновилась прога на 100%, но продолжает что-то качать. Снова остановил загрузку, предупреждение все то же, что данные устарели и необходимо их обновить! И это после 100 % загрузки, которая заняла весь день? Н-да, как-то непонятно. ;) Раньше считал Касперского лучшим (были у меня и 5 и 6 и 7), ну а сейчас как-то засомневался. Проясните. Игорь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете скачать обновления отдельно: http://narod.ru/disk/5945450000/Updates%20(copy%204).7z.html

Разархивировать, указать источником папку Updates. Как это сделать п.6: http://www.kaspersky.ru/support/kav2009/up...r?qid=180593822

После обновления вернуть обратно Серверы ЛК.

Разархивировать можно WinRAR или 7-Zip

Изменено пользователем sergio342
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете скачать обновления отдельно: http://narod.ru/disk/5945450000/Updates%20(copy%204).7z.html

Разархивировать, указать источником папку Updates. Как это сделать п.6: http://www.kaspersky.ru/support/kav2009/up...r?qid=180593822

После обновления вернуть обратно Серверы ЛК.

Разархивировать можно WinRAR или 7-Zip

 

Первый вариант с народ.ру не прокатил. Отдельно файл закачать не удалось, видимо надо было поставить Яндекс.бар, но я не захотел.

 

 

А вот этот вариант похоже работает. Сейчас идет скачивание, а потом обновлю как описано в инструкции.

Но все равно не понятно: почему надо так мучиться купив оигинальную программу? ;) Игорь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...